<<< 1 ... 5 6 7 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2012.06.12chongwulong Не плохо, но есть ошибки в матчасти.
Аргументы будут, хотелось бы послушать аудиторию.

chongwulong, вы уже утомили своим неуважением к аудитории.
2012.06.12
Тема Ответить
52
2012.06.12dmitry
2012.06.12chongwulong Не плохо, но есть ошибки в матчасти.
Аргументы будут, хотелось бы послушать аудиторию.

chongwulong, вы уже утомили своим неуважением к аудитории.

Не обращайте внимания, он уже 6 страниц фигню порет.

2012.06.12
Тема Ответить
53
Артем, побойтесь, а то вас то же запишут в ряды людей нежеланных в этом топике! И самое страшное - у вас начнут искать ошибки в словах )))
2012.06.12
Тема Ответить
54
(....а то вас то же запишут )
тоже, а не то же
2012.06.12
Тема Ответить
55
2012.06.12chongwulong (....а то вас то же запишут )
тоже, а не то же

green laugh
2012.06.12
Тема Ответить
56
2012.06.12agni
2012.06.09chongwulong Чем больше изучаю китайскую мед., тем больше прихожу к выводу, что секс вреден для здоровья. Если бы люди делали это исключительно для воспроизведения/reproduction, они бы вышли на новый качественный уровень развития.
Хотя бы пару цитат из изученных вами столпов китайской медицины предоставили бы.
Или вышли бы на "новый качественный уровень развития" и на своем опыте подтвердили ваши слепые догадки))

Я же считаю вопрос воздержания обоюдоострым: с одной стороны - да, это утончает духовное восприятие (недаром это практикуется монахами, но таких единицы среди миллионов, по-настоящему держащих "аскезу"), НО с другой стороны - это может быть даже губительным (для подавляющего большинства людей, не владеющих знаниями как энергию семени трансмутировать в энергию более высшего порядка)...
- человек, воздерживающийся от секса чисто физически, мысленно же постоянно разжигающий вожделение - подобен человеку, не воздерживающемуся от секса, в конце концов ему придется "слить" семя естественным способом - посредством секса или мастурбации, а если он все таки решит терпеть, то может запросто слететь с катушек - так как управлять энергией нижней чакры он не обучен и огонь, "там внизу пылающий" своим чадом и угаром ударит ему по мозгам))))

даосы - те вообще хитрецы, понимая значение 阳气 (считай семени), и в то же время не забывая о благах обмена инь и ян в половых отношениях мужчины и женщины, - практикуют секс без семяизвержения, энергообмен м и ж происходит, но м сохраняет семя, которое может преобразовать в полезную для себя энергию и поднять в высшие чакры, хотя женщина недополучает янской энергии вроде бы.

зы не пинайте за кажущийся "бред") тема просто такая специфическая)

Я так понимаю.Вы тоже знакомы с Шоу - Дао.
2012.06.12
Тема Ответить
57
2012.06.11Ветер
Цитата:Это вещи одной природы. Просто И-Цзин - это книга гадания, Дао Дэ Дзин - свод правил Дэ( если так можно сказать)
Я говорил о том, что у вас с первоисточниками путаница вышла. В космогонии "и-цзин"-а, вроде бы ничего не указано про то, что великий предел рождает 1 (человека). А сказано, что "великий предел рождает двоицу образов (инь + ян) ". Ну а если я что-то упустил и там взаправду указано - то можно цитату?

Если говорить яснее,то я подразумевал,что Тай-Дзи приравнмвается к человеку,как к существу Высшего порядка,отсюда и 1)
2012.06.12
Тема Ответить
58
2012.06.11Kane Это вещи одной природы. Просто И-Цзин - это книга гадания, Дао Дэ Дзин - свод правил Дэ( если так можно сказать)

О_О
Уважаемый Канэ, пожалуйста, если утверждаете, про то, что разбираетесь в Дао, ушу и т.д, поакуратнее в выражениях.
И-цзин назвать книгой гаданий это как Бетховена назвать пиликалкой. А Тай цзи, Багуа писать через запятую с ушу, частью которого они и являются, тоже логически неверно.

Про секс. У китайцев и славян существовала сильная система практик раньше по половым отношениям. Часть вместе с Ведами до сих пор может быть найдена в Индии. Сейчас же все свелось к американскому простому sex.
Что секс - это не только физическое, но и обмен энергиями, тоже задумываются сейчас мало. Потому да - американский беспорядочный секс очень вреден, особенно для девушек. Если интересно, это можно глубже изучать, я, честно говоря, обращала внимания только на основные правила для девушки )
Почему существовало правило чистой девушки и первой брачной ночи - первый мужчина навсегда "прописывается" в энергет. теле девушки и он будет энергет. отцом всех детей. (есть практики очищения в определенные годовые циклы правда). Каждый последующий мужчина, тоже оставляет свою "метку". Чем больше беспорядочных "связей" (опять же почему мы употребляли это слово?), тем "грязнее" девушка. Подсознательно все это считывается нами при знакомстве.
И т.д. Про обмен энергиями - также слышала и читала про практики, когда женщина выступала как батарейка для мужчины - она обхаживала ослабевшего воина и целенаправленно во время соития передавала свою энергию для восстановления мужчины. Естественно жили они не оч долго - быстрое старение) Есть же и на западе понятие - сукууб -высасывающая жизнь любовница-чудовище.

Возможно все это и бред конечно. Но по моим ощущениям и наблюдениям, я в это верю.Потому просто думать надо с кем и как, а то вероятность не только венерическое подхватить %)
不是外国人而是个外星人
2012.06.13
Тема Ответить
59
Цитата:Если говорить яснее,то я подразумевал,что Тай-Дзи приравнмвается к человеку,как к существу Высшего порядка,отсюда и 1)
Я может тоже не очень приятно поведу себя, но исправлю ошибку, надо "Тай-цзи". Исправляю, так как это термин, не обижайтесь. А где приравнивается? можно цитату? я лично знаю, что тай-цзи приравнивается к 无极 и 元气, про человека не очень догоняю. Поясните, пожалуйста =) Можно и без цитат, главное, чтобы понятно было =)

Цитата:И-цзин назвать книгой гаданий это как Бетховена назвать пиликалкой.
Ну, это вполне устоявшееся выражение то, кстати. Часто можно услышать, что и-цзин - это мантическая система. Основные философские идеи содержатся не в самом каноне, а в комментариях 易传. А сам канон - это действительно текст, состоящий из указаний на то, что и как происходит.
百花齐放,百家争鸣
2012.06.13
Тема Ответить
60
Основные философские идеи содержатся не в самом каноне, а в комментариях 易传. А сам канон - это действительно текст, состоящий из указаний на то, что и как происходит.

бред
2012.06.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎