Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вчера на шахматах моего сына загнобило 3 русских пацана и девочка. Сын попросил поделиться чипсами одну девочку, она сказала, что он китаец, поэтому ему не даст, потому что он болен коронавирусом и чтоб он валил отсюда. Дальше ее поддержали еще 3 пацана и начинали в 4 рта поносить его начиная с китаезы, заканчивая неудачником, ты ничего в жизни не добьешься, вали к себе в Китай, заразный. Это все дело происходило в раздевалке на повышенных тонах. Он собрался и ушел, весь в слезах приходит домой и говорит, что хочет вернуться в Якутск. Начали разбирательства с школой шахмат... Хочу посмотреть в глаза родителям, писец просто...
ЗЫ: А знаете, что учительница сказала нам с ходу ??? Да его так пол класса называют... Блин, ты видишь, что твоего ученика троллят "китаезой" и ему это не нравиться, что он испытывает моральные терзания и ничего не делаешь. Дальше она говорит: "он сам у вас драчун, иногда очень сильно бьет в ответ ", Мммм, а может это потому что его пол класса гнобят, что он китаеза коронавирусный и его это порядком достало ????

Откуда в людях, у родителей и их детей, столько агрессии ??? Почему их родители учат их такой жестокости ??? Ведь на лицо буллинг родителей в первую очередь, дети их лишь копируют
2020.03.05
2
>>>
Как человек, прошедший все уровни Plague inc, могу со всей ответственностью сказать, что если вирус обнаружен при количестве заболевших менее 1000, то вирус проиграет, ой, вылечат 14
2020.01.20
3
>>>
2020.01.27wusong Вот именно поэтому учёные и не любят рассказывать о своей работе журналистам и прочим обывателям.
[Изображение: original.png]
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.28
4
>>>
Нам шеф сказал до 10 числа не появляться пока, работать дома. И прислал всем по почте по сто штук n95, золотой наш 14

小明和Иван, тоже черкну пару строк, на случай, если вы не просто хотели поорать на всех подряд:
1) подавляющему большинству населения Китая и России нет друг до друга дела. Среднестатистические русские и китайцы никаких особых чувств друг к другу не испытывают, так как обычному  китайцу нет дела до русских, а обычному русскому нет дела до китайцев, бразильцев или корейцев. У всех другие заботы. Никто никого не ненавидит, никто никого не обожает, никто вообще друг о друге не вспоминает, пока по новостям не услышит.

2) Те, чья жизнь как-то связана с Китаем, или те, кто интересуется Китаем, практически все уважают Китай или китайцев за их достижения и успехи. Кто-то из них уже действительно испытывает какие-то особые чувства к Китаю: любит, осмысленно критикует, переживает, гордится, завидует и тд. Потому что им есть дело до Китая.

3) Тем , чьи тупые комменты вы читаете в интернете, безразличен и Китай, и Россия и все остальные страны, они просто любят срать в интернете на любые темы по крайне тривиальным причинам.
Если вам нравится копаться в тупых высерах обиженных жизнью, дело ваше, конечно. Но сравнивать всех остальных русских с ними тоже не делает вам чести, хочу заметить.
2020.01.29
5
>>>

2020.01.24
6
>>>
Честно говоря уже невероятно надоел этот вирус. Звонят и пишут люди, которых я в последний раз видел фиг знает когда и спрашивают, не умерли ли мы тут ещё и не дерёмся ли с китами за еду.

Группы вичата заполонили какие-то поехавшие бабы, которые после новости о передаче вируса через глаза на полном серьёзе решили ходить по улице в очках для плавания. Хотя до этой новости они не особо адекватнее были.

Ещё этот сумасшедший Вавилов начал гнать теорию о перевороте в КНР на фоне коронавируса.

Я думаю придётся на какое-то время ограничится от внешнего Интернета, разве что ютубчик оставлю. А то для большинства народа вне Китая такое чувство что всё это просто нездоровое развлекалово, они себя накручивают и ещё просят чтобы ты ещё их после этого успокоил.
2020.01.29
7
>>>
2020.02.01Ездят Важный вопрос!  Ребята, в новостях написали, что 3-4 февраля наших будет эвакуировать ВКС. Кто сейчас в Китае, вы в курсе? Вы сообщили Посольству о себе?

Уезжать не собираюсь по нескольким причинам:
1) в провинции, где живу, не очень много заражённых, а в моем городе их вообще нет (надо перепроверить данные, но пару дней назад было именно так);
2) исходя из пункта выше, я делаю вывод, что шансов заразиться от соотечественников в самолете у меня всяко выше, чем на пустой улице тут.
3) даже в случае заражения, в Китае мне окажут лучшую медицинскую помощь просто потому, что тут все в режиме ЧС и уже знают с чем имеют дело.
4) до сих пор считаю, что истерика с этой эпидемией сильно раздута, и очень на руку некоторым лицам.
5) возвращение домой - это две недели безделия в карантине и ещё потом неизвестное количество времени в ожидании, когда можно будет вернутся. А сколько нужно будет ждать? Неделю или полгода? И что в это время делать? Сидеть дома? Искать работу, чтобы потом через пару месяцев послать людей со словами «извините, Китай опять открыли - я обратно поехал»?
2020.02.02
8
>>>
В Китае от неизвестного вируса погиб третий человек. Тем временем в Перми в хостеле прорвало трубу и кипяток убил пять человек.
2020.01.20
9
>>>
2020.01.25简含 萨沙老师, не знаете, во время подобных эпидемий в течение какого времени примерно пик заболеваемости наблюдается?
Пока определённо сказать что-то довольно сложно; слишком мало информации: мы с достаточной точностью не знаем ни степень контагиозности вируса, ни длительность инкубационного периода.
С SARS пик был на 3-4 месяце; но тогда усилия по контролю были намного слабее.
Сейчас можно определенно сказать только:
1. Пик еще не пройден и не будет пройден в ближайшие дни.
2. Большинство заразившихся пока не вошло в категорию 确诊.
3. Пока у большинства больных прослеживается связь с Уханем; в ближайшее время будет больше больных, которые заразились уже вне провинции Хубэй.
4. Глобальной эпидемии с трупами на улицах точно не будет.
Мы в любом случае сделать ничего не можем; если наши китайские друзья внемлют доброму совету Чжун Наньшаня и будут больше сидеть дома, то ситуация стабилизируется быстрее.
P.S. Поводов для паники пока нет; по сравнению с 2003 годом, китайские власти действуют гораздо более решительно и эффективно.
2020.01.25
10
>>>
Ну, раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои пять копеек про свой приезд из Китая 118
До приезда в Россию читала исключительно китайские новости и была не в курсе того, что происходит тут, но как минимум ожидала, что в Шереметьево нас осмотрят. В итоге все как обычно вышли из самолета, забрали багаж и спокойно покинули аэропорт 121  На следующее утро уже дома смотрю новости: у прилетевших из Саньи российских туристов прямо в самолете взяли анализы на вирус, зараженных нет. Изначально и сама хотела по приезде проверится, ибо черт его знает, а проверился, ну, или хотя бы принял какие-нибудь меры, и живи спокойно. В итоге, звоню в инфекционную больницу города, там говорят, что ничего делать не будут, звоню  замглав врача той же больницы, тот сказал: не наводите панику, и бросил трубку ( Вот это профессионализм 121  я же просто хочу проверится, какая паника?) Звоню в инвитро, где мне сразу же сказали, что у них просто нет необходимых пцр-тестов, чтобы проверить меня. Звоню в эпидемиологическую лабораторию города, которая по словам местных властей, ПОЛНОСТЬЮ ОБОРУДОВАНА И ГОТОВА К ВИРУСУ. В итоге там меня спрашивают: а от нас вы чего хотите? я ничего не знаю, сейчас позову заведующую. Заведующая тоже особо ничего не смогла сказать. Последней инстанцией, с которой я связалась, был роспотребнадзор, где меня тоже поприветствовали вопросом почему я вообще звоню им, а потом 3 раза переводили на другого оператора. В итоге, женщина в трубке сначала сказала, что мне НАВЕРНОЕ нужно обратиться в местную поликлинику (прям представила, как я пришла в поликлинику у себя на районе и сказала, что я из китая приехала 118 ) а потом, видимо, зачитала меня указания, которые они получили, согласно которым, при появлении каких-либо симптомов я должна обратиться в инфекционную больницу (в которой зав глав врача бросил трубку 118 ). Ну, и еще посоветовала носить маску, чтобы тут в России не подхватить чего-нибудь лол, и сказала, что направит ко мне на дом терапевта. Терапевт без предупреждения пришел в 8 утра на следующий день и спросил меня: что случилось?Зачем вызывали? Я сказала, что никого не вызывала вообще-то, но приехала из Китая и просто хотела как-то проверить себя. Горе-врач послушал меня, после чего поставил диагноз: пневмонии нет (Не знала, что это можно определить просто послушав человека) , сказал пить ингаверин и через 3 дня, ибо то была пятница, прийти в поликлинику и сдать анализы на грипп... Потом, по всей видимости, он вернулся в поликлинику и спросил у начальства, что за фигня, и почему его не предупредили, куда он идет, поскольку через полчаса мне позвонил зав поликлиникой и расспросил обо всем. В тот же день дала интервью местным новостям, сказала, что в в Китае во все общественные места вход только в масках, везде проверяют температуру, кое-где даже просят продезинфицировать руки, а тут в аэропорте никто даже температуру прилетевшим не измерил, не говоря уже о готовности больниц. В итоге, конечно же, в новостях сказали, что это в России везде проверяют температуру, просят носить маски и дезинфицировать руки, ну и в аэропорте, естественно, была ЖЕСТКАЯ проверка. Когда хотела привлечь внимание к проблеме, но оказалось, что у нас и без меня все хорошо 118  Сделала все, что могла, да и вообще просто не хотелось, чтобы потом я вдруг, например, просто простудилась, и за мной приехали люди в специальных костюмах и с боксом для инфицированных и увезли в инфекционку, а в СМИ написали, что у нас в городе кого-то госпитализировали с подозрением на вирус, все были бы в панике, а меня обвинили в безответственности или еще чем-нибудь. В общем, все это напомнило фильм "Дурак". 118
2020.02.08
11
>>>
上将,
ну как это говно надоело
кушайте сами, большой поварешкой
Think for yourself, question authority
2020.01.28
12
>>>
2020.02.19Николай Мазуров 保罗, а разве он не пять дней живет. А как на счёт того, что недавно обнаружили что он аж через канализацию передается? То есть через грязные руки после туалета тоже можно заразиться. Да и доставка есть быстрая с Али, бывает и за три дня и за два.
Не пять дней. Этот вирус не живет более нескольких часов вне организма человека.
Поймите, что никто с секундомером не стоял и не засекал, сколько живёт вирус в среде. Два дня - это rough estimate с большим запасом в сторону перестраховки.
Посылки полностью безопасны.
***
Через канализацию - это очень смелое предположение, основанное на одном единственном случае и ничем не доказанное, зато бодро подхваченное российскими СМИ.
Все эти глупости, как 24 дня инкубационного периода, и писающие летучие мыши, и гонки за арбидолом, - все это результаты медицинской безграмотности и победившей журналистской желтизны.
Все это пройдёт и забудется, как только появится новый повод для истерик.
2020.02.19
13
>>>
2020.01.27авы https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/392017-...ali-rost-chisla

новые слухи, что, якобы, в Китае будет 130 000 заболевших
авторитетное издание, между прочим

А Васька Ржавый из Перми - тоже авторитетный пацан, будете отрицать?

В области науки вообще и медицины в частности "Форбс" никто и звать его никак. Автор данной заметки, как легко проверить, ведёт там рубрики типа "Финансы и инвестиции" и "Миллиардеры", то есть тоже абсолютно левый чувак. Он там просто ссылается на исследование неких людей, которых, чтобы не лезть в те дебри, в которых он сам не разбирается, обтекаемо называет "исследователями из США и Великобритании". Однако он по крайней мере честно даёт ссылку на их исследование. А теперь внимание, вопрос: скажите честно, ходили ли вы по ссылке и читали ли то исследование, о котором идёт речь? Держу пари, что нет.

А я вот сходил, и прочитал. И обнаружил, что люди построили некую математическую модель (точнее, взяли одну из давно известных), подставили наугад значения некоторых коэффициентов в уравнение, и пришли к выводу, что при этих предположениях получается, что данные о числе заболевших неверны. Однако дальше они честно написали, что "Our findings are critically dependent on the assumptions underpinning our model, and the timing and reporting of confirmed cases, and there is considerable uncertainty associated with the outbreak at this early stage."

А теперь смотрим:
1)Некие учёные построили модель, согласно которой могут быть некие вещи (а могут и не быть, если их исходные предположения неверны)
2)"Форбс" рассказал об этом исследовании, что "предполагают, что может оказаться много жертв"
3)Вы пишете, что "будет много жертв"

Вот именно поэтому учёные и не любят рассказывать о своей работе журналистам и прочим обывателям.
2020.01.27
14
>>>
Гульнара, почему вы так переживаете? Если за студентов из Уханя, еще можно понять, высокий процент заразившихся, непонятно когда учеба начнется, непонятно когда город откроют. Но оттуда же и так эвакуируют иностранцев.

А за нас, остальных, зачем переживать? Сидим себе в помещении, занимаемся своими делами и все. За продуктами даже ходить не надо, если не хочешь, можно заказать из магазинов. Заболеем, ну вылечимся, молодые все же, нормальный иммунитет обычно. Плюс пневмонией можно и в Казахстане, и в России заболеть.

Мои родные, к счастью, адекватно происходящее воспринимают. Без ненужных причитаний.
2020.02.02
15
>>>
Прилетел в Россию из Китая в воскресенье, сегодня, в первый рабочий день после выходных, уже пришла сотрудница Роспотребнадзора с Постановлением, предварительно за час до своего визита позвонив по телефону. Через час после её визита пришла дежурный врач из местной поликлиники без всяких предварительных предупреждений. Посмотрела горло, послушала лёгкие, спросила про температуру, сказала принимать противовирусные. Предупредила, что будет теперь каждый день приходить. Сообщила, что если поднимется температура, то ехать в инфекционную больницу и предупредить поликлинику об этом.
Хоть оба визитёра и были без средств индивидуальной защиты, но я всё равно поражён оперативностью работы системы. Явно все понимают, что угроза короновируса минимальная, но механизм взаимодействия по стране для противостояния заграничным заразам налаживается.
2020.02.25
16
>>>
2020.01.23Тех Да если бы не перекрыли, эти т**ые уханцы всех бы заразили.
Вот не защищая никого, ставлю свою жеппь, что в случае со всеми остальными - «вот уроды», но в случае с собой риторика сменится на смущенное «ну это же я, мне надо».
Хочу увидеть и пожать мужественную руку того, кто живет в Ухане и сдал свои билеты на важное мероприятие в силу сознательности и чтобы не заразить других.
Хотя о чем это я, лицемерие - второе «я» абсолютно всех. Отличие только в том, что некоторые рот не открывают, обвиняя других в том же, что сами и сделали бы. А некоторые плюсики рубят(хотя сделали бы так же)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.23
17
>>>
2020.02.20China Red Devil если вы даже сегодня начнете производить маски, то продать их в Китай уже не успеете.

Действительно, не успеют.
Мне вчера молдавский друг звонил, он инглиш-тичером работал в Ухане.
Просил передать директору нашего российского завода, что надо срочно отменить заказ на маски, мол ничего вы не успеете продать.
Прям так и кричал в трубку: "В Китае продать вы уже ничего не успеете! Ничего не успеете! Китай весь скоро вым..." тут связь оборвалась, я успел услышать лишь крики на китайском 别动!и глухой удар телефона об пол.
2020.02.20
18
>>>
2020.01.27队系 Верно, опыт имеется звиздеть в массы, никто не скажет правду что там например 20 тыс трупов и 2 млн зараженных именно потому что "опыт у них имеется"
Хоспаде, что бы ни сказал в «массы» - результат будет один.
«Массы» будут орать, паниковать, выдумывать всякую херню и всячески мешать осознанным действиям.
При том при всем «массы» будут искать гадалок, ссать себе на лоб, растворять лезвия от бритв и заряжать воду от Каспера.
Подобные тебе - вред. То, что ты знаешь что-то - идет только во вред. Тебе поебать на факты, ты не в состоянии понять ни одного слова врачей. Именно ты интерпретируешь(вырывая из контекста) слова «осторожность» как «всем пиздец», «меры» как «правительство вас убивает» и тогдалие.
Я уверен, что это ты распространяешь херь «истребители завтра будут распылять антидот над Пекином»
Ты привносишь элемент паники.
Фу быть тобой
2020.01.27
19
>>>
Я: «Иммунитет, что за ерунда? Почему у меня температура 40?»
Иммунитет: «Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе, и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции».
Я: «К черту физиологию! Зачем так много?»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40, поэтому я выбросил в кровь пиро...»
Я: «А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40!»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который...»
Мозг: «Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно».
Я: «Зачем?!»
Иммунитет: «Обнаружено вторжение вируса, который...»
Мозг: «Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду».
Иммунитет: «Обнаружено вторжение мозга, который...»
Мозг: «Все, все, уговорил, языкастый».
Я: «Привет, парни».
Мозг и Иммунитет хором: «Да как так-то?!»
Я: «Знакомьтесь, это парацетамол».
Парацетамол: «Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?»
Гипоталамус: «Легко».
Иммунитет: «А что, так можно было?»
Вирус: «Йух-ху! 37,2! Я буду жи-и-ить!
Иммунитет: «Ну уж нетушки! Печень!»
Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку): «Ась?»
Иммунитет: «Врубай цитохром Р450».
Печень (зевая): «Который из?»
Иммунитет (ошарашенно): «А их несколько?»
Печень (надевая очки, менторским тоном): «Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...»
Иммунитет: «Стоять, не надо про все. Что есть против парацетамола?»
Печень (шурша справочниками): «Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда зависит от того, что будем делать: глюкуронизировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...»
Иммунитет: «Нет, ты издеваешься? Врубай все».
Печень: «Ты уверен?»
Мозг: «Эмм... Иммунитет, Печень дело говорит, давай обсудим».
Иммунитет: «Замолчали оба! Операцией „Инфекция“ руковожу я. Так что, Печень, врубай цитохромы. Мозг, вырубай этого балбеса».
Я: «Не получится: уже 36,6».
N-ацетил-р-бензохинонимин: «Всем привет». (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты).
Иммунитет: «Это еще кто?»
Печень: «...и в таком случае около 15 % парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А, он уже тут. Иммунитет, разгребай».
Иммунитет: «А чего это я?»
Печень: «Ну ты настоял».
Иммунитет: «Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть чем заняться».
Печень: «Пс, Мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?»
Мозг: «Сдурела? Нет, конечно!»
Печень: «Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином».
Мозг (порывшись в долговременной памяти в гиппокампе): «Глутатионом его!»
Печень (шурша справочниками): «О, точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично! Пусть к ним присоединяется, вместо того чтобы нормальные белки из строя выводить».
N-ацетил-р-бензохинонимин: «Э-э-э, полегче, это необратимо».
Печень: «Я в курсе. Глутатион, фас!»
Глутатион: «Кусь!»
Вирус: «А я уже в кардиомиоцитах».
Я: «Иммунитет, что за ерунда?»
Иммунитет: «Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь».
Я: «И сколько тебе нужно?»
Иммунитет: «Хотя бы 38,5».
Я: «Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?»
Мозг: «Ну... Гипоталамус?»
Гипоталамус: «Ага, уже сможем, Печень весь парацетамол разобрала».
Печень (пришивая на себя очередную заплатку): «Не щадя живота своего, между прочим».
Я: «Все-все, выздоровею — подкину тебе глюкозы из пироженок».
Печень (мечтательно): «Еще один погребок под гликоген вырою».
Поджелудочная железа: «Я все слышу».
Гипоталамус: «38,5».
Иммунитет: «Ну все, сейчас я его». (Ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).
Вирус: «Опаньки».
Антитела (облепляя Вирус): «Наша пре-е-елесть!!!».
Макрофаги: «Кусь!»
Лимфоциты-убийцы: «Шмяк!»
Вирус: «Я еще be back... back... back».
Иммунитет: «Не надейся, я тебя запомнил».
Гипоталамус: «Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?»
Все хором: «Нужно!»
Я: «Фух. Справились».
Иммунитет: «Обнаружено вторжение бактерий. Пирогены, готовсь!»
Все: «Да что ж ты будешь делать!,»
Палочки должны быть попендикулярны... (с) Каверин, "Два капитана"
2020.02.01
20
>>>
А у нас в Германии во Франкфурте-на-Майне, в аэропорту, в котором нереальный пассажирский поток из Азии вообще и КНР в частности, одна простая работница хотела носить маску, а ей запретили. Объяснение - не надо наводить панику, "всё под контролем".

В общем, даже Германия не дёргается. Только министр здравоохранения перед камерами такой красивый выступает и умные слова говорит, что, дескать, мы за всем следим, опасности нет, ничего делать не надо.

Уважуха китайцам. Они, пожалуй, во всей этой грустной истории самые молодцы.
“一年一度秋风劲,不似春光。胜似春光,寥廓江天万里霜。” 毛泽东, 《采桑子·重阳》
2020.02.08