Сообщения бкрс

1
>>>
Хитрый какой 14
Там целая система и громадная прослойка работает над этим, выясняют качество производителей

Но теперь нужен сайт для отзывов по этим деятелям, т.к. совершенно неясно как их различать
2016.12.28
Тема Ответить
2
>>>
Такие вещи прежде всего надо в поисковиках искать. Писанины про технику достаточно, статей-сравнений, отзывы можно в магазинах смотреть. Зачем искать на одном сайте, если можно на всех?

Я думал вы про компанию производителя/продавца хотите узнать. А сами по себе товары вещь несложная. Одного супер сайта где всё собрано нет. Если не считать таковыми гугл/байду

Спейциалзированных на отзывов больших сайтов, где разгневанные/неадекватные покупатели/конкуренты заслуженно/незаслуженно чернят/хвалят компанию нет. Их и не должно быть бесконтрольных.
2016.12.28
Тема Ответить
3
>>>
leonid.ivlev, ну это немного не то, не говоря уж про форумы. Объём торговли у них на порядок больше, а темы подобной нет. Тема - сайты отзывов на компании. Вбейте "оставить отзыв на компанию" в гугл и соотвующий keyword на английском и увидите разницу в выдаче.

Это не признак развитости рунета, это скорее наоборот. У нас есть много таких тем, которых нигде больше нет, голь на выдомку хитра + интернет безнаказанность.

У них нет малоизвестных кидащих интернет-компаний и нет кидающих вебмасетров, шантажирующих компании. У буржуйных вебмастеров вопрос "а не сделать ли мне сайт с отзывами" не стоит, у нас это одна из ниш (впрочем, пик давно пройден, сейчас могут органы по голове надавать за данные, поклём и т.п. чуть больше чем раньше).

По теме именно это и надо - проверять отзывы на производителя и его товары. Сложновато будет найти, только если на форумах через поисковики.
2016.12.28
Тема Ответить
4
>>>
Надо разделять отзывы организациям и отзывы по продуктам.
2016.12.27
Тема Ответить
5
>>>
barss1986, а я и не противоречю, с вами согласен.

Я к тому, что наличие подобных сайтов это российский менталитет, а не китайский. Владельцы сайтов никак не контролируются и легко добавляют убирают отзывы за деньги. Это ужас, когда вникаешь во все внутренности и мотивы создания подобных сайтов.
2016.12.27
Тема Ответить
6
>>>
Какой ещё менталитет, попробуйте на английском найти подобные сайты. Это дикость ничем не контролируемая, полностью определяется владельцами этих сайтов.
Отзывы должны оставлять те, кто реально купил. См Таобао, Амазон. У нас это скорее маркет. Покупных отзывов везде много, но если там какой-то негатив, он пробьётся.

По обычному сравнению отдельных товаров должно быть достаточно информации в сети.
2016.12.27
Тема Ответить