<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
21
2018.02.19Липо Азо, накручиваете себя уже, ребята )) На сайте вуза, в который вы подаете, в требованиях к подающим на грант что написано? Нотариально заверенный перевод? Вот он и нужен.

Слышал когда-то, что какой-то вуз требовал еще и легализацию диплома, но это буквально исключение. По общим же правилам нужно обычное нотариальное заверение перевода диплома и приложения к нему.

Спасибо большое
2018.02.19
Тема Ответить
22
Может быть где-то уже поднимался этот вопрос... Я окончательно запуталась.
У меня диплом переведен на китайский+нотариально заверененный.
Перевод слов нотариуса нужно делать на англ или китайский. Я могу сама эту нотариальную доверенность перевести и приложить к документам или нужно этот перевод так же дополнительно заверить у нотариуса?
2018.02.22
Тема Ответить
23
Прививок, если вы перевели диплом и заверили нотариально (эти документы должны быть в подшитом виде), то дополнительно переводить само нотариальное заверение не нужно.
P.S. Не забудьте, что приложение к диплому тоже переводится и нотариально заверяется.
2018.02.22
Тема Ответить
24
2018.02.22食迷娜 Прививок, если вы перевели диплом и заверили нотариально (эти документы должны быть в подшитом виде), то дополнительно переводить само нотариальное заверение не нужно.
P.S. Не забудьте, что приложение к диплому тоже переводится и нотариально заверяется.
насчет приложения, это я все знаю, все подшито, все нотариально заверенно на русском языке.
но в требованиях в универе сказано: Notarized copy of transcripts. Transcripts in languages other than Chinese or English must be attached with translations in Chinese or English.
вот как с этим переводом поступить? самой переводить и снова заверять у нотариуса? или просто приложить док-т
2018.02.22
Тема Ответить
25
Прививок, вот я вам и ответила уже, как должно быть. Так написано в каждом или почти каждом универе в требованиях. Notarized copy of transcripts. Transcripts in languages other than Chinese or English must be attached with translations in Chinese or English - вот это все подразумевает перевод и его нотариальное заверение, что вы уже и сделали. Все. Ничего лишнего делать не нужно.
2018.02.22
Тема Ответить
26
2018.02.22食迷娜 Прививок, вот я вам и ответила уже, как должно быть. Так написано в каждом или почти каждом универе в требованиях. Notarized copy of transcripts. Transcripts in languages other than Chinese or English must be attached with translations in Chinese or English - вот это все подразумевает перевод и его нотариальное заверение, что вы уже и сделали. Все. Ничего лишнего делать не нужно.

спасибо большое)
2018.02.22
Тема Ответить
27
У меня вообще беда с документами ,собрала все что можно ,но боюсь что все неправильно сделала((
Подскажите, пожалуйста, если я отправила мед. справку и 2 копии ее в универ это ничего страшного?
И нотариально заверила выписку и справку с универа, что учусь еще, они сшиты и потом нотариальные копии сделала они тоже сшиты, так подойдет?
Уже голова раскалывается от этого всего
2018.02.22
Тема Ответить
28
像传, отправили оригинал мед.справки? Не надо было этого делать. Оригинал должен остаться у Вас, Вы должны взять с собой оригинал мед.справки в Китай, когда поедете учиться. Даже в перечне требований к документам, которые Вы должны отправить в университет, написано, что оригинал справки остается у Вас, посылаете только копии.
В принципе, если больше никуда не собираетесь отправлять документы, то ничего не должно произойти страшного, я полагаю. Но это не точно, это всего лишь личная догадка. В любом случае, думаю, большинству иностранцев-грантников приходится заново проходить в Китае медосмотр, так как срок действия мед.справки, которую отправляли в феврале-марте, заканчивается через полгода.
А если собираетесь отправлять документы еще куда-то, то делайте справку заново.
Насчет выписки и справки говорю так, как делал это я в прошлом году: отнес к переводчику, переводчик снял копии и перевел, далее отдал на заверение нотариусу, а нотариус уже сам подшил и копию на русском языке, и перевод, и свое заверение.
2018.02.22
Тема Ответить
29
Подскажите, пожалуйста, а если мне в университете переведут оценки на английский? Такая выписка пойдёт?
2018.02.22
Тема Ответить
30
2018.01.27Липо 气军, нет, эту копию не надо заверять. Обычная копия. Просто сами на принтере делаете копию с нотариально заверенных переводов диплома и приложения. И все.

Липо, так требовали все университеты, куда ты подавал? Просто на сайтах многих универах про это ни слова
2018.02.22
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎