Сообщения Troll100

1
>>>
2023.04.17Можно, конечно, и на телефоне, но тогда надо обеспечить ему заряд и отсутствие выключений/перезагрузок. И телефон будет притормаживать. У меня всего пару раз получилось довести процесс до готовности файла на телефоне. При том, что попыток и скомпилированных промежуточных, чем-то не устроивших версий было бессчетное количество - но, к счастью, уже на ПК, на виртуальной машине (BlueStacks), которой Вам бы и рекомендовал воспользоваться. На ВМ примерно сутки компилирует.

Спасибо за подсказку!
На новых macbook с процессором M1(arm) на борту есть возможность установки приложений iPhone и iPad на ноутбук, но плеко отключила эту возможность, не находит в поиске, попробую установить на компьютер все же, если не получится последую Вашему совету!
Спасибо!
2023.04.17
Тема Ответить
2
>>>
2023.04.03Да, возможно, для этого необходимо экспортировать словарь в текстовый файл (это делается в самом Плеко), затем поменять (поиск-замена) цветовые коды для Андроид на аналогичные для Айфона. После чего - скомпилировать итоговый текстовый файл обратно в .pqb (также делается при помощи Плеко).
Про цветовые коды подробно изложено в ветке на форуме Плеко, к сожалению, ссылку не могу дать, т.к. в сети с рабочего компа, туда не пускает (ладно хоть сюда получается зайти). Эта ветка легко находится, там подробно все разжевано.

Спасибо! Если получится - выложу сюда под iOS.
P. s. Всё компилируется только на телефоне или можно на макбуке или ПК?
2023.04.10
Тема Ответить
3
>>>
2022.08.18Оказывается, на Айфоне другие спецкоды у Плеко, поэтому цвета могут быть "некрасивые" на iOS (на Андроиде все должно отображаться нормально)

Подскажите пожалуйста, возможно ли под iOS изменить цвет примеров использования слов, сейчас он бледно-зеленый и он плохо читаем как на темной теме так и на светлой.
Или подскажите, пожалуйста как сделать репак самому (где зашифрованы цвета).
p.s. Изменения цветовой палитры в настройках Pleco результат не дают. Ниже - скриншоты.
Спасибо за ваш труд!


2023.03.12
Тема Ответить
4
>>>
2022.08.16Здравствуйте!
Такое подойдёт?
https://www.mediafire.com/file/zan7qvyytzwovff/BKRS+.7z/file
Пароль 16082022
Словарная база прежняя, январская, с некоторыми (многочисленными) исправлениями.
Но еще кое-что осталось подправить.

https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12462

Цветовая дифференциация тонов:
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12463

Пароль к сожалению не подходит.
2022.11.27
Тема Ответить