Страницы (22): « Предыдущая 1 ... 3 4 5 ... 22 Следующая » Переход на страницу 
31
Кстати, пару месяцев назад без всякой мысли об экономии перешёл на употребление овощей и зелени и ужаснулся насколько это дёшево. Каши, лапшу, пелемени есть практически перестал, заказывать перестал, только тушённые овощи, как с мясом так и без. На обычной овощной точке или базаре покупаешь большой пакет овощей, которых можно есть два дня и платишь за это всего 10-20 юаней.
2013.11.13
Ответить
32
Я тоже так делаю. Правда в России. И всё равно экономия. Я сам жарю чаще правда.
В китае совсем дешево будет, пожалуй. 通心菜, например, если пожарить - очень вкусно выходит.
百花齐放,百家争鸣
2013.11.13
Ответить
33
2013.11.13口水王 johncase, 20ю, ого как дешего; нет кондиционера,наверное тогда отопление имеется? это в каких краях?
Совсем окитаился))
Если точно от 18 до 22)) На севере Китая. Отопление имеется. Обогревателем пока не пользуюсь. Только электропростыней. Так, что возможно за откябрь будет больше.
Ноут у меня почти никогда не выключается))
我学会开拖拉机了
2013.11.13
Ответить
34
2013.11.13бкрс Кстати, пару месяцев назад без всякой мысли об экономии перешёл на употребление овощей и зелени и ужаснулся насколько это дёшево. Каши, лапшу, пелемени есть практически перестал, заказывать перестал, только тушённые овощи, как с мясом так и без. На обычной овощной точке или базаре покупаешь большой пакет овощей, которых можно есть два дня и платишь за это всего 10-20 юаней.
Я уже давно так делаю. К тому же, учитывая, что у китайцев пища ужасно жирная (все в масле так и плавает и масло это очень плохое), добавленные ложки всяких усилителей вкуса, еще и снимает нагрузку с печени и прочих органов))
2013.11.13
Ответить
35
За октябрь счет составил 40 юаней 59 мао)
2013.11.14
Ответить
36
2013.11.13бкрс Что сюда входит? Что раз в три месяца можно покупать и почему "контрольная"?
Покупаем на двоих каждый раз овощи, хлеб, мясо, яица, рис, макароны и т.д., а на счет покупки вещей для личного пользования, то это уже другой бюджет.
2013.11.14
Ответить
37
напишите ка кому не лень цены за 一斤 продуктов которые вы покупаете.
начну с себя
洋葱,土豆 2.5
红花萝卜 2
鸡肉小腿 14.6
鸡肉大腿 8
鸡蛋 4.5
猪肉(五花肉) 14.9
香菇 6.8
包菜 2

знаю что есть дешевле, но до этих мест еще добраться нужно, а в жилище нету холодильника и места для складирования
2013.11.14
Ответить
38
strelok-ac, преклоняюсь.

У меня только покойная бабушка могла запомнить столько цен на продукты.

В любом случае, на овощных рынках не торгуются. Просто закупаешься где ближе.
2013.11.14
Ответить
39
У меня на коммунальные услуги в месяц уходит 200 юаней, квартира 3000, еда тоже не дешево, в Пекине деньги улетают за просто так. Даже простых овощей купить уже юаней 30, плюс фруткы юаней 20, и это в день. И не всегда получается с собой носить еду, так что поесть в более менее приличном месте 30 юаней. За 15 уже давно ничего не видела;( Скучаю по русским столовым
2013.11.15
Ответить
40
strelok-ac, Да, примерно такие же. Хотя, конечно, если есть желание, можно пойти на крестьянский рынок (он работает с 5 утра до 10 утра у нас) там все дешевле, но как всегда лень(
2013.11.15
Ответить
Страницы (22): « Предыдущая 1 ... 3 4 5 ... 22 Следующая » Переход на страницу