<<< 1 ... 214 215 216 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
2020.02.27Кто уехал утром Когда США с Китаем поцапались, китайцы сразу прогнулись, засеменили ножками и поспешили договариваться.
Я чет пропустил кадры лениво цедящего требования немедленной капитуляции от Трампа и несущихся выполнять все требования китайцев.
Там вроде по результатам каждый немного прогнулся, Китай побольше, но на «семенение» точно не было похоже
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.02.27
та просто дали им возможность сохранить лицо, на всякий случай, вдруг разленившиеся пролетарии в штатах не захотят выполнять работу по ставке китайского работяги, так надо будет опять назад производство тулить в Китай
2020.02.27
2020.02.26保罗 Ну, значит, не все власти на местах серьёзно отнеслись в инструкциям Роспотребнадзора. Или иформация о вас потерялась где-то. Мы же в России. )))
Ко мне сегодня уже второй раз за два рабочих дня после моего прилёта врач из поликлиники приходила. Предупредила, что и дальше каждый рабочий день будет приходить. А Роспотребнадзор, когда вручал постановление, предупредил, что на 10-12 день моего карантина ещё раз повторно возьмут мазки на короновирус.

Вонаночё.
А мне какие меры предпринимать в данном случае?
Проявить социальную ответственность, бдительность и дотошность и попробовать дозвониться до Роспотребнадзорушки?
А то уже не знаю, то ли можно мне, то ли нет... и терзаю себя сомнениями...
Или уже можно рукой забить и успокоиться?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.27
Утютю, а можно ради интереса узнать зарплаты в штатах и в Китае? А то я тупой и у меня плохо с доверием
Вот не верю я, что 7,2*8*22=1267,2$ до налогов в США, сильно больше 5к юасов на руки в Китае
Есть чо? 33
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.02.27
в штатах ненамного больше будет, а с учетом разницы цен, то 5 тыщ юаней и н-ное число долларов стремятся по паритету покупательской способности к равенству.
2020.02.27
2020.02.27wangzifan Семья китайцев уезжает из ХМАО, не выдержав травли из-за коронавируса
Уроженцы Китая, которые несколько лет жили и работали в ХМАО, вынуждены покидать регион из-за травли со стороны негостеприимных югорчан. По словам китаянки Сюли Суй, ее семья подвергалась буллингу и раньше, но последней каплей стало требование выселиться из квартиры, в которой семья снимала комнату. Об этом URA.RU рассказала сама женщина.

«Поедем сначала в Москву к родственникам, там немного поживем, а потом домой. Вернемся, может быть, когда вся эта истерика с вирусом закончится. Надоело уже», — рассказала журналисту URA.RU Сюли Суй.

По словам женщины, в Югре семья живет чуть меньше четырех лет. Все это время муж работал на стройке разнорабочим, а она на рынке торговала орехами и иногда вещами. Сначала они с мужем жили в общежитии, затем стали снимать комнату в трехкомнатной квартире. Когда в мире началась эпидемия коронавируса, отношения с соседями изменились. «Сначала как бы в шутку спрашивали, не болеем ли мы. Мы не болели. А потом я простыла, кашлять стала, ну и началось», — добавляет Суй.

Ранее в Югре кашляющих китайцев выгнали из маршрутки. А через несколько дней после истории в автобусе хозяйка квартиры, где жила семья Сюли Суй, попросила ее выселиться. Никакого коронавируса у семьи Суй нет, что подтверждается данными Роспотребнадзора, заявившего, что в Югре не выявлено ни одного случая заражения смертельной болезнью.

Ранее URA.RU писало, что на волне коронавирусной паники предприниматели из Нижневартовска, ведущие бизнес с китайцами, предложили изолировать тех в карантинной зоне, чтобы обезопасить жителей от вируса.

Ага, неприятная ситуация, травля может неплохо нервы подпортить.
Но Вы особо не наворачивайте себе там и, дабы сердце кровью не обливалось, просто подумайте об том, что это журналюги сделали своё дело и вывернули всё в тёмном свете. А на самом то деле та китайская семья не получала никакого требования об выселении из квартиры, в которой она комнату снимает. Просто семья поимела определённую сумму денег для того, чтобы приехать в такой мегаполис как Москва и снять квартиру поболе да побохаче, а не просто комнату в квартире.

Я просто от знакомых китайцев слышал, что реально это всё происходит, травля эта... ну и сердце конечно же кровью обливается...

Вот недавно, как вчерась прочитал вот такую вот новость по словесной травле земляка:
https://news.rambler.ru/other/43568083-yakuty-zeml...raznye/?updated
Девушке из Якутии, проживающей в Китае, земляки написали следующее:
"Не приезжай домой в Якутск, ты заразная, фу! Ты уже зомби. Вы там все заразные, не приезжайте".
Девушка написала землякам такой ответ:
"Пишут, что все, кто живет в Китае, уже инфицированы и их нельзя пускать в Якутск. Будете так писать, соберу чемодан и приеду к вам в гости, к каждому. Чайники не забудьте поставить".
Я подумал, а был бы я на её месте, как бы я ответил на такой травлинг. Ну что-то в своём духе: "Ага, я такой весь заразный. Приходи ко мне в кроватку, с удовольствием отдам всего себя на растерзание такому дерзкому буллингеру (ну или как там называют тех, кто буллингом занимается). Буду я тебя по полной чехвостить и своими заразными флюидами нежно обволакивать".
2020.02.27
2020.02.27vaily Я чет пропустил кадры лениво цедящего требования немедленной капитуляции от Трампа и несущихся выполнять все требования китайцев.
Там вроде по результатам каждый немного прогнулся, Китай побольше, но на «семенение» точно не было похоже

По сути да. Но на разыгранном спектакле выглядело это так, что Трамп "с флагом на коне" громко вещал о сокрушительном разгроме китайцев перед избирателями, а китайцы сделали вид, что они тихие и грустные. Естественно, втихаря они договорились на неких промежуточных плюс-минус взаимовыгодных условиях. Это и имелось в виду под "прогнуться". Но мы ж так не могём.
2020.02.27
2020.02.27Утютю ох сдается мне, не было у вас, товарищ, счастливого детства в веселые 90-е, так сказать не было возможности прочувствовать все прелести жизни "в кентах" с западом.
а очереди как вспомню, в магазины. это думаете без причины так? нееее, просто у людей денег много в карманах было, и они друг с другом соревновались, кто больше потратить сможет
По Вашей логике, очереди в магазины возникают из-за нищеты?
Я-то знаю, что очереди в магазины возникают из-за дефицита товаров, я сам с матерью в 7:40 по субботам ходил стоять за советскими "пирамидками" с молоком и кефиром, потому что к 8:20 на прилавках не оставалось ничего. Т.е. деньги на покупку есть, а товаров нет.
Но Вы, похоже, про те времена знаете лишь понаслышке.
2020.02.27
2020.02.27Chai Вонаночё.
А мне какие меры предпринимать в данном случае?
Проявить социальную ответственность, бдительность и дотошность и попробовать дозвониться до Роспотребнадзорушки?
А то уже не знаю, то ли можно мне, то ли нет... и терзаю себя сомнениями...
Или уже можно рукой забить и успокоиться?
Я б забил. )
Мне тут ещё и инфекционист из местной поликлиники вчера и сегодня звонила, про здоровье спрашивала. И дежурная врач сегодня уже пришла. Ответственные все такие. 21
2020.02.27
А кто нибудь вкурсе по поводу видео, где тетка плюет на кнопки от 7.07.19 года? Это фэйк?
2020.02.27
<<< 1 ... 214 215 216 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎