Сообщения Opiate

1
>>>
2017.02.28Хубиле Высшая школа перевода, факультет МГУ:
http://www.esti.msu.ru/

А ну да, МГУ, МГИМО, МГЛУ, Военный университет - не одно ли и то же.
2017.02.28
ЛС Ответить
2
>>>
2017.02.27Янобашо Opiate, англичане скажут, что у вас английский хороший - тоже поверите? 14
Диплом об окончании переводческого факультета МГИМО показать?

Жду, рисуйте диплом несуществующего факультета 14
2017.02.27
ЛС Ответить
3
>>>
2017.02.27CyrillKa Вставлю свои два слова. Для тех, у кого диплом лингвиста и один из языков - английский: вспомните курс "История английского языка" (если читался, раньше на специалитете был). Так вот, английский относится к германской группе языков, до эпохи Великого переселения народов племена саксов и др. имели общие корни. Что можно наблюдать на целом пласте лексике и многих грамматических структур.

Это все понятно, но вернемся к современному состоянию языков.
Английский там на особом положении в германской группе языков, именно из-за своего лексического состава.
Вспомните, что в языке изменяется быстрее всего, что медленнее всего. По медленному и классификация идет. Еще и по происхождению этого.
Шведский, датский, норвежский - вот это очень по лексике похоже на немецкий, при изучении очень будет помогать. С английским другая картина. Учить в паре с французским одно удовольствие, лексика крайне схожа. Опять-таки, не во всех сферах.
2017.02.27
ЛС Ответить
4
>>>
2017.02.27Янобашо Opiate, ОМГ что за бред? Не могут англичане понимать французский, если не учили язык. Я даже сейчас спросил в фейсбуке. Только если похожие слова.
И да, немецкий и английский имеет схожести. Я не сказал что они СИЛЬНО похожи, но тем не менее, похожи. НЕМЦУ легче учить английский чем РУССКОМУ. Занимался с этими языками, работал, так что знаю о чём говорю.

Диплом об окончании переводческого факультета МГЛУ (англ и фр) показать?
Да и не мое это мнение, англичане так говорили.
Лексческий состав англ языка посмотри откуда идет в каких пропорциях.
Ты агрессивность засунь куда-нибудь, она мне не интересна.
2017.02.27
ЛС Ответить
5
>>>
2017.02.27Янобашо сарма, немецкий и английский довольно похожи, по себе знаю.

А где там похожесть?
Английский и французский по лексике общественно-политической очень похожи.
Англичане могут читать французские газеты и очень даже понимать написанное.
Но в бытовой лексике, грамматике - разные языки.
2017.02.27
ЛС Ответить
6
>>>
2017.02.27сарма лучше всего обстоят дела в Германии

Об этом еще мой ровестник Джером К. Джером писал во Three Men on the Bummel.
2017.02.27
ЛС Ответить