Сообщения Шов

1
>>>
2018.05.28Добровольно взятую В METRO кстати такие же китайские овощи,  как и на рынке, с "приправой", фрукты импортные лучше.
Я не спец по овощам - но однажды купил лук на днях в метро (который магазин, а не который транспорт) - и когда резал, глаза слезились так, что из-за боли пришлось выбежать из кухни на 5 минут передохнуть.
До этого покупал всегда во всяких карефорах или рынках - ни разу глаза и близко не слезились.
Правда, без понятия, говорит ли это хоть о чем нибудь)
2018.05.28
ЛС Ответить
2
>>>
Интересно кстати. В России (ну по крайней мере, глядя с моей колокольни - на дальнем востоке) немалая доля овощей и фруктов - с Китая привезённые. Вопрос - для нас выращивают 100% органику, или тоже нитраты/гмо/металлы/химия/радиация?)
2018.05.27
ЛС Ответить
3
>>>
2018.05.26сарма Скорее всего, вы не достигли взамипонимания
Вы показывали им полное название на китайском?
Не было ни порошка, ни семечек?   (кстати,сама больше люблю пользоваться семечками. Нравится их разгрызать)))

Ни порошка, ни семечек)

Да даже для пущего взаимопонимания картинку с Таобао показывал, на манер вашей (не было в тот раз времени ждать посылку прост)

Ну, идею я понял - оно таки продаётся, надо дальше искать
2018.05.26
ЛС Ответить
4
>>>
2018.05.26сарма Это одно и то же растение
https://detail.1688.com/offer/537021252078.html?sp....7b064a24yisTjT
Или вам порошок из семян нужен? 芫荽子粉
[Изображение: TB1M4WtKXXXXXarXFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_b.jpg]
https://www.taobao.com/list/product/%E8%8A%AB%E8%8C%9C%E7%B2%89.htm
Да, суть моего сообщения в чем была - вот на Таобао оно есть, а в супермаркете ни в одном почему то не находил(
2018.05.26
ЛС Ответить
5
>>>
2018.05.26Руль Очень странно, что вы его не нашли. Жила на севере Китая, он там везде продавался, и на рынке, и в супермаркете)
А в каком городе, если не секрет? И под кориандром имеете в виду приправу, семена эти молотые, а не зеленую часть со стеблями и листьями? Т.к. кориандром иногда и кинзу называют.

Ну и если вы в Китае ещё - будет удобно, сфотаете упаковку? Может это я дико туплю, не вижу в упор. Хотя у персонала магазина спрашивал, те тоже репами чешут говорят нету.
2018.05.26
ЛС Ответить
6
>>>
Кстати прикол такой вот заметил. Кориандра нету нигде! Даже в элитных магазинах, где вообще есть все. Причём, это ж ведь та же 香菜, только семена, а 香菜 в каждом первом магазине/рынке есть.
Ну хоть Таобао спасает. Причём тамошний кориандр не импортный, упаковка на китайском - видать продают ж где то ведь таки наверно! Но в Пекине нигде никогда не видел.
2018.05.25
ЛС Ответить
7
>>>
2018.05.25还诉 Я хоть и не из России, но позвольте заметить, что даже блины (карл) получаются настолько лучше из продуктов дома, что о плове и более сложных блюдах и говорить нечего. Хотя я покупаю продукты в импортных магазинах многие. Я даже не об органик, а просто об обычных продуктах. Но все едят разные блюда и продукты, потому в целом хз, иожет это у меня так.

Ну блин. 1) в отличие от среднего российского магазина, где мука только пшеничная и только 1-2 видов, в китайских магазинах одних только видов пшеничной муки вагон целый, различающейсч по клейкости и бог знает по чему ещё. Имейте в виду. 2) блины на чем кстати? На кефире/молоке? В любом случае, с молочком в Китае таки грустно, но нормальное молоко, которое в хододтнтке испортится даже без открытия упаковки за 3 дня тоже есть много где, по крайней в крупных городах. А кефира и так нету.
3) осторожно предположу, что дома у вас плита электрическая, а Китае газовая, может газ на так выставляете?
4) ну и мало ли, мож в сковороде дело, чем черт не шутит.
Я это к чему. Тоже блины люблю, тоже не получались поначалу, но после серии неудачных экспериментов вроде норм стало =))

А про плов не знаю даже, там вроде вообще без проблем. Баранина китайская не зря хоть и дорогая, (в России тоже кстати не копейки стоит), но и имеет вполне ярко выраженный вкус. Видов риса уж где где а в Китае десятки. Приправы многие не купить в любом магазине, кроме зиры, это да.
2018.05.25
ЛС Ответить
8
>>>
Я иногда заказываю в 多点, там часто что беру, ибо цены вроде те же, от 70 доставка бесплатно, так ещё и иногда на 满减и попадаю. Но мясо неее - закалывал куриные грудки и ноги, часть с какими то жёлтыми пятнами была. Они, пятна эти, правда, и в магазинах и на рынках есть, только там можно хоть повыбирать нормальное, а доставка отбирать ничего не будет)
天猫 какой то дорогой, а после этих их щедрых 满199减100 и проч., становится не прям чтобы выгодно, а ну просто примерно на одном с уровне с обычны супермаркетом. Но да, зато грудки там куриные не зря дороже в 2-3 раза - там они как раз отборные, без всяких подозрительных дефектов.

На 多点 самый норм вариант - покупать кошачий туалет (тем у кого кот есть): ждать как с Таобао несколько дней не надо, придёт в течение дня, ну и тащить самому мешок этот песка тож не надо.

Проблема с продуктами питания плохого качества актуальна и для России, и для Америки, хотя, казалось бы. И там и там есть магазины с органическими продуктами (как впрочем и в Китае), где можно быть уверенным в качестве (ну оно и стоит на порядок дороже).
Скажем, сырые яйца я бы и в России не стал есть. Слышал рассказ из первых уст, как даты ставят не тогда, корда яйцо было снесено и доставлено на склад, а тогда, когда в магазин их из склада везти собираются - там порой и неделя-другая проходит.
А то знаю я, многие соотечественники по приезду в Китай начинают считать все российское идеальным и экологически чистым - да вот то же пальмовое масло из поста ТС вовсю используется, да и маргарин тот же в выпечке. В своём глазу бревно не замечаем.
2018.05.25
ЛС Ответить
9
>>>
Да моем личном опыте: дороговизна готовки самому на фоне кафешек объясняется тем, что себе не жалею мяса в порции))), причём выбираю куски получше, без жира и жилок. Ну и фарш например ничем не разбавляю.

В общепитах обычно поскромнее накладывают
2018.05.25
ЛС Ответить