<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2016.08.03Snowblind Товрищ vaily хоть и очень резко, но в основном гооворит правильно. Никто не говорит, что нужно одевать шапочку из фольги и класть карту в алмазный сейф с тремя замками, безусловно, есть и случайности, но если следовать простым правилам - шанс возникновения этих "случайностей" крайне мал.

Мал, но он есть, как видите 1
2016.08.03
Тема Ответить
42
В общем в банке сказали, что четкой процедуры по жалобам-возвратам денег в случаях с дебетной картой нет. Если бы это была кредитная, то у них есть отдел безопасности и четкая процедура разбирательств. А дебетная карта - разбирайся сам 1
вот такой вот чудесный банк)))
2016.08.03
Тема Ответить
43
2016.08.03faket "внутрь слотов" ничего не ставится. Считыватели ставятся поверх. Так что "поддеть ногтем что-то там" довольно дельный совет.

когда копируют карту, копируют именно магнитную ленту. Каким образом им поможет мой пароль, если не скопирована магнитная лента? Я же не провожу картой по тому месту, где надо поддеть ногтем 14
2016.08.03
Тема Ответить
44
Ладно, ребят, хотела поделиться историей и может получить дельные советы, а также рассказать о результате, чтобы никто не оказался в подобной ситуации, но наверное это бессмысленно после коментариев выше))))) все и так всё знают, не будем засорять эфир!

Желаю никому НЕ оказаться в подобной ситуации! Всем удачи 60
2016.08.03
Тема Ответить
45
LEFTY, а вы не задумывались, что в Китае, при оплате через платежного агрегатора( то же жифубао), элементарно получить чарджбэк просто по 7天无理由退货? А в США опротестовать операцию по банковской карте на заправке - тоже невыполнимо ( когда у знакомого дважды списали сумму оплаты), не говоря уж о том, чтобы получить чарджбэк(!!) за снятие в банкомате(!!!). Да и в России вебмани или робокасса сделают чарджбэк по одному заявлению.
Мне вообще крайне нравятся подобные индивидуумы, которые сравнивают теплое с мягким и орут со своего диванчика про "цивилизованные страны". Хотя, я подозреваю, что подобные вам едят, пьют и в туалет ходят тоже только строго повернувшись на запад, лицом к благословенному Вашингтону.
2016.08.03анна91 когда копируют карту, копируют именно магнитную ленту. Каким образом им поможет мой пароль, если не скопирована магнитная лента? Я же не провожу картой по тому месту, где надо поддеть ногтем  14
Я так понимаю, HSK6 отобрал все остатки здравого смысла? Погуглите, что такое скиммер и куда он цепляется. Если накладка на картоприемник отковыривается ногтем - явно дело нечисто, так как фабричного производства накладку краном не оторвать
2016.08.03Leonid_Kulichkin vaily, Клиент - это не слабое звено, клиент - это то, зачем существует банк. Позиция клиент - как соединительный (слабый) элемент заведомо не правильная, я бы сказал, мыслите "по-русски" (когда медсестра в больнице думает, что она пуп земли, а все пациенты - слабые звенья).
Вы крайне удивитесь, но все аварии в большинстве происходят из-за водителей( на дороге слабое звено - водитель), в большинстве болезней виноваты сами пациенты( слабое звено - больной) и т.д. Я имею в виду то, что для улучшения ситуации надо непосредственно работать с клиентами, повышая их уровень грамотности ( бить дубиной по голове, пока не согласятся двухфакторную авторизацию включить). Так количество мошенничества резко уменьшится - если подтянуть самое слабое звено.
2016.08.03анна91 ситуация очевидна:я - клиент, мне отказывают в поддержке и своевременно не уведомили о возможных махинациях (которых происходит тысячи и тысячи). Вопрос еще почему банк мне выдал такую карту, ведь в 2014 уже были карты с чипами и quick pass, но мне выдали именно такую с самым низким уровнем защиты, не осведомив и не дав выбор. Это вопрос к банку.
Не уведомили о чем? Я вот представляю себе, в банке так протягивают карту и проникновенно говорят: "Девушка, в мире существует преступность". И тут такой закадровый вздох, все в ужасе поворачиваются в камеру и идут титры. Собственно, любой ребенок знает, что деньги нужно прятать и никому не показывать, в машину к незнакомым садиться нельзя, а карточки нужно засовывать только в проверенные отверстия, убедившись предварительно в том, что с ними( отверстиями) все в порядке. Если вы этого не знали - то это точно проблема не банка.
Безопасность денег - вопрос обоюдный. Банк разрабатывает новые средства защиты, а клиент должен ими пользоваться. Ибо неиспользуемое средство защиты защитить не может. Если клиент отказывается от чиповой карты( хотя подобные плакаты и сейчас в интернете везде висят), то, как я говорил, банк тут бессилен.
Вот, погуглите по IC芯片卡 - таких плакатов и реклам тыща будет



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.08.03
Тема Ответить
46
2016.08.03анна91 когда копируют карту, копируют именно магнитную ленту. Каким образом им поможет мой пароль, если не скопирована магнитная лента? Я же не провожу картой по тому месту, где надо поддеть ногтем  14

А вы думаете, мошенники такие глупые? Считыватель и клавиатура ставятся поверх родных. Таким образом они получают и ленту и пароль.
2016.08.03Leonid_Kulichkin faket, А почему я должен постоянно бояться и трястись как Скрудж Макдак за свои финансы ? Я пользуюсь банком, который в рекламе утверждал, что он безопасный, что он современный, что он ответственный, поэтому я его выбрал. Они мой инструмент по увеличению, по сохранению моих финансов. А в итоге я должен с отверткой или ногтем что-то там поддевать у банкомата и вообще не должен пользоваться карточкой, а то мало-ли... Потому что банку похрену на меня и мои финансы и если что, я останусь с носом. Разве это нормально, типа в современном мире конкуренции и рыночной экономики ?

Банки стараются держать свои банкоматы в целости и сохранности, но это не всегда работает. Разве не слышали, как люди увозили целые банкоматы из плохо охраняемых мест? Для банка это выбор, между удобством и безопасностью.

Интересная статья с картинками. Мошенники в этой области уже давно используют самые передовые средства. На мой взгляд, лучше снимать деньги с банкоматов, размещенных непосредственно в здании банка.
2016.08.03
Тема Ответить
47
Злоумышленник может скопировать любые данные, если вступит в сговор с лицами, имеющими доступ к картам, например, с официантом или кассиром. Данные могут быть сфотографированы или восстановлены из видео-записи. Также получение данных карты возможно с помощью вируса, установленного на компьютере пользователя, методами социальной инженерии (имитация звонка из банка), либо путём взлома интернет-магазинов или систем, обслуживающих карты.

Для предотвращения незаконных списаний по банковской карте рекомендуется применять следующие меры безопасности:

1. Не передавать свою карту в ЧУЖИЕ руки! Следить за тем, чтобы карта использовалась лишь по назначению (дабы невозможно было применить портативное скимминговое устройство, спрятанное под одеждой, например, официанта, либо сотрудника автозаправочных станций, продавца магазина и т. д.).

2. Проявлять бдительность и внимательность при пользовании банкоматом, обращать внимание на НЕСТАНДАРТНЫЕ элементы конструкции — например накладную клавиатуру, используемую для считывания PINа. В случае СКИММИНГА такая клавиатура располагается, как правило, выше уровня корпуса банкомата, легко от неё отделяется и, зачастую, под накладной виднеется часть оригинальной.

3. Обращать на установленные МИКРО-ВИДЕОКАМЕРЫ на самом банкомате, которые могут быть смонтированы как в козырьке банкомата, так и замаскированы под сопутствующие банкомату предметы, например, рекламные материалы.

4. По возможности набирать ПИН-код БЫСТРО, заученными движениями и, желательно, используя несколько пальцев руки сразу — так злоумышленникам будет сложнее распознать ваши движения. По возможности ПРИКРЫВАТЬ набирающую ПИН руку другой рукой, сумочкой или каким-либо иным предметом.

5. Если банк-эмитент банковской карты имеет в своём сервисе услугу быстрого оповещения владельца карты о фактах списания (смс-оповещения), подключить её для наиболее быстрого реагирования на незаконные списания.

6. Использовать банковские карты со ВСТРОЕННЫМ МИКРОЧИПОМ, если это возможно.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.08.03
Тема Ответить
48
Как выглядят скиммеры:
[Изображение: 3981767_1_urn-newsml-dpa-com-20090101-13...ge_4_3.jpg]

[Изображение: 135.jpg]

[Изображение: f914fa91dfcc.jpg]

[Изображение: Skimer-klaviatura.jpg]
2016.08.03
Тема Ответить
49
2016.08.02vaily Фиг знает, но в 2016 году практически все люди, у кого IQ выше нуля, научились при подходе к банкомату попытаться поддеть ногтем пин-пад и дернуть за накладку на картоприемник,

Если не трудно, просвятите насчет этого. Спасибо
2016.08.03
Тема Ответить
50
fidga, Сначала подходите к банкомату, осматриваете визуально. Узнаете тип банкомата из списка (заранее распечатанного), сравниваете с предварительно распечатанной фотографией банкомата. Смотрите какая у него клавиатура и картоприемник. Берете отвертку или отращенный до этого ( как у китайцев) ноготь и поддеваете клавиатуру, а также картоприемник. Более того, если они литые, то проходитесь ногтем (отверткой, стамеской) по всему периметру панели с клавиатурой. После чего, предусмотрительно проверяете верхнюю часть банкомата на наличие камер, все хорошенько ощупываете на наличие встроенных видеокамер. С картоприемником отдельная работа, кроме ногтя или отвертки надо хорошенько осмотреть его на наличие деформаций, царапин или дырочек для микрокамер. После этого объясняетесь перед нервно стоящими сзади людьми и с охранником (если подойдет), потому что все ваши такие действия покажутся людям, как это сказать, "странными". После проделанной работы думаете, взвешиваете все за и против, стоит ли снимать деньги с этого банкомата, а вдруг чего не заметили. А еще, кстати, фоткаете на телефон все данные банкомата и снимаете на видео процесс снятия денег, а вдруг чего, доказательством будет. И так надо проделывать каждый раз, потому что, кто его знает, а может до Вас мошенник установил скиммер. Креститесь и уходите со спокойной душой. Всё.

ЗЫ: Дергайте посильнее, а вдруг злоумышленник хорошо прикрепил скиммер, прилагайте максимум усилий, потому что сейчас мошенникам необязательно снимать скиммер, достаточно подойти на расстояние вай фая и считать зашифрованные данные. А сам скиммер заряжается от самого же банкомата. И еще, всегда держите в сумке отвертку и стамеску, проще держать эти инструменты под рукой, чем потом плакать о потерянных деньгах.
2016.08.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎