<<< 1 ... 13 14 15 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
Вот умный человек попался... Уже лучше...
Встречающееся исцеление через экзорцизм некоторые учёные связывают с эффектом плацебо, внушением и самовнушением. Некоторые люди, которые считали себя «одержимыми», в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание.(Вики)

опустим историю чата/чатов и их психолингвоанализ. У меня три вопроса, если позволите-с. 1.
Цитата:Товарища в принципе изначала интересовал вопрос, как приехать в Россию и не получить люлей,
На основании чего сделано данное умозаключение.  2. Если русский/советский чел пропустил мимо глаз/ушей цитату о "советских газетах" - кто он по национальности? и 3. дабы избежать недопонимания - смысл последней фразы. Спасибо.
2016.10.15
Тема Ответить
132
legran, вы лучше чат еще почитайте, не опуская его историю, я честно говоря подустал от этой темы. Он там в самом начале боялся московского метро и злобных русских, размахивающих кулаками. Русский/советский чел, упустивший фразу о "советских газетах" - человек, не знающий Булгакова даже по фильмам, я там давал на это ссылку на китайском, оно была обойдена молчанием. Человек, который интересуется Россией и активно язык изучает, задался бы вопросом, что и как. Но, повторюсь, возможно, он это просто упустил. Недопонимание, ну чат, блин, посмотрите. Там этот замечательный китайский Федор Конюхов указал нашему товарищу на то, что если "если вы работаете с китайцами и вас обманывали, значит вы плохо работали. мой смысл так". Оппонент ему ответил: "Если вы приедете в Россию и Вас обидят, значит вы плохо учились." Недопонимание налицо, тем более что потом Конюхов сообщает нечто вроде "вы меня не так поняли, забудим". Мне весь чат пересказывать или я обязан еще что-то Вам объяснить? И по поводу экзорцизма - это образная формула речи, а не ссылка к нарциссизму, низкой самооценке или чтобы привлечь к себе внимание, Ваше в том числе. Мне внимания хватает, последние два-три дня точно 1
2016.10.15
Тема Ответить
133
2016.10.15Nguyễn Ái Quốc legran, вы лучше чат еще почитайте, не опуская его историю, я честно говоря подустал от этой темы. Он там в самом начале боялся московского метро и злобных русских, размахивающих кулаками. Русский/советский чел, упустивший фразу о "советских газетах" - человек, не знающий Булгакова даже по фильмам, я там давал на это ссылку на китайском, оно была обойдена молчанием. Человек, который интересуется Россией и активно язык изучает, задался бы вопросом, что и как. Но, повторюсь, возможно, он это просто упустил. Недопонимание, ну чат, блин, посмотрите. Там этот замечательный китайский Федор Конюхов указал нашему товарищу на то, что если "если вы работаете с китайцами и вас обманывали, значит вы плохо работали. мой смысл так". Оппонент ему ответил: "Если вы приедете в Россию и Вас обидят, значит вы плохо учились." Недопонимание налицо, тем более что потом Конюхов сообщает нечто вроде "вы меня не так поняли, забудим". Мне весь чат пересказывать или я обязан еще что-то Вам объяснить? И по поводу экзорцизма -  это образная формула речи, а не ссылка к нарциссизму, низкой самооценке или чтобы привлечь к себе внимание, Ваше в том числе. Мне внимания хватает, последние два-три дня точно 1

14  От внимания устали? 1
Чет как-то не открывается у меня эта история чата, видимо, где упоминается про сов газеты
Если честно, и я боюсь московского метро. Знаете, через 10 лет проживания в Пекине - я в шоке от состояния Москвы и, в частности, метро.
Трудно не согласиться с мыслью, что если плохо знаешь предмет, то тебя легко обмануть.

Ладно, отдохнете - дайте знать.
2016.10.15
Тема Ответить
134
Ещё вспомнил об одной особенности китайцев, которая мне поначалу была неприятна — прерывать беседу в любом месте и не возвращаться к ней.

Например, рассказываешь о чём-то китайскому товарищу, ему позвонили, он берёт трубку, не давая тебе договорить, потом заканчивает разговор, и как ни в чём не бывало начинает говорить о чём-то совершенно другом, как будто вашей беседы вообще не было. Или вы идёте по пути и о чём-то интересном беседуете, доходите до места, где пора расходиться, китаец не подождёт даже минуту, чтобы вы договорили до конца, никаких «договорим в другой раз», просто «Ладно, пока!» — и пошёл по своим делам.

У русских создаётся впечатление, что содержание беседы китайцам вообще не интересно, и что собеседник им безразличен. Принято извиниться, что перебиваете, и что вам пора идти, и предложить продолжить беседу в следующий раз.
2016.10.16
Тема Ответить
135
Это всё вторично по сравнению с умением в теме, в которой китаец искренне интересуется Россией и русским языком, начать обсирать китайцев.

Я честно перечитал тему и так и не понял сути драмы. "Не пиши на русском" это п-ц.

И выхода не вижу, бегать за каждым оберегать нереально, раз многие считают, что всё нормально. Значит будем вариться в собственном соку.
2016.10.16
Тема Ответить
136
Действительно, забавно читать "не пиши на плохом русском, мы плохо понимаем" от людей, которые когда-то сами только начинали изучать китайский. Небось, каждое предложение сверяли с учебником, а только потом произносили, а в нестандартной ситуации просто убегали, боясь сказать неправильно  green laugh
2016.10.16
Тема Ответить
137
Johny " 普京很厉害!" 21 много китайцы так говорят. много китайцы думают что все русские мужчины 很厉害. я тоже думаю что русские мужчины 很厉害...

Очень напоминает как японцы заговаривали зубы америкосам в сериале Южный парк серия Chinpokomon (3 сезон, 10 серия): О, вы американец, у вас такой большой пениса, оочень большой😅
2016.10.16
Тема Ответить
138
脸在笑, 这是中国人的毛病。我觉得我有点像这样的人。
я также.
2016.10.18
Тема Ответить
139
2016.10.18Johny 脸在笑, 这是中国人的毛病。我觉得我有点像这样的人。
я также.
А корни, как мне кажется, в неком априорном неуважении/неумении поставить себя на место другого, о чём в начале темы так раз писал. Нету у большинства чуткости к другому 16 , надо её развивать.
Вы не обижайтесь, да и мне не хотелось бы так думать, но у меня давно вынужденно сравнение сложилось, что многие китайцы ведут себя примерно как русские школьники в пубертатном периоде. То есть нет возможности, общество не даёт возможности как-то это состояние перерасти и многие черты из него, увы, закрепляются.

Еще пример:
Подходит приятель-китаец, спрашивает "как дела".
Начинаю "односложно" отвечать, то есть одна-две фразы, не успел до половины договорить как он уже ушел...
Я в шоке. После такого здороваться даже не хочется во второй раз.
2016.10.18
Тема Ответить
140
2016.10.18Ветер Подходит приятель-китаец, спрашивает "как дела".
Начинаю "односложно" отвечать, то есть одна-две фразы, не успел до половины договорить как он уже ушел...
Я в шоке. После такого здороваться даже не хочется во второй раз.
Ну значит приятель-китаец совсем уж не приятель. Пересмотрите своё понятийное содержание слова "приятель". С приятелем должно же быть приятно во всех смыслах. Запишите его в категорию "знакомый китаец" 14
Ну а на самом то деле, не надо делать из мухи слона, понять-простить-и отпустить. Ну или высоко вверх поднять руку и резко опустить её вниз со словами - а ну и пусть его (здесь идут матерные слова).
А вдруг у него живот придавило и долго не удержишь, или друг там рожает и торопиться на подмогу надо, тогда уж точно не до Вас ему было, все мысли у него были в тревоге о другом 14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.10.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎