1 2 3 ... 19 >>> Переход на страницу 
1
Средняя з.п. переводчика русско-китайского языка 1000$/мес
27дИ невесты и обет Расскажу случай из жизни: года три назад получилось поучаствовать в онлайн переговорах между русской и китайской компаниями. Переговоры шли минут 40, был нештатный переводчик, подключился онлайн, всё перевёл, отключился, видел как ему перевели 100$ за условные полчаса работы, так как начальник русской компании, которая делала перевод - знакомая.

В прошлом году искали в чате моего города в вичате переводчиков с китайского на русский на конференцию (торговля). Последовательный перевод, один день работы - 1000-1200 юаней в карман, конференция шла 4-5 дней, переводчиков не хваатало, поэтому начали русских по группам собирать и в личку стучаться.

В крупных торговых компаниях, слышал, платят до 2000 юаней в час за профильный перевод, но не знаю, в повседневной жизни, насколько часто штатному переводчику доводится в этом участвовать и столько же им платят или нет.

1000$ - это по текущему курсу сколько? 7300 юаней примерно? Маловато будет ...

Ну вот) вы как раз подтверждаэте слова, что самый выгодный варант в плане оплаты труда для переводчика - фриланс. Пришел отработал день-два-месяц нормально заплатили - и ушел. Так как держать в штате дорого переводчика (чисто с функционалом перевода) никто не хочет и готовы платить только 1000
27д
Тема Ответить
2
Средняя з.п. переводчика русско-китайского языка 1000$/мес
27дFrau Lau Палка о двух концах. Фриланс дело хорошее, но нужно время, чтобы раскрутиться - чтобы клиенты сами шли. Чтобы на фрилансе зарабатывать больше штатника (как тут написано, больше двух штук баксов), надо, чтобы от клиентов отбоя не было и все они хотели платить хорошую цену. В лайтовом режиме по паре часов в день столько на фрилансе не заработаешь. Разве что в синхроне.
Мне кажется (могу ошибаться), что потолок примерно одинаков и в штате, и на фрилансе. Разница тогда в чем? В штате у тебя больничные, отпуска, НДФЛ, возможно, в соцпакет входят всякие дмс, питание, фитнес... Но: режим работы пятидневка, скорее всего, иногда командировки, 8 часовой рабочий день.
На фрилансе свободнее график, сам определяешь, но если на письменном хочешь нормальные деньги поднимать, не особо меньше придется сидеть за работой. А то и выходные прихватывать. А заболеешь - будешь проедать сбережения. Ну и в отпуске тоже.

Точно, палка))) 2000 - это работа в штате с условием, что находиться нужно где-то на стройке в глуши, далеко от цивилизации. А так в городах абсолютно все работодатели (китайцы в том числе) предлагают ставку около 1000 долл.(за лишние сотню
долл. торговаться прям нужно) : т.е. что сдудент придет на 1000, что человек с опытом 1000.
27д
Тема Ответить
3
Средняя з.п. переводчика русско-китайского языка 1000$/мес
Да, эта 1000 $ меч о двух концах: в самом начале пути кажется "как круто со старта 1000 долл. ", но спустя время понимаэшь, что это потолок для перевдчика ( в штате) и через год-два-5 лет тебе будут предлагать все ту же тысячи. В штате максимальная ставка, которую я встречала это 2000 $ и то с условием, что нужно ехать куда-то в глушь на стройку.

Для себя поняла, что фриланс - более выгоден в оплате для перевдчика.
27д
Тема Ответить
4
Ставка для переводчиков на встречах
2023.11.13画蛇添袜 Это где-то от 700 юаней?

это минимум!
2023.11.13
Тема Ответить
5
Помогите перевести термины 拍袋, 推包, 放袋
Выходные данные - выходные данные встряхивания, выходные данные проталкивания, выходные данные укладки мешка (скорее это часть електронники, то 输出 о выходном сигнале)
2023.07.31
Тема Ответить
6
Помогите перевести термины 拍袋, 推包, 放袋
2023.07.31ne.katiiiaa Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи с переводом слов "拍袋","推包","放袋" (оборудование для упаковки). Заранее благодарю!


Хлопнуть мешок, толкнуть упаковку, положить мешок

перевод приблизительный, без контекста трудно понять.*
2023.07.31
Тема Ответить
7
Как перестать бояться начальника?
2021.09.08Quest А вот это совет лукавый. Эффективно работать на двух работах редко кому удается (большинство и на одной-то не особо эффективностью блещет). Вся эта сторонняя "поисковая активность" сразу очень видна. Обеспечивать визу, платить зарплату, налоги, больничные, чтобы человек в это время "искал дополнительные источники дохода" и приходил в твой офис, как кот на даче - типа обсохнуть, обогреться и поспать - нема дурных. И увольнение тут может последовать быстрее, чем получится сделать какой-то левый "фундамент".

автор дал нам слишком мало вводных данных. Он может работать в своей стране в китайской компании, также может быть студентом в Китае и заодно работать.
Нам даже не известно о его деятельности, обязанностях и о загруженности...
Поэтому, возможно, в некоторых случаях совет пригодится. Все яйца в одну корзину не кладут)))
2021.09.08
Тема Ответить
8
[разделено] 20К гривен в Киев vs 20K юане в Шанхае. Почему в Украине лучше
2021.06.01ИнтересноПосмотреть ну так а то, в нас же там ще е томос кроме мови. чи томас? як правильно пишеться

121 121 121 Ребята, ну вы сделали мой вторник. !! 121 Не думала, что здесь водятся такие забитыши 113
2021.06.01
Тема Ответить
9
20К гривен в Киев vs 20K юане в Шанхае. Почему в Украине лучше
2021.06.01vaily Вот это прикол.
Единственная сфера услуг, которая вна Украине лучше - это доступность проституток.
В остальном Киеву далековато даже до 某某888线城市. А уж города первой линии - там и говорить нечего.

ограниченный 121 121
2021.06.01
Тема Ответить
10
20К гривен в Киев vs 20K юане в Шанхае. Почему в Украине лучше
Могу только сравнить 1К долларов в Украине и Китае. Они ощущаются немножко по разному. Я бы сказала, что еда и одежда в Китае дешевле, а в Украине сфера услуг более бюджетнее и качественнее.
Жилье, кафе, кинотеатры (средняя категория) практически одинаковые. Просто в Таких мегаполисах, как Шанхай, Пекин.. есть больше мест с высоким уровнем потребления, но я их не принимала в счет.
С данной зп ощущаю себя комфортнее в Украине (с учетом того, что не нужно снимать жилье) А так, если хочется чего-то большего (путешествие, обновление техники и т.д) то даже этой зп не хватает. Нужно стремится к большему.
2021.06.01
Тема Ответить
1 2 3 ... 19 >>> Переход на страницу