Сообщения Невыносимо

1
>>>
2018.09.03Ламповщица Ну тогда Киргизия Вам в помощь, там можно купить диплом за небольшие деньги.

2018.09.03Полю Возможно Ваш диплом пробивался по базе и никаких вопросов..
Я о том же, что много ребят подделывают диплом и едут учиться в Китай.. очень много таких историй.. но думал, что возможно кто-то из форумчан подскажет и расскажет как это всё сделать грамотно и без риска оказаться наказанным.

А как интересно китайские вузы "пробивают" российский диплом? Через свой минобр? И так на каждого студента? Не думаю.
Это китайские дипломы выдаются с ссылкой в интернете, где можно проверить подлинность. А в российских вроде такого нет.
Опять же - зависит от университета, скорее всего. Если это не какой-нибудь топовый, и не ориентированный просто на количество, то кажется, на это не будут сильно смотреть.
2018.09.03
Тема Ответить
2
>>>
Зависит наверно от вуза.
Вуз, в который я поступил, ни разу от меня не потребовал оригинал диплома. А я им по почте высылал только перевод + копию (и даже не нотариальную, а заверенную чисто в самом вузе). Я с собой взял оригинал диплома, т.к. в России обычно оригинал хранится в студенческом отделе кадров на весь период обучения студента; но у меня его так и не попросили. В общем, обошлись только копией.
Так что мне кажется вполне может проканать.

В российских вузах кстати тоже учится немало китайцев с поддельными дипломами - это факт.

Поэтому думаю вполне можете попробовать. Если подделывать, то лучше сразу наверно российский, если для вуза имеет значение география прибытия при отборе (российское образование среди СНГшных стран явно более престижным считается).
2018.09.03
Тема Ответить