Сообщения goreotuma

1 2 >>>
1
>>>
Так же очень удобно то, что в данную программу можно загрузит лексическую базу других языков)
2016.05.12
ЛС Ответить
2
>>>
Ой, что-то я не туда нажал)))

Да, AnkiApp, кстати, очень здорово помогает - я месяц пользуюсь этим приложением, и уже отметил небольшой результат. Жаль, что узнал об этой чудо программе сравнительно недавно...
2016.05.12
ЛС Ответить
3
>>>
China Red Devil, Самому будет интересно посмотреть)
2016.05.12
ЛС Ответить
4
>>>
сарма, Она уже работает параллельно с учебой, уровень HSK5, скоро сдает 6-ой уровень. Да, я часто советуюсь с ней, но просто у нас разные способности к китайскому: она запоминает иероглиф с первого взгляда, а мне нужно раз триста его прописать, чтобы была вероятность вспомнить его на следующий день)))
2016.05.12
ЛС Ответить
5
>>>
Я Вас понял! Получил массу полезной информации, надеюсь, что смогу грамотно её применить на практике.
2016.05.11
ЛС Ответить
6
>>>
На языковые курсы уже отходил один год, потом перешёл на бизнес визу, так как начал работать на фултайме и на курсы времени уже не осталось. Поэтому, собственно, и пришлось прибегнуть к услугам репетитора, но это, как отметили выше, больше вспомогательная мера.

Безусловно, до недавнего времени я и рассматривал вариант работы в России, но дело в том, что девушка ещё не закончила университет здесь, в Китае, да и вообще, не планирует возвращаться в Россию, так как с 17 в Китае.

Вот, собственно, так и сложилось, что нужно менять вид деятельности, а то уже засиделся на одном месте. А поскольку в Китае опций не много: либо быть моделью))) либо музыку играть, либо преподавать, либо работать в торговле/логистике - последнее, соотвественно, предпочтительнее.

В любом случае, приятно удивлён, что не остался без внимания на данном ресурсе! Лишний раз убедился, что нет универсальной формулы по подтягиванию языка до определенного уровня - все нужно брать измором) Что ж, перейдём тогда в режим "не учу язык только когда сплю"...)
2016.05.11
ЛС Ответить
7
>>>
Спасибо всем большое за информацию! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли примерно такая программа:

- Два часа в день на изучение иероглифов
- Час в день на улучшение ТхинЛи (сериалы, youku)
- Два раза в неделю занятие с репетитором (около двух часов)
2016.05.11
ЛС Ответить
8
>>>
Безусловно, Вы правы на счёт того, что мой вопрос звучит весьма наивно. Видите ли, я вдохновился тем, что многим удаётся устроиться в компании, обладая при этом хорошим английским и плохим китайским. Вот, собственно, я и подумал, что есть какая-то волшебная формула по подтягиванию китайского до рабочего уровня. Ведь с английским это сработало, по крайней мере в той торговой компании, в которой я проработал не один год до приезда в Китай. В институте нас учили переводить всевозможные контракты, заставляли учить немыслимой сложности слова и фразы, но после того, как я начал работать крупной и возить в Россиию тяжёлое оборудование, все оказалось гораздо проще, чем я представлял.
2016.05.11
ЛС Ответить
9
>>>
Благодарю
2016.05.11
ЛС Ответить
10
>>>
Да, уважаемый чайна ред девил, тролли действительно не заставили себя долго ждать)
2016.05.11
ЛС Ответить
1 2 >>>