Сообщения lawowo

1
>>>
2019.06.21Жытюйы lawowo, Пара замечаний.
Certificate of Incorporation может быть и нужен для регистрации ООО в другой стране.
Именно на этот конкретный вопрос я и отвечал 1 Устав может понадобиться в некоторых странах - там где смотрят на порядок принятия решения о создании дочерних компаний либо проверяют порядок принятия решений директором (особенно если директоров несколько).
2019.06.21
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.21Жытюйы lawowo, Посмотрел Annual Return. Да, Вы правы, там можно посмотреть акционеров, если их больше одного Smile Соответственно, если один, да ещё он же и директор, то ничего нового.

Про печать и подписи соврал. Стоит одна печать и одна подпись компании-агента, который делает документы.

И, да, простите моё невежество, это я компанию-агента назвал регистратором. Виноват Smile

Добавлено.
Хе... Там же ещё чек оплаты... Т.е. документ официально подтверждён.
Всё сдаюсь, уделали Smile
Там все проще  1 Копия отчета у вас на руках доступна онлайн и, соответственно, в заверенном реестром компаний виде. Так что как он подписан - электронно, собственноручно и т.п., никакой роли не играет.
2019.06.21
Тема Ответить
3
>>>
Добавил немного комментариев красным ниже по тексту:
2019.06.21Жытюйы В отличие от разума,

Свидетельство о государственной регистрации = Business Registration Certificate (чуть ли не единственный действительно важный документ для гонконгской компании, который у них может быть, свидетельствующий о том, что компания действующая, т.е. должен быть свежий).
Этот документ выдается не регистратором CR, а налоговой. У них разная роль, тут можно почитать подробнее.


Certificate of Incorporation кроме номера самого документа и названия компании не несёт в себе практически никакой другой полезной информации о компании. Бумага из двух-трёх строчек о том, что компания АКМЕ внесена в реестр, дата такая-то, подпись лица удостоверяющего. Выдаётся во время регистрации, а это могло быть сколько угодно лет назад и по факту компании может давно уже не существовать. Если можно получить свежую копию, то тогда это будет подтверждением существования компании в общем списке.
Документ важный - в нем четко видна дата регистрации, орган регистрации и дата. В некоторых странах он обязательно нужен, но в целом всегда рекомендуется.

Выписка из ЕГРЮЛ = возможно имеется в виду Director/Beneficial Owner Declaration / 公司的实益拥有人 - напечатает регистратор или даже сама компания, этот документ в свободном виде и не выдаётся каким-либо официальным органом. Вы можете и сами его напечатать на основании информации, полученной от компании, подписи и печати не требуется.
Beneficial Owner Declaration - это вообще другая песня. Нигде для регистрации он не требуется. Полностью аналогичного документа в Гонконге не существует, это всегда набор документов. Их выбор зависит от конкретных требований регистратора в целевой стране. Сложнее, когда есть требование показать акционеров, но при этом документы должны быть выданы государственным органом, тут может помочь Annual Return. А вообще такая информация содержится в последней редакции Register of Shareholders, который ведется секретарем компании.

Возможно потребуются также в свободном виде разного рода справки о назначении директора, распределении годовой прибыли и ещё что-нибудь. Печатает компания или регистратор, достаточно будет подписи директора, хотя может быть и без неё можно.
Может быть потребуется копия последнего (или нескольких) годовых аудиторских отчётов. Делает сама компания или уполномоченный аудитор. Там в нескольких местах есть подпись директора.
Это не нужно для регистрации компании, как правило. Если это не какой-нибудь Туркменистан, конечно Smile
2019.06.21
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.21В отличие от разума Чтобы открыть ООО учредителем, которой будет являться Гонконгская компания. Для этих целей нужно попросить у Гонконгской компании Свидетельство о ее государственной регистрации, и Выписку из ЕГРЮЛ, содержающую информацию о бенефициарных собственниках (акционерах).

Но Гонконгская компания строит из себя дурачка, не знает, какие регистрационные документы у него есть. Поэтому приходится методом "тыка" указывать и просить документы.

Если ООО в России, для налоговой и нотариуса вам понадобятся следующие документы:
- Certificate of Incorporation (CI);
- Company particulars report - здесь будет информация о действующем директоре и текущем статусе компании;
- Latest FNAR1 - Annual Return - вообще, информацию об акционерах реестр компаний не хранит, это единственный способ получить информацию о них, заверенную государственным органом. Это может пригодиться уже для нотариуса.

Для лучшего понимания процедур и полномочий директоров учредителя в будущем, я бы добавил в этот пакет еще и Memorandum & Articles of Association, но это не обязательно.

Вариантов заверения два - через Company Register или через любого нотариуса; после этого требуется еще проставление апостиля в High Court (для документов от CR это будет четыре отдельных, для сшивки от нотариуса - один). Лучше пакет получить в двух экземплярах - тогда один останется в делах ООО, будет меньше путаницы с будущими переводами.

Перевод на русский язык делаете уже в России, заверенный нотариально.
2019.06.21
Тема Ответить
5
>>>
2019.06.20lasertech Это 存续证明 или  Certificate of Continuing Registration, вам компания-регистратор за несколько сот HKD сделает.
В нем очень мало информации, обычно этого недостаточно.
2019.06.20
Тема Ответить
6
>>>
Вообще, "выписка из торгового реестра" для гонконгских компаний может представлять собой как один документ - Company Particulars Report, так и несколько. Зависит от того, для какой цели он представляется и какие требования у органа, которому он будет предъявляться.
Если нужны обязательно данные на акционеров, то придется добавить также последний Annual Return. В некоторых случаях может подойти последняя версия реестра акционеров, заверенная секретарем.
2019.06.20
Тема Ответить