Сообщения Ветер

1
>>>
2016.09.04Chai Хаха, а соседний макдак подойдёт, ну или торговый центр? Там то водичка должна бежать  29
Я на работу еду мимо китайских трущоб и каждый день вижу такую картину - китайца сидит рядом с тазиком в мокрых трусах и поливает себя сверху ковшиком, а рядом где-нить баба китаянская принагнулась над тазиком и вручную надраивает мужнину одежду. Эх, живут же люди - думаю постоянно я, а сердце прям обливается слезами. И всё это рядом с элитным районом, где есть стиральная машина, и вода туда уж точно не из речушки, что рядом протекает, носится ведрами.
Мой Вам совет - не агрессируйте, ибо злость породит злость, постарайтесь как нибудь в позитивном ключе разрешить данную проблему. Удачи Вам  1

Может тогда сразу в макдак
Переселиться.
Там же можно поспать за столом.

Проблема не моя, кстати.
2016.09.04
ЛС Ответить
2
>>>
2016.09.04Chai А ему в ответ - 入乡随俗, один раз в месяц помылся и ладненько 14

о ужас
остается только
вспомнить о всечеловеческой потребности
ходить в туалет
раз в день.
ну хотя бы... раз в два
простите за подробности, ха
2016.09.04
ЛС Ответить
3
>>>
Мне не понятно что за 不方便 - это на что ответ?
И предложил бы в бутылку не лезть, а сначала спросить когда проблема будет решена и каким образом. В противном случае мол я вынужден комнату буду менять, 没办法, я не могу каждый день в общественных банях мыться, мне такие условия не подходят. Мы иностранцы каждый день моемся итд.

Фраза мне не кажется супер невежливой. Просто довольно лаконичный ответ, но в целом в рамках приличия, то есть прямого оскорбления тут нет. Но в целом да - довольно грубовато. Поэтому и нужно еще поспрашивать, а не молчать. И наседать до решения проблемы или пока не даст ответ. Если реально ему пофик и хочет чтобы вы отцепились - он уже через два три вопроса начнет зависать, пропадать, отвечать через пень колоду, придумывать отмазки, ссылаться на занятость итд. тут уже все понятно будет.
Если он готов эту проблему решить - будет отвечать с конкретными предложениями, например пусть сантехник придет. или комнату поменять.
2016.09.04
ЛС Ответить