<<< 1 ... 9 10 11 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2017.12.10Ешючыни Всем добрый вечер! Знакомый попросил найти ему русскую девушку для создания семьи. В планах переезд в Австралию, рождение детей. Китайцу 55 лет, ищет жену от 25-35 лет, со знанием китайского языка. Думаете реально ему помочь с поиском?)

2017.12.11cookiethumper Потратить годы на высшее образование, выучить редкий язык и всё чтобы выйти замуж за престарелого китайца.  
А - амбициозность.
P.S. Пусть в Австралии сразу и ищет, зачем такие сложности.

Самый достойный ответ в этой теме! 56
А если прямым текстом, то ещё и "в Австралию" заменить на "в баню"!
2017.12.12
Тема Ответить
92
2017.12.12strelok-ac Знать жаргонизмы не значит хорошо знать нормативную речь! Если же общение у него было по большей части на этих жаргонизмах, то это для него и есть нормативная речь.

Бытует мнение, что умелое использование жаргонизмов не обязательно является показателем хорошего знания языка, но, как минимум, это есть чуткое понимание культуры, из которой они исходят. Пусть даже эта специфическая часть культуры, которую представляют жаргонизмы, нам не по вкусу, но это не отменяет факта её существования. Каждый раз когда мы слышим как некоторые товарищи начинают выражаться на дворовом жаргоне, мы, по крайней мере, знаем, что это стиль речи именно из наших дворов, а не американских, японских и т.п.
2017.12.12
Тема Ответить
93
Parker,

Цитата:Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

вот почему сразу "древний"? Не далее как в воскресенье в обычном китайском баре отнюдь не в центре Ханчжоу мило распевали под обычную гитарку "30 ЛЕТ", завсегдатаям заведения я заранее смысл перевел, понравилось. Не силен я в поэтике, так бы на стихи переложил=)))))
2017.12.12
Тема Ответить
94
2017.12.12Parker Взмах, если вам очень хочется говорить на правильном матерном, вам надо читать Тему Лебедева и слушать  "Ленинград" (а лучше древний "Сектор Газа")
мат узнать неизбежно если ты погрузишься в чужую культуру достаточно глубоко, вопрос уже не хочется или нет а придется. как говорили в школе не умеешь научим не хочешь заставим. Философия жизни нам скажет что быть белой вороной среди черных это не разумно и это принцип действует везде не только в России и Китае. на "знать нужно а говорить не обязательно" я согласен с ними.
Спасибо за совет, группа Ленинград мне нравится, особенно песни экспонат и сиськи, немного вульгарна за то прикольная и жизненная без понта.
Насчет вас, Мне видится, что данный русский, столкнувшись с примерами "непочтительного отношения к великой России", проникся презрением и ненавистью к китайцам, и теперь здесь, пользуясь анонимностью, в Интернете нарочито говорит о них гадости и всячески оскорбляет и данный русский когда сознает разрыва между ожиданием и реальностью, немного страдает комплексом неполноценности во время интеграции и ассимиляции в чужое общество, а такая негативная эмоция накапливается в глубине души и подсознательно влияет на его действие, конкретное выявление как ненавидение отвращение,отторжение к определяющему обществу итд. такая социальная проблема часто наблюдается у иностранцев, недолгопроживающие в чужой стране, даже в такой стране как сша.
PS. ZSYGSHXLCYQYYFY
2017.12.12
Тема Ответить
95
Взмах, вы знаете, что такое "ТОЛСТЫЙ троллинг"?
2017.12.12
Тема Ответить
96
2017.12.12Parker Взмах, вы знаете, что такое "ТОЛСТЫЙ троллинг"?
по китайский 水军,我不是水军,上述回复文章表达的意思本身并不是我要达到的主要目的。你会明白我的意思的。
2017.12.12
Тема Ответить
97
水军 это же спамер вроде, а тролль - 喷子?
2017.12.12
Тема Ответить
98
Наткнулся по случаю Smile

[video=youtube]https://youtu.be/LlCzjTMTCz8[/video]
2017.12.12
Тема Ответить
99
2017.12.12Взмах мат узнать неизбежно если ты погрузишься в чужую культуру достаточно глубоко,  вопрос уже не хочется или нет а придется.

Только не в культуру, а совсем в другую субстанцию

2017.12.12Взмах как говорили в школе не умеешь научим не хочешь заставим

Уже в школе?
Раньше армейское было
2017.12.12
Тема Ответить
100
Но ведь не во всех его сообщениях жаргон, есть и написанные на нормативном русском языке. Все же, как правило, человек сначала учит язык, а потом уже начинает вникать в сленг и жаргон. Ведь, когда сказали слово "девственница", он употребил жаргонный синоним "целка", т.е. он понимает и знает нормативный язык. Может, он, децствительно, общался с такой публикой, что среди них принято общение на таком русском языке, а может ему нравится так всех нас "удивлять", а может он по жизни такой "жесткий пацанчик", и на китайском тоже так общается..
2017.12.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 16 >>> Переход на страницу  + 🔎