<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2018.01.09Колоссальная Сумма Простите за оффтоп к меня такой вопрос, я так понимаю, ваши дети ходили/ходят в китайский садик, не знаете, как можно устроиться в китайский сад для детей не китайцев. Мне тут муж плешь проел надо с детства китайский, хочет чтоб чуть ли не с яслей в сад, плюс дома наши друзья, партнеры, я еще не соглашаюсь, спрашиваю только под напором, так как нужно отчитаться будет 29 . И в сад нужно сразу двоих так как у нас нечаянная радость двое из ларца))). Хотелось бы узнать что для этого нужно, прививки, документы, со скольки лет принимают, если знаете где можно посмотреть, буду очень признательна, на просторах китайского интернета море всего но по сути очень мало и многое неясно. Заранее спасибо 22

И еще смущает как будут относиться дети, хотя дети и темненькие но все же от китайцев заметно отличаются, садики в Китае для иностранцев не рассматриваем, муж сказал что если в Китае то только чтоб с китайцами, так вот))))

Если найти частный для китайцев (методом прогулки по району и консультации с китайскими подругами) , то 户口 уже не понадобится. Но тут,  как и в России,  частный частному рознь. Придётся быть внимательным. Китайцы любят рано отдавать в садик (меня окружающие китайцы), лет с 2х в среднем.
Думаю не понятно в интернете, поскольку у каждого сада свои особенности, просто уже идти к администрации намеченного и узнавать.
Точнее, к сожалению, не расскажу. И потому что сами пока этот вопрос не решали, и потому, что его,  если что, решит китайская бабушка согласно 户口。
Дети будут реагировать по разному, как везде. В целом, чем либеральней и образованней контингент, тем меньше проблем. Как всегда, избегать слишком чушных и слишком понтовых заведений. Но везде 100% гарантии нет.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.01.09
Тема Ответить
42
Если можно-так везите в садик для иностранцев, в китайских садиках-школах очень большие группы,учителя выматываются и на всех их не хватает, кроме сказок от воспитательниц может выучить мат от пролетарских детишек....дочка в средней группе умудрилась опытом и обложила свою китайскую бабушку до 7 колена....та оторопела. Разъяснили позже,что так говорить нельзя,это мат.
2018.01.09
Тема Ответить
43
2018.01.09Chen Qiaona Если найти частный для китайцев (методом прогулки по району и консультации с китайскими подругами) , то 户口 уже не понадобится. Но тут,  как и в России,  частный частному рознь. Придётся быть внимательным. Китайцы любят рано отдавать в садик (меня окружающие китайцы), лет с 2х в среднем.
Думаю не понятно в интернете, поскольку у каждого сада свои особенности, просто уже идти к администрации намеченного и узнавать.
Точнее, к сожалению, не расскажу. И потому что сами пока этот вопрос не решали, и потому, что его,  если что, решит китайская бабушка согласно 户口。

Я знаю, что рано отдают по причине работы если не кому ребенка няньчить, то и раньше, ив 1.5 тоже. Сама уже думала, я не особенно то и стремлюсь, вот сейчас только стала справки наводить, честно не считаю это особенно нужным, но папа наш решил и тут 没办法,у него далекоидущие планы, вот с садика и начать хочет 29 И аргументы, сразу 2 языка усвоятся, плюс дома постоянный контакт, друзья-китайчата появятся, да и живем мы подолгу в Китае. Как Вы и сказали тут 关系 многое решают, надо будет поискать кто может посодействовать, спасибо. В сад пока рановато и года полного нет, но в любом случае придется, 2-х из ларца родители точно долго не выдержат)))
2018.01.09
Тема Ответить
44
Удачи вам! А в каком Вы городе?
2018.01.09
Тема Ответить
45
2018.01.09Колоссальная Сумма Я знаю, что рано отдают по причине работы если не кому ребенка няньчить, то и раньше, ив 1.5 тоже. Сама уже думала, я не особенно то и стремлюсь, вот сейчас только стала справки наводить, честно не считаю это особенно нужным, но папа наш решил и тут 没办法,у него далекоидущие планы, вот с садика и начать хочет 29 И аргументы, сразу 2 языка усвоятся, плюс дома постоянный контакт, друзья-китайчата появятся, да и живем мы подолгу в Китае. Как Вы и сказали тут 关系 многое решают, надо будет поискать кто может посодействовать, спасибо. В сад пока рановато и года полного нет, но в любом случае придется, 2-х из ларца родители точно долго не выдержат)))

Можно находить няню, у меня в детстве была китaйская няня.
2018.01.09
Тема Ответить
46
2018.01.09Wang Anna Если можно-так везите в садик для иностранцев, в китайских садиках-школах очень большие группы,учителя выматываются и на всех их не хватает, кроме сказок от воспитательниц может выучить мат от пролетарских детишек....дочка в средней группе умудрилась опытом и обложила свою китайскую бабушку до 7 колена....та оторопела. Разъяснили позже,что так говорить нельзя,это мат.

Таак это обычное дело, в садиках и у нас и не таклму учатся, я вот когда племяшу забрала, так по дороге она выдала лексикон "мечта портового грузчика", понадобились месяцы реабилитационной работы)). Спасибо, будем смотреть, еще есть время им дорасти нам подумать)))
2018.01.09
Тема Ответить
47
И я желаю вам (всей семье) удачи! И с "двумя из ларца", и с поисками, и вообще!  1
Колоссальная Сумма
2018.01.09
Тема Ответить
48
2018.01.09Chen Qiaona И я желаю вам (всей семье) удачи! И с "двумя из ларца", и с поисками, и вообще!  1
Колоссальная Сумма


Огромное Вам спасибо за пожелание, и за советы, и Вам счастья, здоровья и мира в семье. За советы сама честно не додумалась бы, затурканная очень, простые операции даются с трудом))), спасибо вам всем что натолкнули). Ну ничего с юмором уже отношусь к этому, когда спрашивают эээ, а почему так, сразу 2, так отвечаю, потому что мы с одним не сильно эээээ, устаем))).

А у вас сколько детишек, вы в Китае живете?
2018.01.09
Тема Ответить
49
2018.01.09Колоссальная Сумма Огромное Вам спасибо за пожелание, и за советы, и Вам счастья, здоровья и мира в семье.  За советы сама честно не додумалась бы, затурканная очень, простые операции даются с трудом))), спасибо вам всем что натолкнули). Ну ничего с юмором уже отношусь к этому, когда спрашивают эээ, а почему так, сразу 2, так отвечаю, потому что мы с одним не сильно эээээ, устаем))).

А у вас сколько детишек, вы в Китае живете?

В основном в России. Муж у меня китаец. В Китае после появления чада (пока одно) бываем редко.
Вы в Китае в каких городах (городе) бываете? Если не секрет. И Wang Anna выше интересовалась.
2018.01.09
Тема Ответить
50
2018.01.09Chen Qiaona В основном в России. Муж у меня китаец. В Китае после появления чада (пока одно) бываем редко.
Вы в Китае в каких городах (городе) бываете? Если не секрет. И Wang Anna выше интересовалась.

Пока в Даляне обосновались, а Вы? Может и хорошо, перелет с чадом очень сложно бывает, но так приходится), поэтому решили пока в Китае там посмотрим).
2018.01.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎