1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Буду краток.
Мы все про все уже и так знаем, не так ли ?

В любом случае, думаю каждому из нас возможно интересно было бы немножко углубится в данную... *думаю я могу позволить сказать себе здесть* науку.

Личный опыт это конечно хорошо. Но ничего лучше книг не бывает...
*да да я 学霸

Сегодня нашел отличную статью с отличными книгами http://magazeta.com/2016/08/books-understand-china/#
Кто знает где взять все это добро ? Не могу никак найти... Может кто знает где все это лежит ? Ну или мы поищем вместе)
*Я в Китае если что... электронно (бесплатный) вариант был бы лучше всего.

А также было бы приятно услышать от вас дорогих рекомендации к прочтению про данную *науку*
У меня есть только одна такая книга.
丑陋的中国人
Шедевр....
!Осторожно, полностью на китайском! *Доступен на 淘宝*
2016.08.01
Тема Ответить
2
Одну нашел.
http://bookfi.net/book/1415156
2016.08.01
Тема Ответить
3
Я знаю где оно лежит))
2016.08.02
Тема Ответить
4
Savonarolla, Я знаю где оно лежит))
Написал в личку.
2016.08.02
Тема Ответить
5
Менталитет русских - скачивать на халяву книги 21
2016.08.02
Тема Ответить
6
бкрс, Я предпочитаю покупать. Нахождение в Китае накладывает свои ограничения (я люблю бумажные книги), более того огромное кол-во серьезных книг по Китаю просто оседают в публичных библиотеках, колледжах и других учебных заведениях (они и не расчитаны на рыночную продажу), кроме тех что изначально направлены на поп-культуру и купить их просто нет возможности.
С другой стороны, допустим у американцев есть возможность почитать это все в библиотеке (чем они постоянно пользуются, судя по ревью на goodreads), поэтому скачивание можно воспринимать как посещение виртуальной библиотеки))). Ну или можно вымучить доступ к электронной библиотеке, что тоже не всегда возможно.
Не стоит забывать, что такие книги выходят обычно разово небольшим тиражом и через пару тройку лет их уже и не найдешь в продаже. Не говоря уже о книгах 70-80гг.
2016.08.02
Тема Ответить
7
Я и не порицаю, сам частенько "заимствую" когда нет очевидного простого способа купить электронную версию. Просто "Кто знает где взять все это добро?" растрогало.

Цитата:Сегодня нашел отличную статью с отличными книгами
Ну ещё бы, ссылка день на главной висела  Smoke

Книжки вроде хорошие, всегда хотел почитать подобное, но нутром чую, что не дойдут до них руки, поэтому даже халявные скачивать не буду. Нужно краткое тезисное содержание!
2016.08.02
Тема Ответить
8
Покупать книги в магазинах и платить торговцам, издателям и т.д. это грёбаный стыд. Жду наступления эпохи, когда автор сможет повесить книгу на своём сайте и указать адрес кошелька со словами "Если вы считаете, что это достойная книга, то киньте мне бабла". Всё равно научные книги никак не влияют на грёбаный индекс Хирша или какой-то иной. Публикация научных книг в России никак не окупается, как там на Западе - хз.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.08.02
Тема Ответить
9
бкрс, )))
Просто все известные трекеры и книжные сайты созданы не русскими и скачивает оттуда весь мир. Так, что думаю это общий менталитет, русскоговорящие здесь не особенны)).
Я одну точно прочитаю Understanding emotion in Chinese culture, остальную гляну, стоит ли их читать.
Меня тоже прикольнуло "Сегодня нашел отличную статью с отличными книгами"... Я тоже через бкрс "нашел" эту замечательную статью (магазета почему то переслала уведомления на почту слать).
2016.08.02
Тема Ответить
10
2016.08.02marenzhi Публикация научных книг в России никак не окупается, как там на Западе - хз.

спорный тезис. вот, например, Алимов выпускает очень достойную научную литературу в частном издательстве и не закрывается (думаю, есть примеры и в других сферах). стоимость хорошей научной книги (от 1000 рублей у нас / от 50 долларов у них - и тиражи уходят достаточно быстро и нередко допечатываются) как бы намекает, что окупает.
2016.08.02
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎