Сообщения Walter2000

1
>>>
2022.12.03Caros Я в Пекине с таким сталкивался, и мне в этом плане больше Ханьчжоу нравится. Прекрасный горож

Думаю, в любом китайском городе можно найти примеры удачной и неудачной застройки, новой и старой. Пекин и Ханчжоу не исключение.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.12.05
ЛС Ответить
2
>>>
2022.12.03Exeled Ну, мало чего хорошего есть в коридорном расположении улиц. Это убивает интерес в прогулке, когда ты идёшь не по городу, а по сути по коридору.

Ну город городу рознь. Я иду по широченным новым улицам и не чувствую дискомфорта. Улицы сейчас строят не однообразно. То парк какой, то скульптурная композиция.
2022.12.03
ЛС Ответить
3
>>>
Тему с закрытыми дворами/гарденами/小区 нахожу очень удобной. В основном из-за безопасности. Меньше посторонних личностей имеет возможность оказаться около твоего дома. Ребёнка можно спокойно отпустить погулять во двор одного.

Порой неудобно, что к своему дому приходится дольше идти, так как вначале нужно дойти до ворот в комплекс. Но много ходить пешком даже полезно. А если есть машина, то этой проблемы и нет - встаёшь на подземную парковку под своим подъездом.

Ну и да, по китайскому городу можно передвигаться только вдоль улиц. Нельзя пойти коротким путем по диагонали через дворы и кварталы. В Китае это воспринимают все как данность. Вряд ли кто страдает от этого. Тем более, что многие передвигаются по городу не пешком, а на мопедах и велосипедах.
2022.12.03
ЛС Ответить