<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Student13, ну смотря откуда отправлять и как. Документы сколько будут стоить? 😁 пачка бумаги, не оригиналы же отправлять..
2017.10.31
Тема Ответить
12
Mikhaylov19, ну как... Не у каждого есть друзья в Китае, не каждый живёт на Дальнем Востоке Smile
А документы сами оч дорого могут обойтись, если ты будешь делать нотариальные копии и тем более переводить их. Про российские цены ничего сказать не могу, но возьмём, например, украинские.
Нотариальная фотокопия - 150 гривен за две странички.
Нотариальный перевод диплома на английский - ~1000 гривен.
То есть примерно один пакет документов, сделанный серьёзно, влетит в 1500-2000 гривен + ещё медсправка отдельным прайсом (это при средней зп по стране в районе 3000 гривен). А если надо 10 таких пакетов документов? )) Плюс ещё отправка. Укрпоштой страшно такое слать, хочеться DHLем воспользоваться, а там ценник конский ))
2017.10.31
Тема Ответить
13
Кстати, а сколько стоит это, от. И до? Я собиралась как минимум в 4-5 подавать
2017.10.31
Тема Ответить
14
Извините, не заметила, что уже есть две страницы, не увидела, что цены уже обсуждали. Спасибо.
2017.10.31
Тема Ответить
15
Придется денег подсобрать на это дело, потом ведь 4-5 лет учиться бесплатно, если выгорит. Раз уж вкладывать, надо так, чтобы где-то точно выгорело.
2017.10.31
Тема Ответить
16
Student13, Я злюка в этом плане 😁 Нет денег? Сиди дома.
Кроме перевода диплома, больше ничего переводить не надо + это на всю жизнь + насчет денег...
А билет до Китая? А матрас, одеяло, подушка, холодильник и первое время до стипухи как человек будет тянуть?
Поэтому грант это хорошо, но и не золотой билет с VIP обслуживанием!
Один раз перевели, а потом просто копии (обычные!) делаете.
Медсправка? Лично переводил её на русский, чтоб не платить.
Убрал англ язык и сделал рус/кит 😁
P.S. Можно и бесплатно по всем врачам пройтись, были случаи 😂
Насчёт доставки письма...
Даа, неприятное дело, отправлял 1 письмо 1.500р
Но я напомню, что некоторые вузы ставят ещё взнос за рассмотрение документов в 400+ юаней 😂
Чтоб все подряд не подавали!
А то потом работают в ночных клубах и тичерами за деньги КНР 🇨🇳
2017.10.31
Тема Ответить
17
Ёщивен, Student13, справку делайте в обычной поликлинике бесплатно.
Я распечатывал с Полушария и еще с одного сайта из нета готовые заполненные справки двух ребят, как образцы для врачей. Потом просто прошелся по всем нужным врачам, показывая им заполненные образцы и говоря, где поставить подпись и печать, и справка (даже две) через 4 дня была готова. Но одна мне так и не понадобилась, оказалась лишней, так что пусть заполняют только один бланк.
Ничего сложного.

Главное соблюдайте правила заполнения справки: круглая печать поликлиники должна заходить на фото, в конце справки должна быть эта же печать поликлиники плюс печать терапевта и его подпись, ну и в каждой пустой графе должна стоять печать соответствующего врача.

Сертификат об отсутствии вич на русско-английском тоже делал в местной инфекционной больнице. Для граждан России почти бесплатно. Какие-то копейки, около 50 рублей, заплатил. Такие сертификаты делают в большинстве городов России, я думаю.

Mikhaylov19, зачем ты переводил справку на русский, если до тебя уже все на русский перевели? 113

На Полушарии были и есть русско-китайский и китайско-английский варианты справки, кому надо.
Я носил по врачам китайско-английский бланк, но можно было и китайско-русский распечатать. У меня и китайско-английский нормально заполняли, главное копию готового образца показать, что вы не первый такой, и чтобы врач понял, что и где ставить и писать.

=====

По поводу отправки документов. Отправил все EMS, все быстро и прекрасно дошло.
Нет необходимости тратиться на DHL.

====

И согласен с Михайловым, не забудьте, что первое время вам понадобятся деньги. Не только на билет, но и на оформление вида на жительство, медкомиссию, бытовые расходы и тд
2017.11.01
Тема Ответить
18
Ёщивен, По поводу известных-неизвестных вузов и крупных городов. Сам поступил в абсолютно нетоповый универ в провинциальном городе, с кучей негров и пакистанцев. Когда ехал, не знал чего ждать, начитался всякого тут на форуме, думал, будет жутковато, честно говоря ))
В тоге попал в потрясающий универ: огромный красивый кампус, прекрасные условия в общаге, хорошая организация учебного процесса, замечательные толковые преподы и очень радушные негры, паки, арабы, индусы, казахи и тд.
Пугали, что будет шумно, негры будут музыку сутками слушать, кругом срач и тд - ниче подобного. Все здорово, чистенько, ребята веселые и прикольные.

Так что если ваш вуз не в сотне, это еще не значит, что там некруто учиться.
Если не можете решиться, куда подавать, ищите в сети ребят, которые уже учатся в вузе, в который вы хотите подавать, и уточняйте у них, что и как.
2017.11.01
Тема Ответить
19
Всем привет, решил не создавать тему и спросить здесь бывалых, посоветуйте в какой части Китая- север-северо восток или на юге рассматривать универ для поступления в магистратуру?
2017.11.01
Тема Ответить
20
集翻, все зависит от того, по каким критериям вы выбираете себе универ и город, в котором он находится.

Для меня основными критериями были: нежаркий климат, более-менее терпимая ситуация с воздухом, подальше от шумных городов, типа Пекина и Шанхая, красивая природа с обилием зелени и понятный диалект. Исходя из этих критериев и выбирал.

У вас могут быть совсем другие требования: много возможностей для подработки; топовый универ; жара, пляж, пальмы круглый год и тд.

Так что пока вы не озвучите, чего ждете от города и универа, тут сложно что-то советовать.
2017.11.01
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎