Сообщения WTiggA

Сообщения участников в теме:
Подсека (7) leonid.ivlev (27) Затейщик (2) Алонайяж (2) Щёгичер (3) WTiggA (69) Shivananda (27) Непроглядный Мрак (1) Вооружённость (2) Video Vocabulary (2) siulam (1) Snowblind (10) 十白 (6) faket (16) vaily (6) Бет (1) Азбуковник (4) Добайочо (7) Рейхсканцлер (1) Кот-бегемот (1) Муцин (1) Сапен (13) g1007 (2) Ivan Ostapenko (1) Станичная (1) werewitt (3) Политрук (1) Непреодолимое Презрение (7) 萨沙老师 (4) Утварь (1) Марево (3) quete (5) 河西老虎 (19) 脸在笑 (6) бкрс (31) Цяниф (3) 东方火兔 (35) Glololo (4) Risvind (2) Грузооборот (4) Фожеса (2) Пират (1) Щёлици (1) 除词枪 (4) lasertech (3) Телюс (1) Пaсат (4) Nikita2006 (1) masha22 (4) legend (1) 保罗 (6) 水到渠成 (19) Oleg2 (15) AXE (4) Muhatron (1) Очевидность (1) stkonrad (2) Тянульщик (2) DzhumaevPP (1) Сильный Импульс (1) China Red Devil (12) J (2) Vlad1 (2) inherentresolve (1) Ити (1) Ноги (1) Ёщивен (1) Езук (6) Ненасытная Любознательность (1) Гуммилак (1) Ноцэ (2) Sin (2) xiedimai (1) wangshuo (2) Страшная Высота (1) blvrrr (13) Наркомафия (2) lawowo (6) 军群丝 (4) 大好人 (2) Стриктура (1) weird turtle (1) Parker (1) Осудегаф (2) Нарезчица (1) alexamur (1) 神力女超人 (11) hetake2 (1) Hongweibing (12) Ветер (15) nightlevit (6) 萨沙 (5) Крайняя Опрометчивость (3) Эллинист (4) Фэфющысэ (5) Ansori_01 (4) Johny (3) Афисоще (1) RuiNing (1) Chai (5) JeremyL (2) Sopheus (1) 王月 (1) 次设征 (3) dima_depressor (2) 家水卫 (1) Орденоносец (1) sempol (1) Фарад (1) wusong (1) Opiate (10) Ато (4) Panzer (2) Тыцёц (12) Хон (1) 小明和Иван (17) 虎胡 (1) Astar (1) Yaroslav (1) Аробёв (1) madmixture (1)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу 
21
>>>
2017.07.27hetake2 Кто-то ещё пользуется VPN? Что ж, прогрессивная часть человечества ничего не потеряла, ведь она уже давно на shadowsocks.

Ну сколько можно уже противопоставлять VPN и shadowsocks?

What is the difference between shadowsocks and VPN?
Цитата:1. To use a proxy, you must inform the program that there is a proxy. But you do not need to config programs to use VPN.For example. When using shadows, you must configure your browser (such as Firefox) to use the proxy. Then, the proxy only works for this program. Proxy will never work automatically with all programs on the system. But with VPN, you run the VPN inside the system, and all programs work with it.

2. You can transfer any type of data via VPN. With proxy, only TCP can be delivered. (In fact, in some versions of shadows, UDP also works)For example, NTP is a known protocol used to synchronize the time between servers. Unfortunately, it is based on UDP, so NTP can not go through shadows. Similarly, the DNS. With VPN, it will be fine.Most of the time, we access the Internet by browser. The Shadowsocks can handle these situations very well. So, most of the time, you do not have to notice the different ones.

The main difference compare to VPN is Shadowsocks is not global, which means not all your traffic will go through the servers. VPN is global, once you connect to VPN servers, all your traffic will go through the servers, the main benefits of Shadowsocks is you can choose which traffic will go through the server and which will not.

TL;DR: VPN заворачивает в туннель весь траффик, Shadowsocks только из браузеров + что сам настроишь. Мне чаще нужно заворачивать всё. Уже не говоря о том, что для shadowsocks точно так же нужен чей-то сервер.
2017.07.27
Тема Ответить
22
>>>
2017.07.21萨沙 У меня на 1ом этаже продавец арбузов, дядька такой типичный фермер времен маодзедуна он всем нахаляву раздает вайфай, представляю такую картину к нему приходят менты и дают подписать бумажку что "официально предупреждён, обязуюсь не использовать и не нарушать, иначе буду отвечать по всей строгости закона", а он этих випиэнов отродясь не видовал. Хотя не удивлюсь если примут закон, что раздавать на  халяву разрешат только по паспорту и не более чем на 2 устройства в руки.

- "а кто у вас тут роутером пользуется?"
- "а те потешные лаоваи со второго этажа! они после семи дома обычно, вы у них спросите".
2017.07.21
Тема Ответить
23
>>>
2017.07.21萨沙 Дак значки Astrill/ExpressVPN и прочее только для удобства, никто не мешает вам подключиться к этим же самым VPN стандартными средствами винды / macos / linux. По крайней мере ExpressVPN не выпускал спец софта для макос там подключалось стандартными подключением, то есть без установки их аппа. Да и сам впн может быть установлен непосредственно в роутер, а роутер еще найти надо.

Я не говорю "как надо", я говорю "как может быть" Smile)) Рядовых ментов можно обучить простым действиям, типа "найти значки, похожие на [список на чёрно-белой распечатке]".

Если не найдут, но по данным провайдера подключаетесь - заставят написать бумажку что "официально предупреждён, обязуюсь не использовать и не нарушать, иначе буду отвечать по всей строгости закона".
2017.07.21
Тема Ответить
24
>>>
2017.07.21Крайняя Опрометчивость Мне не дает покоя одна вещь.

Вот, запретили они ВПН в своих "маркетах". Но! В полностью китайской MIUI (оболочка для андройд от xiaomi), в настройках, совершенно спокойно присутствует вкладка VPN. Уверен в других оболочках подобная ситуация. Собственно, я через нее и подключаюсь к ВПН без каких-либо дополнительных приложений.

Теперь, после всего этого, я как-то побаиваюсь ставить обновление, так как с обновлением она может и потеряться.   6 35

ВПН сам по себе не средство обхода блокировок, а возможность подключиться к удалённой сети (изначально - по работе). На 146% уверен, что в китайской реализации VPN есть закладки для спецслужб, поэтому можно и не вырезать ничего.
2017.07.21
Тема Ответить
25
>>>
2017.07.21Oleg2 WTiggA, Подучить можно. В цирке даже медведи на велосипедах и мотоциклах ездят Smile Толковые всегда найдутся, если приспичит.

Не в толковости дело, а в процессе и количестве людей. Представьте себе досмотр уровня "перед посадкой в самолёт", с рентгеном и личным досмотром, с пассажиропотоком утреннего метро.
2017.07.21
Тема Ответить
26
>>>
2017.07.21Oleg2 Надо будет - подучат персонал и будут смотреть жёстче. Главное, что привычка у народа уже выработалась Wink
Нельзя "подучить" хорошо проверять в метро, иначе будут бесконечные очереди. Собственно, так и было в Ханчжоу на G20, и это были недели ада. Хорошо мне в метро не надо было спускаться каждый день, работа близко.

2017.07.21Oleg2 Как с Вами легко работать Smile Достаточно создать искусственный ажиотаж в сети и Вы сами всё удалите Smile
Дело не в искусственном ажиотаже. Я просто понимаю, что технически отследить меня, использующего ВПН, дело трёх кликов мышки, и наверняка уже списки есть таких юзеров. Когда придёт команда "сделать показательную порку" или просто припугнуть, я вполне могу оказаться в числе неудачников, которые попадутся под руку.

У многих людей спокойствие от незнания ("я же через прокси захожу, меня невозможно отследить!!!1адын").

2017.07.21Oleg2 В Синцзяне могут. И в Пекине могут. И любом другом месте могут, если там будет что-то такое проходить. ....
Помню, одно время регулярно ходили, снимали спутниковые тарелки. Причём, это было как сбор урожая - вначале дождутся пока на доме их с десяток появится, а потом - рейд. Перерыв и опять то же самое Smile
Ну вот я о том и говорю. Если приспичит, начнут рейды проводить.

Мы же тут иностранцы, нас можно очень быстро веником под жопу выгнать из страны и дело с концом, никто судиться не будет.
2017.07.21
Тема Ответить
27
>>>
2017.07.21Oleg2 (Вы же в метро не возмущаетесь, если надо пройти скан безопасности?).
Я не возмущаюсь, но на безопасность это никак не влияет Smile Будь я плохим арабом, пронёс бы всё что нужно в пять утра, когда никакого контроля не работает, и катался бы до часу пик. Или засунул бы ***** в карман, ведь рентген никто не проходит. Рамки - спектакль безопасности, немножко помогает только от сумасшедших, но не от террористов.


2017.07.21Oleg2 Но если ходить по квартирам только лаоваев, борьбе с ВПН это не поможет вообще никак.
Ну не знаю. Если бы я на форумах и вичатах увидел два-три сообщения о подобных рейдах в моём городе, то склонился бы к удалению VPNа, ибо связываться с правоохранительными органами совсем не хочется, а технически установить использование VPN именно мной — проще некуда, в Синцзяне ведь могут.
2017.07.21
Тема Ответить
28
>>>
2017.07.21Oleg2 Но вот в тех же Штатах, слышал (за что купил, за то и продаю), проверяли носители на въезде в страну, а потом даже слух был, что и запретили к ввозу какую-то личную электронику. Вот до этого дойти - запросто.

Если вы особо ретивый правозащитник или журналист, то и в России могут. По нашим законам нельзя, но это вы потом в суде доказывать будете.

В Китае, думаю, и подавно: тут вообще наплевательство в этом смысле. Сколько было ситуаций, когда полиция или гос.служащие фотографировали на свой личный хуавэй мой паспорт и по вичату пересылали непонятно куда. На все мои протесты делали недоумённый вид, типа, "а что такого-то? О_о Это же я боссу скидываю для отчёта".
2017.07.21
Тема Ответить
29
>>>
2017.07.21Oleg2 Хм... И ведь если даже не найдут VPN на компьютере, то ведь найдут много другого интересного. Порнуху-то просто наверняка Big Grin

Нужно онлайн смотреть Wink
Не знаю, как у других, но на моей жизни полиция столько раз приходила... То документы проверить, то заглянуть в квартиру на предмет наличия непомнючегототам, то проверить, есть ли огнетушитель (!). Перед G20 у некоторых даже всех домашних животных фотографировали, и убранство квартиры тоже.

Так что если однажды придут и попросят показать компьютер, то даже не удивлюсь. Найдут значок Astrill, выпишут предупреждение, попросят написать "Обязуюсь удалить в течение 2 дней и не устанавливать", поставлю красный отпечаток пальцев и распишусь.
2017.07.21
Тема Ответить
30
>>>
2017.07.20Hongweibing Не хотел создавать отдельную тему, но вот, сегодня об этом письмеце некой компании от

Об этом и говорилось, будут нагибать корпоративных клиентов. Не понимаю, почему все думают, что частников трогать не будут Smile

Можно, например, устроить показательные рейды полиции по квартирам и проверять наличие VPN на компьютерах, вообще не удивлюсь этому.
2017.07.21
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу