Сообщения zhongguo

1
>>>
2012.03.12GDI Вы тут готовых ответов ищите?Это как матрица к деиствию.我说明了吗?popcorn

Примеры из жизненного опыта. facepalm
2012.03.12
ЛС Ответить
2
>>>
2012.03.12Ветер Оказаться совершенно не правым, или получить указание на свою безоговорочную ошибку или плохое кач-во без какой-либо возможности оправдаться при неком стечении народа (при свидетелях). Angel В общем, "опростоволоситься" на людях =) Даже в самой превратной ситуации, надо стараться оставаться "без штанов, но в шляпе" ))

Прошу не отказать в любезности привести конкретный пример. Желательно, из Вашего опыта (и, хотелось бы с подробностями, если не затруднит). А также интересует градация китайцев по уровню образованности. т.к. на обычном рынке китаец может и выругаться, или (минимальная вероятность) в драку полезть. Почему минимальная? Ханьцы очень трусливые (китайская стена в пример), и никогда не нападают по одному. Всегда кучей на одного. А также как и у многих женщин при порыве гнева, мозг "отключается" и ханьцы перестают себя в драке конторолировать. не говоря уже про лишнюю жестокость. Хотя есть и плюсы: высокая, но предельная терпеливость.
2012.03.12
ЛС Ответить
3
>>>
2012.03.12GDI Angel Очень просто.Стандартная элементарная психология.Пытается вас китаец объегорить,например,-вы это поняли.Далее начиианите с театральным видом давить на facepalm мол,а вот я думал,что китаицы такие и такие люди...эээх,а оказалось,что вы-полное...ну и т.д.Происходит моментальное осознание ошибки китаицем и бастаBig GrinДерзаите,эффект не заставит себя ждать...

Даже не знаю. Это больше в торговле применимо? попробую.
2012.03.12
ЛС Ответить
4
>>>
2012.03.11бкрс Откуда тут многострадальная "потеря лица" всплыла? Smile

Я просто выгуглил почему для китайцев центр себя это нос, а не грудь.

потому что этот вопрос меня уже давно волнует. и на него более менее очерченного ответа еще не получал. вот и решил за одно спроситьHuh это не говоря, про "последнее китайское предупреждение"Big Grin
2012.03.11
ЛС Ответить
5
>>>
2012.03.11бкрс 在古人看来,鼻子是面部最中央的器官,非常重要,所以只有鼻子才可以代替自己。

Для китайцев морда 面子 самое важное, а нос вообще центр этого всего.

на бумаге так то оно так. а вот в реальности среди обычных китайцев честь и совесть редко.

хотя прошу пояснить, предел этот потери лица. т.е. на примерах жизненных ситуций, что должен сделать китаец, чтобы "потерять лицо"? какие поступки классифицируются как "потеря лица"?
2012.03.11
ЛС Ответить