1 2 3 >>> + 🔎
1
Может ли студент иностранец открыть фирму в Китае
2016.07.16
править Тема Ответить
2
по студенческой визе нельзя официально работать, тем более фирму открыть легально...
2016.07.16
Тема Ответить
3
Можно открыть фирму. Открывал и фирму и банковский аккаунт на компанию по студ.визе. Никаких проблем не возникло. И это при том, что об этом интересовались в 工商局 перед регистрацией.
2016.07.16
Тема Ответить
4
Хитрый план - открыть компанию и выдать себе рабочую визу 21
2016.07.17
Тема Ответить
5
2016.07.16王子 Можно открыть фирму. Открывал и фирму и банковский аккаунт на компанию по студ.визе. Никаких проблем не возникло. И это при том, что об этом интересовались в 工商局 перед регистрацией.

Расскажите, пожалуйста, подробнее как регистрировали =)
2016.07.17
Тема Ответить
6
2016.07.17Ветер Расскажите, пожалуйста, подробнее как регистрировали =)

Честно говоря, подробно не расскажу, так как процедура довольно сложная, процесс долгий, поэтому плохо помню.
В первую очередь нужно определится с названием компании, деятельностью, уставным капиталом, снять помещение и тогда можно подавать заявление на ее регистрацию (нужно придти в 工商局, взять бланки и по образцам заполнить их + проверить название, свободное или нет). При этом, нужно, чтобы в поручителях обязательно был китаец поручитель (поручитель - имеется ввиду человек, который будет помогать при регистрации, после регистрации никакого отношения к компании он иметь не будет). Нужно распечатать кучу ксерокопий паспорта и визы + ксерокопии 身份证 поручителя. Всё это нужно для первого документа - 企业名称预先核准申请书 (нужно указать минимум три разных названия). Его выдадут примерно через 7 рабочих дней, еще за это будет какой-то сбор, что-то 80 юаней, вроде. После этого должны выдать 企业名称预先核准通知书, после которого начинается ад, когда нужно заполнять кучу бланков, заявление, где нужно обосновать зачем вам нужна компания, придти в банк, и положить на счет сумму, указанную в уставном капитале (но если вы укажите,что при регистрации вносите только процент от уставного капитала, а остальное в течении определённого времени, то нужно положить на счет именно этот процент - заморозка средств на определённое время, пока не получите 批准证书) и взять выписку из банка. Получить 批准证书 (несколько экземпляров) - придти снова в 工商局 со всеми документами и подать на 营业执照. После получения 营业执照 можно подавать заявление на печать компании и открывать банковский счёт.

P.S: Вообще, на этом форуме очень много людей спрашивает об открытии компании. Вот лично мне не понятно, если в 工商局,税务局,银行等等 есть БЕСПЛАТНАЯ консультация, вам выдадут бумаги, с процессом регистрации, подскажут, что нужно делать, а всё равно спрашивают здесь. Мы через эти консультации и проходили. Да, весь процесс занимает уйму времени, но это все бесплатно, за исключением сборов за документы, даже посредникам 2к долларов за помощь в открытии платить не нужно. Значит, так нужно, по-видимому.
2016.07.17
Тема Ответить
7
2016.07.17бкрс Хитрый план - открыть компанию и выдать себе рабочую визу  21

Но но 65 После регистрации нужно пройти семь кругов ада, чтобы сделать регистрацию на возможность выдачи виз иностранным лицам, да и регистрация компании подразумевает выплату уставного капитала((
2016.07.17
Тема Ответить
8
А в чём проблема с выплатой уставного капитала, ведь требований по размеру нет?
2016.07.17
Тема Ответить
9
2016.07.17mnyonpa А в чём проблема с выплатой уставного капитала, ведь требований по размеру нет?

3万以上 Но если вы не можете выплатить всё сразу, то можно сделать отсрочку. Например, регистрируйте компанию на 10 ванов, при регистрации можете указать, что сначала выплатите 20% (2вана), а в течение последующих 2х лет оставшуюся часть.
2016.07.17
Тема Ответить
10
2016.07.16王子 Можно открыть фирму. Открывал и фирму и банковский аккаунт на компанию по студ.визе. Никаких проблем не возникло. И это при том, что об этом интересовались в 工商局 перед регистрацией.

а обязательно должна быть виза студенческая или не принципиально? или не обязательно студенческая, а иная с длительным сроком и видом на жительство?
2016.07.18
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎