<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
2013.04.06小熊 可怜之人必有可恨之处

Старайтесь не помогать чужим людям, по мере возможности. Только уж если совсем совесть замучает (я вот, например, наверняка не смогу просто пройти мимо женщины, которую насилуют).

Тема старая, но интересная ссылка в сегодняшней газете попалась, искал, к какому посту ее пристроить: http://szdaily.sznews.com/html/2014-07/17/content_2944076.htm
2014.07.17
Тема Ответить
42
2014.07.17bmv Тема старая, но интересная ссылка в сегодняшней газете попалась, искал, к какому посту ее пристроить: http://szdaily.sznews.com/html/2014-07/17/content_2944076.htm

Нда. Лучше в Китае в такие дела не лезть. Даже на родине это может обернуться неизвестно чем, а тут ещё и другой язык, другие люди - для лаовая последствия точно будут непредсказуемыми.
2014.07.17
Тема Ответить
43
2014.07.17WTiggA Нда. Лучше в Китае в такие дела не лезть. Даже на родине это может обернуться неизвестно чем, а тут ещё и другой язык, другие люди - для лаовая последствия точно будут непредсказуемыми.
Пиз*ец, товарищи! 32
Вот за это я ненавижу китайское общество!
2014.07.17
Тема Ответить
44
Недавно на reddit читал историю, вроде как в Сямэне произошло, если память не изменяет. На овощном рынке парень избивает девушку, потом затаскивает её в машину. Народ же просто стоит и смотрит. Ну и автор поста (лаовай) делает заключение, что то ли тут общество такое fucked up, то ли это я уже fucked up, т.к. единственные мысли, что у меня крутятся в голове, что мне не хило попадёт, если я ввяжусь, скорей всего девушка сама встанет на сторону парня и будет требовать большую компенсацию.

От себя скажу, НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ. На Полушарии уже есть длинная ветка. Опытным путём доказано: за применение физической силы (пусть даже простого толчка в сторону) лаовая ждут в лучше случае несколько тысяч долларов компенсации, в худшем же -- полгода в изоляторе, без возможности связаться с родными.
2014.07.17
Тема Ответить
45
2014.07.17小熊 От себя скажу, НЕ ВВЯЗЫВАЙТЕСЬ.

да-да, я не собираюсь (хотя слышал тоже, что такое совесть)))). Я просто запомнил этот старый пост, что не сможете удержаться, если женщину будут насиловать. А сегодня прочитал... ну и нашел тот пост и... остальное вы знаете 14
Вы правы насчет совести, но здесь ей приходится наступать на горло.
Но вроде все знаешь, а автомат иногда по-другому срабатывает. Одно время назад модно стало по ночам большими тусами на роликах кататься. Ну, катаются, понятно, методом броуновского движения с полным игнором ПДД и светофоров. На моих глазах сбило одного красавчега такси. Не сильно, но лежит, как жук, на спине и лапками трудно шевелит. Таксист тупит над ним. Я подошел, спросил, как у роллермена дела - тот вроде реагирует нормально, а не предсмертным хрипом; договорился с таксистом (а он ехал на зеленый, т.е. был прав), чтобы тот его в госпиталь отвез - таксист обрадовался, что есть выход из ситуации, но чел то ли за прием забоялся платить, то ли я его так заботой напугал... Встал и укатил, пошатываясь.
В общем, на тот момент я еще недолго проживал здесь. Совесть воспарила над логикой. Честно говоря, если бы это случилось сейчас, боюсь, уже не подошел бы.
2014.07.17
Тема Ответить
46
Как всегда лучше на месте разобраться как-нибудь, а потом побыстрее скрыться, много где полиция любит вымогать взятки...
2014.07.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎