Сообщения Учащий китайский раз в год

1
>>>
2019.01.16China Red Devil Если интересный, то объясните, что значит фраза "а там тоже на лопате", её смысл  таинственен и непонятен. 14
Понятия не имею, но вопрос-то понятен. Насчёт лопаты, ассоциация с известной фоткой с Масленицы, где людей кормят с лопаты блинами, а они толкчутся очень плотно.
2019.01.16China Red Devil Волшебное слово-мобильная связь.  29
Вопрос не о том, какими техническими средствами они пользуются, чтобы связаться, а как упорядочивают посещения, о какой очерёдности посещения договариваются? А то может один родственник звонит другому и говорит: "Ну что, сегодня я к тебе иду в гости", а тот ему в ответ: "Нет, это я к тебе сейчас пойду". А первый: "Нет, чур я первый забился, так что я иду к тебе", а второй: "Нет, перестань, я иду к тебе". Первый: "Заткнись, мразь!" А второй презрительно: "Говно, полудурок". И оба одновременно вешают трубки. Оба собираются, одеваются, одновременно выходят из своих домов и идут по направлению к домам друг друга. На полпути они, разумеется, пересекаются, потому что дорога в деревне одна, но демонстративно делают вид, что не замечают друг друга, не здороваются, а пройдя чуть вперёд, смачно харкают вслед друг другу. Потом приходят к домам друг друга, встают под дверью и начинают стучать, никто не отвечает, дом заперт, они разыгрывают удивление сами для себя, слегка склоняют голову набок и так удивлённо: "А? А? 什么意思? 在哪里呀?"
2019.01.16
ЛС Ответить
2
>>>
2019.01.16Anton VVO приехали, а там тоже на лопате, и так у всех? все в дороге? вот тут-то и непонятки у меня, как упорядочивают?
Мда, кстати, интересный вопрос, плюсую. Можно ж приехать кого-то навещать, а окажется, что они сами поехали кого-то навещать, возможно, даже и вас. Получится как в Винни-Пухе. Действительно, как упорядочивают?
2019.01.16
ЛС Ответить