<<< 1 ... 9 10 11 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2018.08.16WTiggA Я не знаю, где вы живёте, но в Пекине / Ханчжоу / Шанхае / Шэньчжене и прочих городах для есть раздельные окошки - для выдачи билетов, для покупки и для обмена.

не везде есть. А где есть оно находится только в одном районе с кассами, нужно знать где. Я вот в Шеньжене вроде помню эта касса вообще только с одной стороны вокзала да еще и на втором этаже. Хрен найдешь.
2018.08.16
Тема Ответить
92
Цитата:Вам тоже есть чему поучиться, почитайте умные книжки про юзабилити, почему тот же эппл стал эпплом, или похожие дружелюбные к пользователю инфраструктуры. Именно потому, что в абсолютном выражении крупные группы юзеров они никогда не игнорировали. Или игнорировали, но до серьезного "щелчка" отрицательной обратной связи.
Писать об юзабилити и эпл в одном предложении - это прям ор green laugh
2018.08.16
Тема Ответить
93
vaily,
Цитата: В Москве на Курском поставили удобные терминалы по покупке билетов

Мы с Вами как будто на разных планетах, то про Гонконг мне заливаете, что щас лучше, чем при англичанах, то про эти терминалы, ржунимагу=)))

Терминалы поставили еще до 2007 года на всех московских вокзалах (на Рижском вот не уверен, редко там бываю), потому как я прекрасно помню, что вернувшись из Китая в 2007 регулярно брал или распечатывал купленные онлайн билеты в этих терминалах, и они уже выглядели не новыми. И не только в Москве, а во всех больших городах, где я я бывал в те годы годы. НСК, Сочи., Екад, Иркутск, Омск, Барнаул, Питер само собой, и это до 2010-11 годов. Сейчас, уверен, есть везде.

Вопрос, что интверфейс китайских автоматов, по мне, удобнее, и тормозят они меньше (а толку)

Вам мы, ей богу, лишь бы че ляпнуть, коллега, развивайте кругозор!
2018.08.16
Тема Ответить
94
faket,
Цитата:Писать об юзабилити и эпл в одном предложении - это прям ор  green laugh

Окей, юзабилити андроид или винды для Вас в приоритете? Может мы и с Вами с разных планет. Я яблоком не пользуюсь по причине нежелания тратить такие бабки на обыденный девайс, но то что яблоки удобнее простому юзеру - это как бы априори.

Или для Вас идеал, как говорил один мой друг айтишник, линукс с интерфейса в виде пустого экрана с командной строкой, зато стоооопрацееентнааяяя кастомизааацииияяяя 14 1414
2018.08.16
Тема Ответить
95
2018.08.16barss1986 Lady_Shanghai,

А отдельных касс "только для лаоваев" делать не будут по политическим соображениям

Почти отдельная касса ) Она правда не работала )))



2018.08.16
Тема Ответить
96
2018.08.16barss1986 faket,
Окей, юзабилити андроид или винды для Вас в приоритете? Может мы и с Вами с разных планет. Я яблоком не пользуюсь по причине нежелания тратить такие бабки на обыденный девайс, но то что яблоки удобнее простому юзеру - это как бы априори.

Простой юзер слишком любит понты и не думает об адекватном юзабилити. Отсутствие портов на маке, тормоза софта, тормоза системы на телефоне. Как это вообще может добавить удобства адекватному человеку?
2018.08.16
Тема Ответить
97
2018.08.16barss1986 Вам тоже есть чему поучиться, почитайте умные книжки про юзабилити, почему тот же эппл стал эпплом, или похожие дружелюбные к пользователю инфраструктуры. Именно потому, что в абсолютном выражении крупные группы юзеров они никогда не игнорировали. Или игнорировали, но до серьезного "щелчка" отрицательной обратной связи.

Никогда эппл и другие крупные компании не бывают 100% дружелюбны и оптимизированы для меньшинств, не являющихся их целевой аудиторией. Не каких-нибудь феминистов и ЛГБТ, чтобы добавлять поля для выбора пола, а именно с технической точки зрения, когда дело касается региональных номеров телефона и документов. Китайских юзеров они стали поддерживать только тогда, когда китайский рынок вырос и появились деньги.

Особенно когда дело касается локального сервиса, а не международного. В России 99% сайтов не дадут ввести номер телефона, который не начинается с +7. Если есть ФИО, то "отчество"  будет обязательно, даже не смотря на то, что и в России могут быть граждане без него. То же самое с американскими сайтами: думаете USPS поддерживает иероглифы в имени получателя?

Поезда, вичат, алипэй - сугубо локальные сервисы. Поддержка иностранцев там, имхо, если и появляется, то под давлением своих иностранных сотрудников, если таковые имеются. Потому что vaily совершенно правильно говорит, никакой отдачи в поддержке их нет - ни с точки зрения прибыли, ни с точки зрения PR.
2018.08.16
Тема Ответить
98
faket,
Цитата:Отсутствие портов на маке,
год за годом, мак внедряет решения, от которых все сначала ссали кирятком, а потом принимали за стандарт.

Мультитач без пера, отсутствие разъема для наушников, минимизация а потом и полный отказ от хардовых кнопок на лицевой части устройства. Это я за отраслью не слежу, уверен, что таких фишек было больше.

Цитата:тормоза софта, тормоза системы на телефоне.
Это вообще зашквар, по сравнению с ЧЕМ???
2018.08.16
Тема Ответить
99
2018.08.16faket Простой юзер слишком любит понты и не думает об адекватном юзабилити. Отсутствие портов на маке, тормоза софта, тормоза системы на телефоне. Как это вообще может добавить удобства адекватному человеку?

Тормозящих телефонов на андроиде и ноутов винде я видел много. А вот чтобы заставить тормозить мак или айфон это надо постараться)
2018.08.16
Тема Ответить
100
2018.08.16Щёгичер Тормозящих телефонов на андроиде и ноутов винде я видел много. А вот чтобы заставить тормозить мак или айфон это надо постараться)

Пересел с рабочего леново на рабочий макбук про 18го года. С тем же набором софта тормозит примерно так же, вплоть до зависания файндера. Так что...
2018.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎