Сообщения Жытюйы

1
>>>
lawowo, Посмотрел Annual Return. Да, Вы правы, там можно посмотреть акционеров, если их больше одного Smile Соответственно, если один, да ещё он же и директор, то ничего нового.

Про печать и подписи соврал. Стоит одна печать и одна подпись компании-агента, который делает документы.

И, да, простите моё невежество, это я компанию-агента назвал регистратором. Виноват Smile

Добавлено.
Хе... Там же ещё чек оплаты... Т.е. документ официально подтверждён.
Всё сдаюсь, уделали Smile
2019.06.21
Тема Ответить
2
>>>
lawowo, Пара замечаний.

Certificate of Incorporation может быть и нужен для регистрации ООО в другой стране. В Гонконге никогда не требовался. И как я написал выше, в нём не видно действующая ли фирма сейчас, мало ли кто, например, десять лет назад открывал фирму и потом она также и померла, а бумажка, что фирму такого-то числа вносили в реестр, вот она, живее всех живых. Если только можно взять со свежей датой, но про это я не в курсе.

Кстати, такой же "нужной" бумажкой может являться и Memorandum & Articles of Association - там тоже ничего конкретного кроме даты регистрации нет Wink

Ни в одном Annual Return нет отметок государственных органов. Никаких печатей, даже печатей компании, подпись назначенного деректора в 4-5 местах, если мне не изменяет память.
Не буду утверждать, надо посмотреть (а лень), но и информации об акционерах там тоже не помню. Отсюда всплыла Beneficial Owner Declaration и прочие практически самоподписанные бумажки, где по этому поводу ещё можно что-то увидеть.

Хотя, опять же, кто с чем сталкивался, фирмы они тоже разные бывают. Например, единственный владелец и он же - единственный акционер Wink
2019.06.21
Тема Ответить
3
>>>
В отличие от разума,

Свидетельство о государственной регистрации = Business Registration Certificate (чуть ли не единственный действительно важный документ для гонконгской компании, который у них может быть, свидетельствующий о том, что компания действующая, т.е. должен быть свежий).

Certificate of Incorporation кроме номера самого документа и названия компании не несёт в себе практически никакой другой полезной информации о компании. Бумага из двух-трёх строчек о том, что компания АКМЕ внесена в реестр, дата такая-то, подпись лица удостоверяющего. Выдаётся во время регистрации, а это могло быть сколько угодно лет назад и по факту компании может давно уже не существовать. Если можно получить свежую копию, то тогда это будет подтверждением существования компании в общем списке.

Выписка из ЕГРЮЛ = возможно имеется в виду Director/Beneficial Owner Declaration / 公司的实益拥有人 - напечатает регистратор или даже сама компания, этот документ в свободном виде и не выдаётся каким-либо официальным органом. Вы можете и сами его напечатать на основании информации, полученной от компании, подписи и печати не требуется.

Возможно потребуются также в свободном виде разного рода справки о назначении директора, распределении годовой прибыли и ещё что-нибудь. Печатает компания или регистратор, достаточно будет подписи директора, хотя может быть и без неё можно.

Может быть потребуется копия последнего (или нескольких) годовых аудиторских отчётов. Делает сама компания или уполномоченный аудитор. Там в нескольких местах есть подпись директора.

У кого-то может быть и иная информация.
2019.06.21
Тема Ответить
4
>>>
Izumi, Зачем нужен этот документ спрашивающему? Сравнить образец с тем, что ему показывают сейчас? А зачем просили показать? Пробить гонконгскую компанию можно вполне официально, выше уже приводили один из способов.
2019.06.20
Тема Ответить
5
>>>
Izumi, Разные могут быть варианты. Если что-то предоставлено в электронном виде, то почему не копия сертификата, а копия выписки? Если в оригинале, то зачем таки предоставлена? С какой, так сказать, целью интересуетесь? Wink
2019.06.20
Тема Ответить
6
>>>
Izumi, Вы - топик-стартер? Smile
2019.06.20
Тема Ответить
7
>>>
А зачем это нужно? Проверить контрагента-посредника? Smile
2019.06.20
Тема Ответить