Сообщения Колоссальная Сумма

1 2 >>>
1
>>>
2017.12.16Ёщивен Сало, значит, китайцам не нравится. А интересно, как бы они оценили, что у нас в деревне родители моего папы, когда резали свинью, жарили ее кровь на сковороде, и ели с хлебом. Сейчас дико это вспоминать, а была маленькая, и казалось что это нормально. Китайцы ведь тоже практично относятся к еде, и все субпродукты и части животного едят, кровь наверно тоже используют?

Кровь едят, в основном утиную, она в брикетах продается, особенно в тайской кухне применяется, но на юге тоже готовят с кровью, не помню как называется, на жаркое похоже, доуфу, свинина, зелень всякая, перец, и все это на густой подливе из утиной крови со специями.
2017.12.16
ЛС Ответить
2
>>>
2017.12.16Snowblind хех, помню, как года два назад на 文化节 в моём универе дали китайцам сало попробовать...На хлеб положили, как положено...Они так от него плевались, так кривлялись при еде..."повбывав бы")) 14

Я только когда рассказала, что за национальный продукт такой, они аж побледнели. Ну здесь достаточно спецефический продукт. Я сама его не могу есть, хотя есть украинские корни, бабушка его еще коптила и шпигованное сало готовила, женсоком еще так эээ пахнет). Я его ела когда физически сильно устанешь и быстро нужно восполнить силы, для этих целей неплохо, если ничего другого нет.

Да что сало то, вот бы им предложить в качестве местной экзотики наш смалец в комплекте с картошкой и козий лой (то биш жир). Последний в жидком разогретом виде - 臭豆腐 нервно курит где то рядом. Шучу, лучше не надо, не переживут 29
2017.12.16
ЛС Ответить
3
>>>
2017.12.15Oleg2 Хе Wink В России уже растут оливки? o.O Т.е., я знаю, что такой майонез есть. Но в последние несколько лет у меня очень скептическое отношение к российским продуктам.
Это, кстати, одна из причин - ну, Вы же понимаете, что из импортных оливок...
Эх... Мне бы ваши пробемы - каждый раз приходится откладывать часть книжек, потому что чемоданы уже ломятся и будет уже явный перевес...

Ой, книжки больная тема, в свою китайскую еще незамужнюю жизнь насобирала их столько, потом когда переехала, переправила все, муж это приданное как узрел, ошалел немного, на то что интернет есть намекал, я ему рассказывала, что во-первых страницами пошуршать, во вторых говорю это такие есть редкие экземпляры, что просто так не достать). После каждой командировки обязательно что то везу, говорит меня от библиофилии лечить надо)
2017.12.15
ЛС Ответить
4
>>>
2017.12.15g1007 Не, мы оливковый набрали. Да и цены в России на него получше, и чемоданы обратно всё равно полупустые были. Думаем уже, как бы его самим делать.

достаточно простой рецепт, все продукты дя него на месте найдете, а главное не будете химией пичкаться и всякими Е. Единственный недостаток хранится недолго)
2017.12.15
ЛС Ответить
5
>>>
2017.12.15Oleg2 Колоссальная Сумма, Ну, вообще-то они его действительно не все любят. Только продвинутые, кто понял состав Бигмака Big Grin

Олег, простите, но состав бигмака не всегда и лабораторный анализ определить может, хотя об этом лучше не думать....особенно на ночь 21
2017.12.15
ЛС Ответить
6
>>>
2017.12.15Oleg2 Зачем?! o.O

Вот.

А я то думала они его как огня боятся, жирный такое чер те что)). Ой не зря видимо тему создала, много чего интересного узнаю, такой разносторонный опыт, спасибо)). Тут пора топ создавать, сало, майонез, хлеб, даже интересно что дальше будет, какие открытия еще будут 21
2017.12.15
ЛС Ответить
7
>>>
2017.12.15Oleg2 Колоссальная Сумма, Всё просто: зайдите на рынок и в продуктовый магазин, если не увидите картошки, то не едят Wink

А про хлеб это она скромничает. Сейчас можно на каждом углу купить, и то иногда очереди. А ещё лет пятнадцать назад надо было в очереди в самом "Чурине" постоять. Да ещё тогда у них с понятием "очередь" было не очень хорошо Big Grin

Да картошка то продается, ее берут, но как вы говорите в дополнение к основным блюдам, очередь за хлебом в Китае не могу даже представить, фантазии не хватает, скорее поверю что есть жизнь на Марсе, шуче конечно). Они же это все по своему готовят, а вот например нашу ту же 土豆泥,наверное и за деньги есть не будут, ну только попробуют разве что, а она ест. По поводу очередей за хлебом интересно бы посмотреть, только разве что в Харбин надо ехать, здесь на юге такого не увидишь и близко. Насчет фигуры более чем впорядке, но они же все себя толстыми считают, даже если костями торохтят, хотя это я тоже не исключаю)
2017.12.15
ЛС Ответить
8
>>>
2017.12.15Oleg2 Колоссальная Сумма, Харбинка, да чтобы не ела хлеб? o.O В "старинном русском городе" Харбине в "Чурине"

Говорит в их семье никто хлебное кроме нее не есть, а ей с детства нравится, говорит что у них есть магазины где продаются русские продукты питания, она там хлеб и молочку покупает, говорит в местных ре так готовят ресторанах русской кухни в Китае не так готовят картошку как в России, разбирается 14 , вот просит меня приготовить как у вас там обычно)))). Вот не приходилось видеть за несколько лет плотного проживания, только 土豆丝, и то редко, но может быть, значит китайцы втихаря тоже едят, только не признаются....бывает 29
2017.12.15
ЛС Ответить
9
>>>
Вот выходные как раз, пригласила ее к нам, так что будет у нее возможность отведать нашинской кухни)). Еще творог заметила некоторые едят и сыр твердый, наши всегда заказывают, и много чего тоже.

Почему спросила, сначала немного даже обиделась, думала перед своими стесняется, хотя сегодня при своих же и спрашивала, но чет не хочет чтоб я об этом распространялась, ну ладно, 秘密 так 秘密, вот правильно заметили что кухня имеет большие региональные различия, например здесь на юге даже ей некоторые вещи кажутся слишком острыми, за что от своих получает 21 , может и правильно, лишнего внимания не хочет привлекать). Еще рассказывали, что когда переезжаут в другой регион по работе или меняют место жительство, так нужно время, чтоб адаптироваться к кухне, климату и стилю общения с местными, в пределах своей страны же). Северные есть еще знакомые так тоже мучное немного едят, на юге некоторые даже мантоу редко едят, как я заметила, но зато много едят морепродуктов и овощей.

По поводу адаптации китайцев в России, действительно тяжеловата для них тоже наша действительноть, особенно для тех кто язык не знает. Вот когда у нас живут, по методу Ивана, все тащат свое, хотя все тоже самое made in China у нас на каждом шагу за углом. Комнату в которой живут оборудовали по своему, мебель в своем стиле завезли, столик и приборы для чая, посуду, хотя те же воки у нас полно), объяснили это тем, что им нужен как бы кусочек дома, так им привычнее, еду исключительно свою готовят, все что надо с собой везут. Нашу кухню любят только борщ, пельмени и молочное. Муж прикалывается, что у нас Китай на дому, в их комнату зайди что в Китае побывал, и ехать никуда не надо 14 Даже 对联 изнутри понаклеивали, окопались короче 29

Вот и интересно стало, я и не думала что такая еда китайцам искренне может нравиться. Думаю это такой редкий единичный случай, больше такое не встречалось. Завтра еще 一边吃一边了,может еще чего удастся узнать, из первых уст так сказать.
2017.12.15
ЛС Ответить
10
>>>
2017.12.15Взмах Что вы впервые видели? я не понял о чем идёт ваша речь

Впервые видела чтоб китаянка ела салат из картошки и хлеб с таким удовольствием, обычно китайцы такое не едят, могут тол ко попробовать, для общего развития а тут но стесняется она своих предпочтений о чего то
2017.12.15
ЛС Ответить
1 2 >>>