<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2016.04.24Ветер А можно поинтересоваться - в какой форме справка была? Можно в лс. Очень интересно)

В свободной. Главное, чтобы было на русском языке (если опыт в России), с печатью и подписью. И перевод в любом агентстве можно заверить (причём перевести можно самому, главное печать там поставить).
2016.04.24
Тема Ответить
32
2016.04.24EvgeniyODS "Мудрые" партийные деятели по ходу не догоняют, что на весь квалифицированных нэйтивов не хватит. В Китае полно бывших работников Макдональдса, официантов, слесарей, устроившихся "прЭполавателями"я лично знаю нескольких ненэйтивов в том числе из СНГ, получавшими разрешение на работу и ВНЖ, с отличным произношением, профильным образованием и опытом дай Бог каждом нЭйтЫву.

Нэйтивов хватит. А вот всяких "бывших работников макдональдса" слишком много. Потом удивляемся, "где это китайцев такому чинглишу учили, хахаха". Совершенно правильно делают, у них своих ртов хватает, чужой рабочей силы непонятной квалификации им не нужно.
2016.04.24
Тема Ответить
33
2016.04.24EvgeniyODS "Мудрые" партийные деятели по ходу не догоняют, что на весь квалифицированных нэйтивов не хватит. В Китае полно бывших работников Макдональдса, официантов, слесарей, устроившихся "прЭполавателями"я лично знаю нескольких ненэйтивов в том числе из СНГ, получавшими разрешение на работу и ВНЖ, с отличным произношением, профильным образованием и опытом дай Бог каждом нЭйтЫву. Их что отметать надо? Сейчас хотят принять закон о том, что они не могут продлевать рабочий ВНЖ. Судя по гениальной логике китайцев недалёк тот день, когда они довыYOбываются своей исключительностью, что возникнет дефицит нормальных преподов. Потому как за те деньги в среднем тут платящиеся носитель языка и дома у чья может заработать. А если они хотят, чтобы их учили английскому бывшие слесари или неимеющие до преподавания никакого отношения "кадры", то мне эту нацию жаль

Судя по тому, что видел - квалифицированных нейтивов точно хватит, их всяко побольше стало приезжать. Так что все правильно "мудрые деятели" делают. А "ненэйтивы из СНГ с отличным произношением и опытом дай бог каждому ненэйтиву" могут попробовать себя в модельном бизнесе - там пока не так сильно прижимают.
2016.04.24
Тема Ответить
34
TWiggA, blvrrr, вы каким то образом связаны с преподавательской деятельностью в Китае? Откуда у вас сведения, что квалифицированных нэйтивов хватит и они сюда едут в массовом количестве? Открою вам маленький секрет, уважающий себя нэйтивский препод будет всячески стремится работать в Японии, ОАЭ или других развитых странах. По логике китайцев, мексиканец или араб с ужасным акцентом, но с американским например паспортом, моют быть преподавателем. Или недавно перебравшийся в Австралию европеец, с таким же акцентом и не высокой квалификацией таким же образом. Вам случаем бонусы не приплачивают за восхваление и воспевание курса партии?😊
2016.04.25
Тема Ответить
35
2016.04.25EvgeniyODS TWiggA, blvrrr, вы каким то образом связаны с преподавательской деятельностью в Китае? Откуда у вас сведения, что квалифицированных нэйтивов хватит и они сюда едут в массовом количестве? Открою вам маленький секрет, уважающий себя нэйтивский препод будет всячески стремится работать в Японии, ОАЭ или других развитых странах.

Знаю преподавателей-нэйтивов. Вы не в курсе, как много канадцев/британцев/американцев в Китае преподаёт английский язык?Smile

2016.04.25EvgeniyODS По логике китайцев, мексиканец или араб  с ужасным акцентом, но с американским например паспортом, моют быть преподавателем.

У обладателя американского паспорта заведомо больше шансов иметь более высокий уровень английского языка. Дальше пойдёт отбор по профессиональной квалификации. [/quote]

2016.04.25EvgeniyODS Или недавно перебравшийся в Австралию европеец, с таким же акцентом и не высокой квалификацией

Поправьте, если я ошибаюсь, но для получения австралийского гражданства нужно как минимум три года подряд прожить в этой самой Австралии, не говоря уже о работе.

2016.04.25EvgeniyODS Вам случаем бонусы не приплачивают за восхваление и воспевание курса партии?😊

Я бы искренне хотел, чтобы в России был подобный фильтр.
У китайцев есть очевидная задача: бороться с безработицей, и если и пускать кого-то в страну, то квалифицированных работников, которые в конкретной области заведомо обладают преимуществом. Я уже говорил, что с точки зрения чиновника диплом преподавателя английского из Казахстана не сильно отличается от такого же китайского диплома. Вот только китаец и дешевле обойдётся, и в статистике безработных не будет болтаться.
2016.04.25
Тема Ответить
36
2016.04.25WTiggA Знаю преподавателей-нэйтивов. Вы не в курсе, как много канадцев/британцев/американцев в Китае преподаёт английский язык?Smile

Это точно. Такая армия пополняется выпускниками, у которых по западной традиции есть год для того, чтоб мир посмотреть (определиться, пороху понюхать и т.п.), молодых любителей экзотики (Япония, ОАЭ, тоже экзотика, но и Китаю хватает)
2016.04.25
Тема Ответить
37
2016.04.25EvgeniyODS TWiggA, blvrrr, вы каким то образом связаны с преподавательской деятельностью в Китае? Откуда у вас сведения, что квалифицированных нэйтивов хватит и они сюда едут в массовом количестве? Открою вам маленький секрет, уважающий себя нэйтивский препод будет всячески стремится работать в Японии, ОАЭ или других развитых странах. По логике китайцев, мексиканец или араб  с ужасным акцентом, но с американским например паспортом, моют быть преподавателем. Или недавно перебравшийся в Австралию европеец, с таким же акцентом и не высокой квалификацией таким же образом. Вам случаем бонусы не приплачивают за восхваление и воспевание курса партии?😊

из практического опыта. Учился с американцем из пенсильванского университета на курсах, в итоге он на постоянной основе начал преподавать английский, и таких как он даже в даляне было немало, про пекин-шанхай, я думаю, и говорить не стоит.
Открою вам секрет: уважающие себя нейтивские преподы уже давно работают в Китае, и ничего.
И да, у многих европейцев очень хороший уровень английского, с весьма недурным произношением, чего не скажешь о "профессионалах из снг"

так что прикрыли вашу лавочку, но опять же, можете идти в модели - там пока ссаными тряпками русских не гонят.
2016.04.25
Тема Ответить
38
В теме так и веет злорадством. Я например рад был за соотечественников, которые зарабатывали 10-12 К преподавая английский.
2016.04.25
Тема Ответить
39
2016.04.25Петр В теме так и веет злорадством. Я например рад был за соотечественников, которые зарабатывали 10-12 К преподавая английский.

Много вы видели соотечественников-дипломированных преподавателей английского со всеми необходимыми сертификатами? 90% учителей английского - залетные студенты курсов китайского языка, у кого-то английский хорош, у кого-то ужасен, но по факту почти все они выдают себя за англичан и американцев и пр. Лавку прикрыли - все становится по закону. Какие проблемы? Все абсолютно логично и правильно, выше уже писали про устранение безработицы и пр. Я за профессионализм, а не эту глупую привычку схитрить, урвать, обмануть и пр.
Мне-то лично по барабану, пусть работают где хотят, просто благодаря "мудрым партийным боссам" "неразвитый китай" перенимает практику "развитых государств вроде японии и оаэ", где абы-кого учителем не берут. К чему эти баттхерты?
2016.04.25
Тема Ответить
40
blvrrr, моя двоюродная сестра по образованию филолог-переводчик, произношение английского на любой выбор: может говорить с Британским акцентом, может с амерским, имеет опыт работы на родине, есть сертификат TEFL 120 hrs, TEYL(teaching English to young learners), IELTS академический, с баллом по устной части 7.5 из 9. И ДА, она высококлассный специалист из "сраного СНГ", как кто то в одной из веток в своё время высказался.И если вдруг ей придёт в голову идея попробовать себя в преподавательской сфере в Китае, то какого органа ее должны забраковать в силу каких то дискриминационных правил не подскажете ли? Да действительно в последнее время из СНГ много понавалило уYOбков с дипломами курсов и произношением таким, что уши вянут. При этом выдают себя за носителей. Сам видел таких. Но нахера ж всех то под одну гребенку мести?
2016.04.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎