<<< 1 2 3 4 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎
21
Ну мне ему как то больше верится))) Да полным-полно китаез которые не имеют еще своего 身份证, а вещи заказывают. Как будто 淘宝 это что-то такое, что ставит крест на всем незаконном...это же обычная инет-барахолка и ничего больше. Просто идет привязка и все. Никакой проверки личности. Потому что китайцев дохерища, всех там не учтешь. Вот только не знаю, можно ли 身份证 уже привязанный использовать...тогда проблем бы никаких не было. Но я думаю можно, ведь 身份证 один, а карточек у человек быть может несколько))
2012.09.19
Тема Ответить
22
Попробовал левый вбить, не пускает:
抱歉,无法完成开通
您在支付宝填写的姓名或银行卡号和银行账户信息不一致


Опцию 充值 через 网行 вижу, надо в банк топать.


Mike, проверяют не они, а банк. Хотя, конечно, номер документа это уже лишнее. Имя-карточка-пароль должно быть достаточным.
2012.09.19
Тема Ответить
23
2012.09.19Mike Ну мне ему как то больше верится))) Да полным-полно китаез которые не имеют еще своего 身份证, а вещи заказывают. Как будто 淘宝 это что-то такое, что ставит крест на всем незаконном...это же обычная инет-барахолка и ничего больше. Просто идет привязка и все. Никакой проверки личности. Потому что китайцев дохерища, всех там не учтешь. Вот только не знаю, можно ли 身份证 уже привязанный использовать...тогда проблем бы никаких не было. Но я думаю можно, ведь 身份证 один, а карточек у человек быть может несколько))

Ещё раз внимательно, вдумчиво прочитайте мои комментарии. А ещё лучше - справку таобао, а не всякие "ответы мэйл.ру по китайски". Для того, чтобы заказывать вещи, проходить идентификацию НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно даже без банковской карты платить, уже упоминал как. Идентификация же и привязка счёта даёт совершенно другие преимущества. Которые бессмысленны с чужим паспортом. Более того, чужой паспорт может вызвать, и вызовет, рано или поздно, определённые проблемы.
2012.09.19
Тема Ответить
24
Если там еще требовало, то надо и имя)) Как то было утащил с одного инет-кафе бумажку по которой за комп можно было сесть..там был номер 身份证 и зарегистрирован на имя 经理...ну подумал, директор так директор...и нормально, подтверждалось это имя везде)))
2012.09.19
Тема Ответить
25
Цитата: Ещё раз внимательно, вдумчиво прочитайте мои комментарии. А ещё лучше - справку таобао, а не всякие "ответы мэйл.ру по китайски". Для того, чтобы заказывать вещи, проходить идентификацию НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно даже без банковской карты платить, уже упоминал как. Идентификация же и привязка счёта даёт совершенно другие преимущества. Которые бессмысленны с чужим паспортом. Более того, чужой паспорт может вызвать, и вызовет, рано или поздно, определённые проблемы.
Ну во-первых это не паспорт...проблем с законом никаких не будет, кроме блокировки аккаунта на сайте, но и этого не может случится ввиду отсутствия возможности у них проверки подлинности. А преимущества другие...например? Зачем еще нужен 淘宝 кроме покупки вещей?)) Даже на получение VIP статуса это не помешает. Просто ввод чужого 身份证...это муторно, одного номера зачастую бывает мало. Поэтому если есть китайский друг, пусть он вводит. Да даже в нормальном инет-кафе 网管 без проблем может ввести свой и показать что надо, а что нет. Вариантов куча, зачастую действительно лень это все делать...
Иностранцу просто невозможно быть законопослушным в Китае...такие уж у них законы и правила=)

2012.09.19
Тема Ответить
26
вообще-то на magazeta.com есть подробная инструкция с картинками. + еще чтобы оплачивать покупки нужно завести аккаунт в alipay. Я когда регистрировался, ввел 护照号 и все, никаких 身份证. Еще по поводу карточки, надо прямо им в банке сказать чтобы объяснили как с этой карточкой платить в 支付宝, мне все подробно объяснили, проблем нету.
http://magazeta.com/chinese-internet/2011/07/05/taobao-minimum/
2012.09.19
Тема Ответить
27
Вот наверно по 护照号 все и решается...потому как я точно помню что не было никаких 身份证...
2012.09.19
Тема Ответить
28
В Таобао по паспорту можно. В Алипей при подтверждении карточки надо 身份证 вводить. Что очень глупо, так как карточка на паспорт зарегистрирована. Если это дело банка, то зачем Алипей так ограничивает.

2012.09.19strelok-ac вообще-то на magazeta.com есть подробная инструкция с картинками
Там к интернет банкингу сводится. Открыть его как раз самая сложная часть. В том смысле, что это надо в банк переться, если пока нет.


И банк только через IE, бесит страшно.
Хотя у нас то же самое. Разве что практически все работают наложкой, а на Таобао мало кто. И это правильно.
2012.09.19
Тема Ответить
29
2012.09.19бкрс В Таобао по паспорту можно. В Алипей при подтверждении карточки надо 身份证 вводить. Что очень глупо, так как карточка на паспорт зарегистрирована. Если это дело банка, то зачем Алипей так ограничивает.
И банк только через IE, бесит страшно.
Хотя у нас то же самое. Разве что практически все работают наложкой, а на Таобао мало кто. И это правильно.

Да, я тоже с этим дебилизмом столкнулся, что привязать может только китаец. И в техподдержке ответили однозначно: иностранец не может привязать банковскую карту к аккаунту. Однако пройти идентификацию всё-таки можно.

IE бесит страшно, особенно в совокупности с дизайном китайских интернет-банков.
2012.09.19
Тема Ответить
30
2012.09.19Mike Ну во-первых это не паспорт

Китайский 身份证 именно что внутренний паспорт в российском понимании. Это основной документ, удостоверяющий личность.

2012.09.19Mike ...проблем с законом никаких не будет, кроме блокировки аккаунта на сайте, но и этого не может случится ввиду отсутствия возможности у них проверки подлинности. А преимущества другие...например? Зачем еще нужен 淘宝 кроме покупки вещей?)) Даже на получение VIP статуса это не помешает. Просто ввод чужого 身份证...это муторно, одного номера зачастую бывает мало. Поэтому если есть китайский друг, пусть он вводит. Да даже в нормальном инет-кафе 网管 без проблем может ввести свой и показать что надо, а что нет. Вариантов куча, зачастую действительно лень это все делать...

Я где-то говорил про проблемы с законом? С законом может и не будет, а счёт с деньгами заблокируют на раз. Подтверждается подлинность не просто вводом левого шэньфэньчжена. Она происходит одновременно с проверкой банковского счёта, что с большой долей вероятности устанавливает настоящего владельца. Если только вы не с краденым из интернет-кафе ID в банк ходили.

Да и по поводу VIP: на сколько я помню, третий уровень без идентификации не активируется вообще.

2012.09.19Mike Иностранцу просто невозможно быть законопослушным в Китае...такие уж у них законы и правила=)
Да мы вообще ни в чём не виноваты, это мир плохой, общество плохое. Табурет, об который я стукнулся, тоже плохой.
2012.09.19
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 26 >>> Переход на страницу  🔎