1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Не так давно начал смотреть китайские сериалы и фильмы. По 优酷 вроде вот посмотрел 失孤 с Энди Лау, там меня выбесил молодой паренек, ну да ладно, скрепя зубами досмотрел, разобрал новую лексику. Начал смотреть сериал 天意, но на 2 серии просто не смог стерпеть актерской игры, тупые персонажи просто выбешивает своей игрой, все эти размалеванные няшки в стиле hello kitty, которые косят под кавайных анимешниц и которые идут в библиотеку читать про разрывы временного пространства и их дегенеративные диалоги и шуточки... блевать хочется. Но смотреть то надо, пополнять лексикон, воспринимать на слух китайскую речь. Какие вы могли бы посоветовать КИТАЙСКИЕ фильмы, которые больше похожи на игровые, западные, чтоб не блокбастеры в стиле Marvel. Мне именно фильмы, книги на работе не смогу читать. Заранее всем спасибо!
2018.05.17
Тема Ответить
2
Никак

/thread

ЗЫ. Если бы вы учили кантонский, можно было бы обмазаться классикой гк кинематографа 80-хх
С путунхуа не судьба - нормальных фильмов там даже с 5 не наберётся, наверное.
2018.05.17
Тема Ответить
3
Цитата:не смог стерпеть актерской игры, тупые персонажи просто выбешивает своей игрой, все эти размалеванные няшки в стиле hello kitty, которые косят под кавайных анимешниц и которые идут в библиотеку читать про разрывы временного пространства и их дегенеративные диалоги и шуточки... блевать хочется.
Огромный плюсище. Пробовал несколько раз начинать смотреть кит. сериалы, как в начале своего пребывания в Китае, так и через пару лет. Из последнего, коллеги очень советовали 爱情公寓, посмотрел 2 серии, начиная с середины первой хотелось дать оплеуху почти всем "актерам". Решил не заниматься саморазрушением и с китайскими сериалами завязал.
2018.05.17
Тема Ответить
4
У них кризис,  как и везде. Серьёзные работы не приносят продаж билетов. Снемают то, от чего дебильные малолетки отожмуд у родителей зп, что бы посетить собрание фанатов или купить какую нибуть хрень и тп.
Отдельные успехи наверняка есть....
Радио слушай, есть норм, и глаза отдохнуть
2018.05.17
Тема Ответить
5
Leonid_Kulichkin, может, у вас жизненный период такой, всё раздражает?
Сама лишь изредка смотрю сериалы, которые ни в жизнь не смотрела бы на русском (тоже только ради иллюзии языковой среды)

Для пополнения лексики можно документальные фильмы смотреть (у вас там экология, кажется, таких фильмов и китайских, и переводных должно быть много). Это даже лучше для языка --- плотность речи выше, лексика сконцентрирована по определённой теме.

Ещё можно слушать 懒人听书
Выберите тему интересную для себя, голос приятный и чтоб музыка не мешала (иногда они зачем-то делают слишком громкий фон)
2018.05.17
Тема Ответить
6
Leonid_Kulichkin, а какие фильмы/сериалы Вы смотрите с удовольствием (не на китайском)?
Дайте пару примеров
2018.05.17
Тема Ответить
7
сарма, Последний фильм, который мне очень понравился - "Три билборда на границе Эббинга, Мисури". Из сериалов смотрю только игру престолов. Из любимой классики: "Храброе сердце", "Патриот" и "Апокалипсис".
2018.05.17
Тема Ответить
8
смотрю познавательные передачи, лекции - и лексика вся по интересующей теме, и не раздражает. аналитические передачи интересные попадаются.

был у нас недавно корпоратив, разговорились с коллегой: она по-русски не говорит, но смотрит Битву Экстрасенсов, с субтитрами.
так что тут не понять..
я последний фильм на китайском смотрела Война волков 2 - миллиардные сборы, решила быть в теме..
в общем, временно перешла на живое общение с носителями языка 41 так приятнее
2018.05.17
Тема Ответить
9
2018.05.17Leonid_Kulichkin Из сериалов смотрю только игру престолов.

Так смотрите 权力的游戏 тогда 1
2018.05.17
Тема Ответить
10
2018.05.17Leonid_Kulichkin Не так давно начал смотреть китайские сериалы и фильмы. По 优酷 вроде вот посмотрел 失孤 с Энди Лау, там меня выбесил молодой паренек, ну да ладно, скрепя зубами досмотрел, разобрал новую лексику. Начал смотреть сериал 天意, но на 2 серии просто не смог стерпеть актерской игры, тупые персонажи просто выбешивает своей игрой, все эти размалеванные няшки в стиле hello kitty, которые косят под кавайных анимешниц и которые идут в библиотеку читать про разрывы временного пространства и их дегенеративные диалоги и шуточки... блевать хочется. Но смотреть то надо, пополнять лексикон, воспринимать на слух китайскую речь. Какие вы могли бы посоветовать КИТАЙСКИЕ фильмы, которые больше похожи на игровые, западные, чтоб не блокбастеры в стиле Marvel. Мне именно фильмы, книги на работе не смогу читать. Заранее всем спасибо!

无间道,毒战,边境风云,湄公河行动,唐人街探案(первая часть прикольная),人在囧途,泰囧,港囧,斗牛,南京南京,Фильм "цветы войны" с Кристианом Бэйлом - 金陵十三钗,心花路放,辛亥革命,集结号,消失的爱人,消失的子弹,消失的凶手,кино с Джеки Чаном,操控, 催眠大师,扫毒,杀破狼2,盲道,使徒行者,追龙,夏洛特烦恼,破局,从你的全世界路过,非凡任务,缝纫机乐队,少林足球,迷城(2015),情圣,驴得水,解救吾先生,智取威虎山,铁道飞虎,窃听风云3,卧虎藏龙(крадущийся тигр, притаившийся дракон - на любителя),危城,投名状,十二公民(адаптация фильма 12 злобных мужчин и российскиого 12 - можно поглядеть из любопытства, но игра хуже Михалсковского фильма), и еще 火海凌云 - Экипаж с Козловским на йоуку есть в китайской озвучке - Вот примерный список более-менее годного кина,которое я посмотрел на йоуку за 2 года примерно
2018.05.17
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎