Сообщения Оханыж

1
>>>
2019.12.27barss1986 Ну, смотрите, среднемедианная зп для наших соотвечественников в теичерстве 10-15 тыс.+компенсация 1500-2500 на кквартиру.

Если это садик/школа, то график работы 5/2, в свободные выходные можно в трейнинг центре цзябанить. Среднемедианная зп в трейнинг-центре за час - 200-300 юаней, реально работать по 6-8 часов в день (я работал в свои позднестуденческие 20-25 лет и до 10 часов без проблем, не перерабатывался).
Итого мы имеем от 10к для лентяев и неудачников (в плане выбора места работы) до 20-30+ к для отморозков-цзябанщиков, которые не отдыхают вообще.

И тех, и других знаю не мало, поэтому все зависит от личных мотивов и крепости нервов, ну и, конечно, степени мотивации местного 出入境 141414

Оханыж, по сабжу, спросите у товарища, он работал в одном месте или цзябанил направо и налево. Какая была виза? Если первое - то особых подвигов от него не ждите, сил и энергии у него хватило только на стартовый рывок, а потом чисто получал профит с китайской любви к белым лицам. Если второе, поддержите морально, сводите подбухнуть, расскажите истории интересные из бизнеса. Мотивации у человека хоть отбавляй, может просто еще не адаптировался... еще Вас подсидит=))

еще можно и моделью подрабатывать может и получается 3000 зеленых
2019.12.27
ЛС Ответить
2
>>>
2019.12.27vaily Тут или тичера зарабатывают жесть сколько, или у вас в офисе - жесть сколько(но в другую сторону). Как-то никак не получается уравнение 4x=y.
Если x=5к юаней, то таких маленьких зарплат нигде не бывает… если х=10к, то таких огромных денег ни один тичер не получает

а сколько тичеры в среднем получают?Сколько сообщений в чатах вижу все зп No native от 12к
2019.12.27
ЛС Ответить
3
>>>
2019.12.27engeites Чем руководствовалось ваше начальство, когда нанимали? Чей то приёмыш? Тогда вариантов нет, тяга к халяве и лёгким деньгам это штука похуже тяги к сигарете, особенно если он знает, что и так прокатит, учиться необязательно

Понятие не имею.Компания китайская,думаю его наняли из за внешности и знания русского языка
2019.12.27
ЛС Ответить
4
>>>
2019.12.27Тех Дам вам совет: Если он когда то попросит за него сделать его работу (по братский), сразу отказываетесь, а то еще на шею сядет 100%

100% спасибо!
2019.12.27
ЛС Ответить
5
>>>
Ко мне в компанию наняли нового сотрудника на должность менеджера и сказали обучать его,учился он в магистратуре,параллельно работал моделью и тичером,полностью отсутствие базовых знаний как работать в excel,word,общение с поставщиками,общение с клиентами,и т.п.
Китайский на уровне джэга нага сесе.При всем этом жалуется что когда работал учителем,зарабатывал за неделю как здесь в месяц,но при этом не отрицает того факт что он был белой обезьяной.
Подскажите пожалуйста как дать знать человеку что хватит ныть и учись и делай все по новой а не 皮зди
Не знаю на этом ли форуме можно спрашивать,или на форуме hr.Прошу не закидывать камнями
2019.12.27
ЛС Ответить