<<< 1 ... 6 7 8 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2016.07.03Dzhonn Китайцы в России боятся,  никуда не ходят а если и ходят, то толпой. Знаю много лаобаней летают в Москву, едят китайскую еду, никуда не ходят, всего боятся. Знакомые молодые китайцы учились в России, тоже особо никуда не ходили за 2 года, пару раз в клуб. Другой китаец приехал в Новосибирск, знает неплохо русский, жил там месяц, никуда не ходил, пару раз был в ТЦ и все.
Причина первая-боятся, вторая -не знают английский или русский, третья-сами китайцы скучные.  Не знаю кто там с ними веселится, я сколько был в китайских компаниях на вечеринках, скукота.

Зависит от компании, у нас в университете, учились парни из Пекина, так они тусили каждую неделю в клубах, даже пробовали знакомиться, правда тоже с китаянками или казашками.

Правда потом выяснилось, что они были не из бедных семей и у них всегда была немного праздная жизнь. Возможно в этом и крылась их открытость, они её приобрели не сами, а искусственно, потому что деньги создавали им везде зону комфорта.
2016.07.13
Тема Ответить
62
2016.07.13阿芸 Уважаемый Ветер, прочитав Ваш пост, мне думается, что мы мыслим разными категориями. Написала свой пост, конечно не для того чтобы спорить. Благодарю Вас за проявленный интерес.

В любом случае - всё относительно. Для меня комментарий скорее подтвердил менталитет. (Говорю это без всякого отрицательного окраса.) Ежели Вы русский человек, то разумеется и логично что вы субъективны 100%. И я не исключение, моё мнение субъективно.
За сим откланяюсь.

Там может конкретно и обсудим, что тут субъективно, что объективно? Чего сразу уходить? Я не спорю. Просто мне показалось странной ваша фраза о "русские немного грубые, по сравнению с азиатами".
Написали бы в чем грубость проявляется. Она есть, но не в сравнении с китайцами: поэтому я и описал, что на мой взгляд, китайцы тоже весьма грубые (а японцы - вежливые, тут этого не отнять).
Если с японцами сравнивать - то русские куда более грубые, тут соглашусь.

Я специально взял те черты, которые не сильно связаны с культурными отличиями.

ЗЫ: Я не считаю себя СУБЪЕКТИВНЫМ на 100% только на основании того, что я русский. Я далек от ура-патриотизма и квасного патриотизма, что вижу - то и говорю. Если будет необходимость - обсудим список русских "грубостей", вроде как начинают на улице грузить идеологией какой-то, нетерпеливы зачастую итд. куча всего, просто речь сейчас не об этом.
не вижу реальных причин, чем мне моя "русскость" мешает оценивать как китайцев, так и русских.
2016.07.13
Тема Ответить
63
2016.07.13ivanik Зависит от компании, у нас в университете, учились парни из Пекина, так они тусили каждую неделю в клубах, даже пробовали знакомиться, правда тоже с китаянками или казашками.

Правда потом выяснилось, что они были не из бедных семей и у них всегда была немного праздная жизнь. Возможно в этом и крылась их открытость, они её приобрели не сами, а искусственно, потому что деньги создавали им везде зону комфорта.

Может они просто с ранних лет путешествовали и поэтому более открыты
2016.07.13
Тема Ответить
64
2016.07.13Ветер Там может конкретно и обсудим, что тут субъективно, что объективно? Чего сразу уходить? Просто мне показалось странной ваша фраза о "русские немного грубые, по сравнению с азиатами".

Фраза странная ещё и потому, что в России живёт  много азиатов..А то так написано,мол в России быдло-славяне,а за её чертой нежные азиаты 14
Японцы и корейцы более открыты в плане общения, и в ВУЗе и в клубах и просто в различных компаниях с ними часто приходилось общаться и на контакт шли охотноSmile
Про грубость китайцев и их бестактность столько раз убеждалась и разочаровывалась,столько бескультурного быдла,которое пытается полапать,прижаться ,мне никогда и нигде в наглую не пихали деньги и не предлагали меня снять,в Китае было и не раз и ладно бы выглядела как дама лёгкого поведения,отвратительное ощущение. Я уже хотела футболку себе сделать с надписью на груди,что-то типа кто пялится,у того карма на век испорчена,проклятье на 7поколений и импотенция до кончины..бесит безумно.
Русские не улыбчивые?а китайцы?сидят как бесчувственные роботы в транспорте с пустыми глазами или сидят в телефоне,разницы не вижу
2016.07.13
Тема Ответить
65
2016.07.13Annetochka Я уже хотела футболку себе сделать с надписью на груди,что-то типа кто пялится,у того карма на век испорчена,проклятье на 7поколений и импотенция до кончины..бесит безумно.

А грудь у тебя какого размера?
2016.07.15
Тема Ответить
66
А как еще можно в автобусе ехать если ты едешь один(одна)?

Сидеть и хлопать в ладоши? или самому (самой) с собой разговаривать?

Странное выбрали место (транспорт) для сравнения улыбчивости-неулыбчивости.
2016.07.15
Тема Ответить
67
Мне всегда смешно когда наши соотечественники возмущаются "безобразным" поведением китайцев 1 Ну серьезно! Китайцы задают некорректные вопросы в лицо: почему белый\почему толстый\че прыщавый.... какие негодяи! А у нас, средь бела дня идешь а тебя вслед гопники обсуждают и зад какого у тебя размера и грудь и чтобы он вообще с тобой сделал.... в Китае ТАКОГО нет! Да, плюются они и кушают как поросята, но на родине так же средь бела дня чуть не получила по лицу от мерзкого пузатого дяди за то что отклонила его предложение отобедать вместе, еще и обматерил меня.. В Китае ТАКОГО тоже нет! Я уже не говорю о том чтобы в России вечернее время женской компанией погулять, да и в мужской тоже.... Агрессии в Китае однозначно меньше, а если избегать всяких гадюшников, дешевых баров и т.п. то и подавно! Плюющиеся и китайцы и их гадящие повсеместно детки в стократ лучше нашей "культурной" среды.
2016.07.15
Тема Ответить
68
2016.07.15小雅娜 А у нас, средь бела дня идешь а тебя вслед гопники обсуждают и зад какого у тебя размера и грудь и чтобы он вообще с тобой сделал....

Скажу честно многие парни не обсуждают, но в голове прокручивают, чтобы они сделали с девушкой, у которой красивая грудь или ноги.

2016.07.15小雅娜 а родине так же средь бела дня чуть не получила по лицу от мерзкого пузатого дяди за то что отклонила его предложение отобедать вместе, еще и обматерил меня..

Независимо от страны многие мужчины не умеют принимать отказ, а девушки не умеют корректно отказывать.
2016.07.15
Тема Ответить
69
2016.07.15老外星人 А как еще можно в автобусе ехать если ты едешь один(одна)?

Сидеть и хлопать в ладоши? или самому (самой) с собой разговаривать?

Странное выбрали место (транспорт) для сравнения улыбчивости-неулыбчивости.

Да везде в крупных городах одинаково:
днем, если человек один : 80% людей до 35 лет уставились в телефон, 10% - спят, 5% смотрят по сторонами и улыбаются, 5% - котики в пространстве вселенной=)))
2016.07.15
Тема Ответить
70
Annetochka, Странно то, что вы одеваетесь в юбки( больше похожие на широкие ремни), где трусы видно, обтягивающие грудь верх с вываливающимися сиськами и ходите раскачивая бедрами, как маятником на каблучищах, что я б ноги сломал на вашем месте давно. Зачем вы так одеваетесь ? Чтоб притягивать мужские взгляды и похотливые желания и не надо этого отрицать. И вам нравится, когда вас хотят, это и есть ваша цель. А на форумах пишите: "фу, как вам не стыдно". Как вам не стыдно. Я все понимаю, демократия и все дела, ну так и воспринимайте вульгарные выражения в ваш адрес тоже как часть демократии. Все таки на улице не все геи и импотенты. И то, что мужчина видит практически голый профиль фигуристой женщины с неприкрытыми интимными зонами, реагирует как бык на красное, это абсолютно нормально. Вы не считаете, что вот так одеваясь и крутя бедрами, вы не только провоцируете нас, но и мучаете, ведь есть и женатые молодые люди? Я лично не могу вынуть глаза и засунуть их к себе в задницу, поэтому поговорка - "не нравиться, не смотри" здесь не работает. Следите за собой! 65 Одевайтесь так для любимого мужчины и только. А если выходите так на улицу к незнакомым людям, то реально оценивайте ситуацию правильно.
2016.07.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎