Сообщения chin-tu-fat

1
>>>
Теперь тут 检讨会。
2017.11.14
Тема Ответить
2
>>>
Интересные вопросы, да. Не без сожаления отмечу, что не могу ответить на большинство из них за ту "цену" времени и маны, что мне не жалко. Но с подходом согласиться не могу.
>интересные вопросы, заставляющие думать, напрягать все жилки, искать источники КИТАЙСКИЕ (а не орфографический словарь русского языка). Что в этом плохого? Кто умрёт от его несказанного спасибо?
Аргументация уровня "работать в нашей компании - большая честь". Бесплатно "напрягать жилки, искать источники" приятнее, когда с тобой общаются как с живым человеком, а не бросают приказы - "что это!" в промышленных масштабах.
Когда у меня было много вопросов и я шел с ними в китайские интернеты, я каждый раз писал простыню с номерами, своим предварительным мнением, комментировал получаемый фидбэк.

Про пополнение словаря - тут палка о двух концах. Вы те правки видели? Либо он же под другим ником, либо его идейный предшественник напополнял словарь не вполне качественными (узкоконтекстными, случайными, местами даже просто неверными, откровенно "китайскими") вариантами, когда я за этим следил. Счас глянул - та же картина. Спасибо мысанаке, теперь яндекс находит вариант "сторона принятия поручения".
2017.11.14
Тема Ответить
3
>>>
Не то, чтобы я был против явления - сам помогаю людям, когда бывает мана, и мне в свое время китайцы схожим образом помогли.
Но данный персонаж заслуживает осуждения. Похоже, он решил, что здесь бюро призрения для сирых и убогих и скидывает запросы почти как в гугл. При этом забывает даже прикрыть это фиговым листком вежливости в виде слова "пожалуйста", любых выражений благодарности, да, что уж там - даже вопросительных знаков: "что это!"
И, что характерно, и что обидно, за время, знания и усилия товарища Сармы этот неприятный тип получит деньги. И подозреваю, будет считать, что заслуженно, если вообще будет рефлексировать.
2017.11.09
Тема Ответить