<<< 1 ... 11 12 13 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
111
2018.08.16faket Ух ты, значит у эпла всё-таки есть проблемы. Ну хоть признали.

Я где-то утверждал обратное?
2018.08.16
Тема Ответить
112
WTiggA, да, приносят! Но не всегда выгадаешь день. обычно надо на второй день ехать, а на ситрипе приносят на четвертый. Так что по мне так проще пойти в шоупяочу. ей Богу. у нас на селе оно одно, но идти минут двадцать всего. так что норма! иду и беру! пять юаней комиссия - без проблем!
2018.08.16
Тема Ответить
113
2018.08.16barss1986 WTiggA, начнем с того, что китай пусть инновационно, но искусственно разделил своих и чужих, введя и привязав все к ШФЖ, притом что в большинстве стран мира, пусть и не безальтернативно, но используется паспорт.

В России половины проблем, о которых мы говорим, не будет, потому что и у иностров, и у местных паспорта одного форм-фактора.

И вообще, Россия (кроме пары товарищей) и не стремится показать всему миру свое лидерство и исключительность. Все итак понимают, что это страна бензоколонка, а мы и не спорим. Китай же продвигает 中国梦 и себя как альтернтативы текущему мировому порядку. Так соответствуй=)

Опять же не утверждаю, но это реально не дает воспользоваться сервисом или создает трудности для энд юзеров? То есть пользующиеся услугами USPS  китайцы потратят больше времени на ввод пининя, чем иероглифов? Доставщик по Пининю не сможет найти получателя? Опять же, как в случае с лаоваями в Китае, я готов вынести за скобки 20% старперов=)

Я бы добавил к вопросу сравнение с Японией и Кореей. Почему-то там у иностранцев не возникает никаких проблем с передвижением. Тоже особые языке, тоже много людей. Иностранцев в абсолютном соотношении куда меньше. Что их разработчики делают не так?
2018.08.16
Тема Ответить
114
раньше в Китае было просто, ребята, когда не было шиминчжи. А когда появилось, то китайцы не подсуетились. Ну, что говорить-то?! со всеми бывает. Я думаю, что наладят. Но пока НЕ УДОБНО и СТРЕМНО. И я не только про поезда, но про автобусы, корабли и прочее.
2018.08.16
Тема Ответить
115
2018.08.16barss1986 В России половины проблем, о которых мы говорим, не будет, потому что и у иностров, и у местных паспорта одного форм-фактора.

АХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХ.
Серия и номер паспорта раздельно. Отчество обязательно. Код подразделения кем выдан паспорт. На таможне, например, из-за границы из Китая не пройдёт, если у получателя не указано отчество - требование таможни (читай - иностранцам получить что-то весьма проблематично). И так далее, и тому подобное. Так что не надо тут.

2018.08.16barss1986 Китаец в России с заграном может все ровно то же, что и русский. Купить симку на вокзале 5 минут и 50 ю денег. Поменять баксы на рубли, те же пять минут. А теперь, на минуточну, вспомните сколько времени и денег Вам как лавоваю будет стоить то же самое в Китае.
Мне в Москве не продавали симку, потому что не было московской прописки. Обмен валюты - это вообще отдельная тема валютного контроля, не имеет отношения к техническим проблемам.
2018.08.16
Тема Ответить
116
2018.08.16WTiggA АХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХ.
Серия и номер паспорта раздельно. Отчество обязательно. Код подразделения кем выдан паспорт. На таможне, например, из-за границы из Китая не пройдёт, если у получателя не указано отчество - требование таможни (читай - иностранцам получить что-то весьма проблематично). И так далее, и тому подобное. Так что не надо тут.
Это не так. Между прочим, далеко не у всех россиян есть отчество. Так что в формах это поле не обязательное, как правило.
На таможне все знакомые иностранцы проблем не имеют. Что они делают не так?)
2018.08.16
Тема Ответить
117
2018.08.16Щёгичер Это не так. Между прочим, далеко не у всех россиян есть отчество. Так что в формах это поле не обязательное, как правило.
Оно необязательно с точки зрения здравого смысла, но повсеместно встречается невозможность пройти, не заполнив его. Из последнего - в яндекс.деньгах такое встречалось.
2018.08.16Щёгичер На таможне все знакомые иностранцы проблем не имеют. Что они делают не так?)
Ну хорошо, что им везёт Smile
2018.08.16
Тема Ответить
118
WTiggA,
Цитата:На таможне, например, из-за границы из Китая не пройдёт, если у получателя
И где это толпы не прошедших, есть примеры, ссылки, фото, все тут через границу ездим, я не видел ничего подобного, о чем речь?

Я говорил, что формат документов для электронных сервисов один, и пользоваться может каждый у кого есть паспорт. Назовите мне любой из обсуждавшихся выше сервисов в России, с которым это не работает. Без фуагра.

WTiggA,
Цитата:Мне в Москве не продавали симку, потому что не было московской прописки.
Год, сотовая компания. Не поленюсь, потрачусь на роуминг и позвоню, наверняка не все так просто. Все китайцы, знакомые, кто ездил в Россию, брали симки без проблем. У меня щас прописка де-факто подмосковная, летом брал новую симку для себя и жены, в мтс и билайн, жена вообще из Питера, кто бы слово сказал=)
2018.08.16
Тема Ответить
119
WTiggA,
Цитата:встречается невозможность пройти, не заполнив его

Т.е. если вязть из головы транскрипцию еще одного иероглифа, то все пройдет? Или там надо, как в Китае, загружать скан паспорта? Не думаю.

Думаю, что не пройдет только в Госуслугах. Но уверен, что и там решат по телефонному звонку или с походом в МФЦ. Но аналога "Госуслуг" в Китае нет, если не считать интеграцию нескольких соцсервисов с вэйсин/жифубао.

ЗЫ: на Ваши возражения, что "ну вот, и здесь поход в окошко" я замечу, что это ОДНОКРАТНЫЙ поход в окошко, после которого все будет работать как у местных. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
2018.08.16
Тема Ответить
120
2018.08.16barss1986 WTiggA,  И где это толпы не прошедших, есть примеры, ссылки, фото, все тут через границу ездим, я не видел ничего подобного, о чем речь?
Про посылки речь.

2018.08.16barss1986 Я говорил, что формат документов для электронных сервисов один, и пользоваться может каждый у кого есть паспорт. Назовите мне любой из обсуждавшихся выше сервисов в России, с которым это не работает. Без фуагра.
Как я уже говорил, из последнего мне запомнились яндекс.деньги. Как новое встретится - обязательно в этой ветке отпишусь.

2018.08.16barss1986 WTiggA,  Год, сотовая компания. Не поленюсь, потрачусь на роуминг и позвоню, наверняка не все так просто.

2016й, теле2. У меня из другого региона прописка (в сибири), а не просто из другого города в том же регионе.
2018.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎