<<< 1 ... 3 4 5 ... 44 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Эхххх, топикстартер, уважаемый, знать бы ваш возраст точный, так бы сказал "молодой человек, мне бы ваши годы"))))) А по делу если, то самый такой вариант для старта, временный вариант это попробовать найти преподавательское место, пусть даже зп будет тыс 7-8, на первое время хватит, параллельно учите язык, доделывайте диплом полностью. Эх, мама роди меня обратно, знать бы где такие самоотверженные китаянки, готовые разделить тяготы и лишения, может и не женился бы ещёSmile))
2016.09.10
Тема Ответить
32
Немедленное супружество и полная самоотверженность до самопожертвования в семейной жизни, больше никаких нравится-не нравится (специальность, жильё, еда, одежда) - с этого момента и навсегда деньги, деньги, экономия, карьера (из полного говна, хотя бы, - в грязь). Ваша ласковая подружка, в статусе жены, а особенно матери, - съест вас с потрохами за лень и попытку скрысить доллар из бюджета, которым всегда будет распоряжаться только она сама (моно-соло-уно). Отдыхать будете в командировках, тратить деньги - на том свете.
Преимущество - терпимость тайваньского общества к иностранцам, хорошие законы для мелкого бизнеса.
2016.09.10
Тема Ответить
33
Да, товарищ 楼主, даже если любофф, не выкидывайте свою жизнь вот так, доучитесь, получите диплом (который хоть и бумажка, но очень пригодится), наберитесь опыта.

Как не крути, любовь без бюджета, долго не протянет, какая бы сильная она не была. Это суровая правда жизни и никуда от этого не деться (разве что вы будущий Стив Джобс, Сергей Брин или ваши родители Рокфеллеры).
2016.09.10
Тема Ответить
34
Надо ехать и сесть на шею китаянке, если не вывезет или сами не вытяните, тогда надо делать, как советуют здесь...к следующей будете во всеоружии.

За время пребывания на Тайване и язык подтянется до нужного уровня.

Если уж диплом так важен, купите его, тогда новые 200т.р. подкопите как раз за 6 мес.
2016.09.10
Тема Ответить
35
EvgeniyODS, мне 26.

Можно разными путями пойти, но со своим я уже определился. Пусть он и авантюрный, но по моему мнению - правильный, исходя из множества факторов. Образование тоже в нем есть и отнюдь не на последнем месте. Правильно это, не правильно - время мне судья и кости перебрасывать я уже не буду.

Тем не мение ваши советы мне все еще необходимы. Многое из сказанного тут я запомню. И по ходу выполнения плана буду применять на практике. Впереди еще долгий путь.
2016.09.12
Тема Ответить
36
Уважаемый герой темы!
Мне кажется, что на Тайване Ваша тайванька поставить Вас перед необходимостью продать квартиру в РФ. А просто так замуж - я не думаю. Тайвань - это тот же Китай, но более традиционный. Она покажет Вас родителям. И только если родители очень сильно поддержать и пообещают помочь - тогда да, возможен легальный брак.
Если бы Ваша девушка Вас без ума любила и ей было бы по-х что скажут родители и другие, она бы осталась с Вами в России, и торопила бы Вас заключить брак в России, по российским законам.
Вы же просто участник ее какого-то спектакля-интриги. Она требует возврата на Тайвань, не может ждать Вашего бакалавриата какие-то полгода.
Я думаю, что 50% вероятность, что она хочет Вас показать на Тайване своим подружками или бывшему/настоящему тайваньскому бойфренду, который хочет ее бросить или ее бросил. Я гарантирую, что Ваша девушка с Тайваня максимум 6.5 (по 10-бальной системе Пикапа/ русской школы соблазнения, выше баллов девушки русским так просто не дают). Поэтому Вы для нее очень адекватны, лучше иностранца она не найдет. И с помощью Вас она поднимает свой статус  в глазах бывшего(настоящего), отомстит ему, поднимет статус в глазах подружек. А тайваньцы те же китайцы, априори считают что у Вас есть деньги. А потом, она предложить Вам продать московскую(питерскую) квартиру, и сдриснет с вашими деньгами. В общем, вспомните мои слова.
Сюжет мужской жизни должен генерировать мужчина. Если генерирует баба - то одни подставы, обманы и разочарования.
2016.09.12
Тема Ответить
37
lasertech, ну разложил так задвинул, 6.5 баллов из 10 это вобще супер. А выше баллами русским дадут при условии, если....просветите пож-та, заинтриговали ей Богу)))))
2016.09.12
Тема Ответить
38
lasertech, "Сюжет мужской жизни должен генерировать мужчина" - хорошо сказано, в этом пожалуй, я с Вами согласен. Однако, фраза "Если генерирует баба - то одни подставы, обманы и разочарования" абсолютное заблуждение, необходимо считаться с мнением любящего человека в принятии собственного решения, по другому быть не может, женщина - это Вам не чемодан.

ЗЫ: Слишком уж Вы сильно негативно додумываете, не вижу смысла такого меркантильного и холодного расчета, что вообще за воспитание такое 1
2016.09.12
Тема Ответить
39
lasertech, много надуманного, чувствуется свой печальный личный опыт.

Но в целом позыв правильный. Мужчина должен сам подняться с колен, просто ради себя, а не для юбки. Иначе уважать никто не будет, включая ту самую юбку.

Парадоксально (или совсем нет) то, что женщине интересен мужчина, который действует сам по себе, а не крутится вокруг неё, как спутник в орбите Земли. Вспомните Пушкина, "чем меньше женщину мы любим..."
2016.09.12
Тема Ответить
40
Мою заявку на учебу приняли. Буду учиться в столице.
Mandarin Traning Center при National Taiwan Normal University (NTNU). Бассейн, качалка и другие вкусности прилагаются.
Планирую получить стипендию центра после 2х семестров. Это вполне реально.

Сегодня забрал визу, отправлюсь на учебу 18 февраля. Настроение отличное Smile
2016.11.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 44 >>> Переход на страницу  + 🔎