Сообщения zhizhu

1
>>>
2012.03.16WTiggA
2012.03.16tolkach1939oleg Чего это Вы разворковались на политические темы?!?
Чует моё сердце, что эта болтовня может плохо кончиться!
Лучше изучайте употребление слова 把 и случаи инверсии в китайском
языке!

Так не тридцатые, воронки (пока ещё) не приезжают по ночам. :-)

++
2012.03.16
ЛС Ответить
2
>>>
Разместила статью в свой проект вконтакте: http://vk.com/public36545179.
Друзья, не нужно спорить друг с другом. Главный ответ на вопрос очевиден. Но если у кого-то есть свежие и интересные мысли, поделитесь!
Еще понравилось Сообщение: #38 от zhongguo. Ибо действительно кроме как хитростью вопрос возвращения "исконных земель" не обойти.


2012.03.15
ЛС Ответить
3
>>>
2012.03.15WTiggA
2012.03.15zhizhu facepalmПЕРЕВОД СТАТЬИ НЕ СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ ПЕРЕВОДЯЩЕГО!! Интересно, из чего же Вам показалось, что я согласна со статьёй? Я просто выложила, так как статья представляет определенный интерес.

Шутка юмора. Я же написал, что сразу понял это как перевод (очень неплохой, кстати Smoke — спасибо за него отдельное)

Спасибо.
2012.03.15
ЛС Ответить
4
>>>
Все нормально, никаких обид))!
2012.03.15
ЛС Ответить
5
>>>
2012.03.15WTiggA
2012.03.15zhongguo …Но мне показалось, что он согласен со статьей…

Если согласен, показательно выпороть и отобрать паспорт то я даже не знаю Big Grin

facepalmПЕРЕВОД СТАТЬИ НЕ СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ ПЕРЕВОДЯЩЕГО!! Интересно, из чего же Вам показалось, что я согласна со статьёй? Я просто выложила, так как статья представляет определенный интерес.
2012.03.15
ЛС Ответить
6
>>>
2012.03.14biakko ссылочка про правило поведения с "гоями". По-моему вполне точно описывает, поведение нашей "власти" Dodgy
перевод статьи по этой ссылке:
Недавно в Интернете опубликовали обещание Путина, что если он вновь станет президентом, то вернет Китаю Дальний Восток. Не важно настоящее это сообщение или ложное, но если Путин так сказал, значит так тому и быть.
Сибирь к востоку от Уральских гор и Дальний Восток испокон времен были китайскими территориями. Эти земли помимо ханьцев заселяли древние кочевые национальные меньшинства. В годы расцвета Мао Цзэдун доехал по железной дороге до ближайшей к Байкалу станции, но с поезда не сошел. Чэнь Бода (китайский политический деятель, один из идеологов КПК) не оценил такого поступка. На что Мао Цзэдун сердито ответил Чэнь Бода: "Тут Су У (чиновник времен династии Западная Хань) пас скот, это исконные китайские земли".
Вслед за европейскими странами Россия перешла через Уральские горы в Азию — Сибирь и Дальний Восток, включая Байкал, постепенно протягивая свои руки. Дальневосточное озеро Ханка тоже стало частью, захваченной Россией! Не стало выхода в море в провинции Хэйлунцзян, Мяоцзе переименовали в Николаевск-на-Амуре. Самый большой китайский остров с лесами и богатыми природными ресурсами - Сахалин стал полем битвы Большой лапы (России) и япошек.
Всю эту историческую несправедливость китайский народ не забывает. Постоянные напоминания о ней в учебниках по китайской истории необходимы.
Для подъема Китая действительно необходимо возвращение китайских земель. Человеческие и материальные средства нашей страны не бесконечны, до Дальнего Востока дотянуться непросто. Чем нам вернут, лучше мы сами вернем земли. Таким образом, Путин берет на себя обещание Ленина вернуть Дальний Восток Китаю, последовав воле неба.
Китаю не нужны все земли к востоку от Уральских гор. Пусть даже Путин совершит малый шаг, но он тоже поспособствует укреплению дружеских отношений между Россией и Китаем. Только дружественность, сплочённость и уважение между нашими странами сделают вклад в мир во всём мире.
2012.03.15
ЛС Ответить
7
>>>
2012.03.14Ветер А они его любят? Почитают? Мне кажется, большинству, просто далеко плевать на все происходящее в России. Но, как говорится, разговор поддержать надо - вот и вспоминают Путина, который порой мелькает по телеку в новостях.
Как же, аватары с ним вешают через одного, только лестно отзываются. Если бы им параллельно было, никто и фамилию не умел бы выговорить.
2012.03.14
ЛС Ответить
8
>>>
Да, почему-то большинство людей просто не замечают или не хотят замечать политики "продажи" отечественной земли. Будто это не с нами и не у нас происходит.
2012.03.14
ЛС Ответить
9
>>>
Флеймоопасная, но разобраться-то хочется.
2012.03.14
ЛС Ответить
10
>>>
В последнее время в нашей стране происходят бурные политические события. Выборы, митинги, жажда перемен. Но все знают, что китайцы почитают Путина. Почему? Является ли это традиционным почитанием любого правящего лидера или же их симпатия искренняя? И второй вопрос, повлияют ли последние митинги и недовольства народа правящей властью на отношение китайцев к В.В. Путину? Спасибо.
2012.03.14
ЛС Ответить