<<< 1 ... 13 14 15 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
WTiggA, когда Вы в последний раз в Китае сталкивались с вариантом
Цитата:Варианты с "симка в переходе"
? Я в 2011 м. А в 2015м даже интернет-симки на трафик для планшетов из таобао исчезли.

Сравнение показательно.
2018.08.16
Тема Ответить
132
2018.08.16barss1986 WTiggA, когда Вы в последний раз в Китае сталкивались с вариантом ? Я в 2011 м.

Это я к комментарию выше:
2018.08.16Молится и молится это вообще за гранью. купить симку можно и без паспорта вообще, было бы желание...
2018.08.16
Тема Ответить
133
2018.08.16WTiggA У моих друзей и родственников тоже происходили случаи, когда не продавали симку без местной регистрации, в 15 и 17 году точно было. Варианты с "симка в переходе" не рассматриваем, все знают, что регать на чужой паспорт уже давно незаконно. А вот во лжи обвинять тут не нужно, не имею привычки выдумывать факты.


Да, у них много изменений произошло с тех пор, как они отвязались от стороннего банка два года назад, и это здорово. А в раздел подтверждения личности с паспортом заходили? Добавили уже иностранные паспорта? Проблема-то на этом этапе была.

Скорее всего, там что-то не правильно вам рассказали. Сам работал в сотовом операторе, кухню знаю. Не может быть в этом проблема.

У Яндекса даже подробная инструкция, что надо предьявить иностранцу при валидации.
2018.08.16
Тема Ответить
134
2018.08.16WTiggA Я не знаю, где вы живёте, но в Пекине / Ханчжоу / Шанхае / Шэньчжене и прочих городах для есть раздельные окошки - для выдачи билетов, для покупки и для обмена.


Мне 12306 не продаёт, ссылается на отсутствие шфж. А ситрип вроде везде доставляет, там же просто любой курьерской службой высылают билет.

Я последние 7 лет (из всего 13 в Китае), жила в Шанхае. Три недели назад переехали в Сямень, вот про него сейчас и пишу.
Выше я уже говорила, что в Шанхае у меня таких вопросов не було никогда. Там есть кроме отдельных стоек (даже для лаоваев) и стойки для пассажиров с детьми, инвалидов.
Никогда таких дкинных очередей не было.
2018.08.16
Тема Ответить
135
Lady_Shanghai, Старый город на острове, плотность населения как в Тайване, ибо один народ) А жд вокзал весь перекопан, хрен подойдешь, еще не отлажена там все до конца, да и маленький он один для города, а второй в попе мира на континенте. Вот и проблемы отсюда. А второй не построишь - места на острове нет от слова совсем.
2018.08.16
Тема Ответить
136
2018.08.16barss1986 Внутренний контингент в России и лаовайский контингент в Китае - это две большие разницы. если человек доехал до Китая, и смог там устроится, он статистически в разы более прошарен, чем рядовой расеянин,
О да, ежедневно наблюдая лаоваев, стоящих по пять минут перед турникетами в метро, я прям горд за соотечественников.
2018.08.16barss1986 Именно потому, что в абсолютном выражении крупные группы юзеров они никогда не игнорировали. Или игнорировали, но до серьезного "щелчка" отрицательной обратной связи.
Ну уже на этом можно было бы закончить разговор, как с абсолютно некомпетентным человеком, но продолжу. Эппл до сих пор не принимает в качестве документов, подтверждающих личность, китайский ВНЖ. Хотя у них в itunes connect явно написано government ID. Ну а вопли тех, кто купил себе наушники и док-станции с 3.5 джеком, достигли Луны, наверное. Сколько там в абсолютном отношении накупивших USB-периферии и 3.5-наушников?
2018.08.16barss1986 возвращаюсь к Вашей влажной мечте о китайской пенсии
У меня, в отличие от детей с проблемами покупки билетов на автобус, проблемы посерьезнее. Так, например, корпоративную мобильную связь на лаовая оформить невозможно. Система льентуна просто не принимает в поле 经办人 номер лаовайского паспорта. И это не интернет, это центральный офис юникома в Пекине и квалифицированные сотрудники, изо всех сил пытавшиеся мне помочь, показывавшие их монитор и т.д. То есть я априори должен отдавать контроль над 20+ симками какому-то китайцу. И выхода вроде "отстоять очередь в кассу" тут нет, это априори невозможно.
2018.08.16barss1986 Потому что для Китая как инфраструктуры, юзер фрэндли - это не маст, а опция, добавляемая в угоду политическим или конъюнктурным моментом.
Это уже наркомания чистой воды. До юзабилити и юзер-френдли китайских сервисов всему миру расти лет 50. Один 法人一证通, дающий возможность с одной картой делать абсолютно все юридически значимые действия для компании, не выходя из дому, чего стоит.
2018.08.16barss1986 Терминалы поставили еще до 2007 года на всех московских вокзалах (на Рижском вот не уверен, редко там бываю), потому как я прекрасно помню, что вернувшись из Китая в 2007 регулярно брал или распечатывал купленные онлайн билеты в этих терминалах, и они уже выглядели не новыми.
Все, на наглом вранье дискуссию считаю законченной. Или врать и фантазировать прекращайте, или курс средств для улучшения памяти пропейте. Конец 2008-начало 2009 - это никак не "до 2007"
Тем более я в 2015 очень часто ездил с Курского, и единственные работающие автоматы там были на подземном этаже, где продавались билеты на электрички. На поезда дальнего следования работающие в эксплуатационном режиме автоматы там появились в середине 2015 года.
"...11:30, 08 декабря 2008
В понедельник, 15 декабря, РЖД запустит еще 43 билетных автомата на московских и санкт-петербургских вокзалах. Напомним, что 5 ноября компания запустила два автомата на Ленинградском вокзале Москвы, которые месяц работали в тестовом режиме..."
http://www.travel.ru/news/2008/12/08/164520.html
2018.08.16barss1986 В России половины проблем, о которых мы говорим, не будет, потому что и у иностров, и у местных паспорта одного форм-фактора.
Вот это прям настолько смешно, что даже комментировать не хочется. Мне, как иностранцу с российским ВНЖ, а потом и гражданину, Мегафон, Альфабанк и почти все организации выпили столько крови из-за того, что в свидетельстве о рождении у меня стоит буква ё, а в паспорте - буква е, что ни одна китайская проблема с ней и рядом не стояла.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.16
Тема Ответить
137
Что за джек, что за связь? Для китайцев Гонконг - это лаовай? Если да, то у моего босса связь на него оформлена. Но причем тут лаовай айди? Можно же оформить на компанию, или не прав?

Про китайские сервисы лучше вообще молчать: все через одно место. Сам пользуюсь только картами байду на телефоне и диди. Вот возьмем диди. И такси в России. Хотя я в России не был вообще (я с Украины), не знаю. Но я живу в Китае и знаю китайские законы. Детям положено кресло. И в яндексе и прочих есть опция. А в ДИДИ - нет. Почему??? Хотя в нашем уезде детей возят в школу и садик на мотоциклах, причем около школ дежурят полицейские. И только не надо про то, что это 中国特色。Нам в школе сказали, когда мы заполняли бланки, была графа, нужен или нет 校车, пишите, что не нужен, так как все равно не будет. Вот! Вы тогда отмените правила, что детям нельзя до 12-ти лет на моциках. Или не отменяйте,  но штрафуйте. И моциков и без кресла. Всех.
У меня в машине кресло есть. Два! Сзади. А в диди нет. Чем я отличаюсь? Тем, что соблюдаю в Китае китайские законы? спасибо. Сделайте так, чтоб диди соблюдало. И сделало в АПП опцию водитель с креслом. Тяжело? Тогда нефиг работать в китае. Или закон отменяйте.
2018.08.16
Тема Ответить
138
по поводу вокзалов. Также согласе с vaily в чем-то и c bars. Но реально сколько это стоит? Чтобы удовлетворить потребность 2 млн лаоваем? Скажите! И сделайте. Мне кажется,  для государства проблемы нет никакой. Надо учитывать труд операционистов (ругань, люди без очереди. реально им тяжело). А лаоваи продвинутые, в большинстве.. Даже если затраты не окупят себя, то и пофиг. сделайте. Деньги-то есть! есть и 社会责任 в конце концов. Я работаю в компании, большинство продукции - на экспорт идет. Но мы запускали фейерверки каждый год на НГ (компания такая одна на уезд! тратит несколько ваней или десятки ваней??? за раз! за полчаса!!!! за  то, чтоб было клево, чтоб все посмотрели...)  Сейчас уже нельзя. Запускали в уезде для китайцев. Хотя компания работает на заграницу. Для чего? Почему? А 社会责任 вот и все. Так что сделать не сложно. Может и затратно. Но фиг знает. Но пусть сделают, чтоб тем на БКРСе не было.  14
2018.08.16
Тема Ответить
139
2018.08.16123 Что за джек, что за связь? Для китайцев Гонконг - это лаовай? Если да, то у моего босса связь на него оформлена. Но причем тут лаовай айди? Можно же оформить на компанию, или не прав?
Прочитайте внимательно. Связь оформлена на компанию, да. Но в доверенности нужен 18-значный номер шфж. Значит, ваш босс просто пришел с китайцев-сотрудником.
2018.08.16123 Детям положено кресло. И в яндексе и прочих есть опция. А в ДИДИ - нет. Почему???
Никогда не заморачивался, но даже быстрое гугление показало, что в диди при заказе за два часа можно выбрать машину с креслом для детей
https://www.cr173.com/html/155816_1.html
2018.08.16
Тема Ответить
140
Ух ты, яблосрач. Давно не было.
2018.08.16faket Писать об юзабилити и эпл в одном предложении - это прям ор green laugh
Не видел ни одного тачпада ни под один виндовый ноут, который не хотелось бы разбить об стену после пяти минут.
Где на виндовсь аналог Automator?
Покажите мне связку телефон+планшет+ноут, на котором я могу выключить телефон и продолжить набирать текст с того же места на планшете.
Покажите мне платежку, к которой можно привязать карту и оплачивать в инете в одно касание(как Apple Pay)
Покажите мне токен от банкинга, который работает через миниджек на ведроидофоне
Да и куча всего, на самом деле. Одно слово "драйвера" и воспоминания о них вызывает нервную дрожь и счастье от того, что я лишен необходимости вообще знать о том, что это такое
2018.08.16faket Отсутствие портов на маке
Если вы такой продвинутый, то для чего вам физические порты? Только не надо сказок про подключение контроллеров станков с ЧПУ на RS-232, специальные устройства - отдельная тема, ни к маку, ни к винде отношения не имеющая.
Флешки - да никто ими не пользуется, файл проще в один клик расшарить в облаке и скинуть ссылку. По времени выйдет даже быстрее, чем копировать на флешку и обратно. Принтер? Да они все сетевые и у роутеров стоят. Бэкапы все тоже в облаке. Токены для банкинга и госуслуг китайских? Ну да, но они не часто нужны и прекрасно через переходник работают. Синхронизация с мобильными девайсами тоже прекрасно работает по воздуху. Для чего в 2018 году нужны физические порты? Ну кроме упоротых динозавров и фанатов шапочек из фольги.
2018.08.16WTiggA С тем же набором софта тормозит примерно так же, вплоть до зависания файндера. Так что...
Вы точно за Macbook, а не за Makbooc сели? У меня прошка 2017 года с аптаймом 266 дней на текущий момент и все работает примерно идеально.
2018.08.16barss1986 Но аналога "Госуслуг" в Китае нет, если не считать интеграцию нескольких соцсервисов с вэйсин/жифубао.
Только на глаза попалось. Вы вообще в адеквате? Госуслуги - мелкий младенец по сравнению с китайским электронным правительством. Вся социалка, налоги, регистрация\ликвидация\смена имени-капитала предприятия\запись в школы\регистрация по месту прибытия\дипломы\сертификаты и все-все-все делается онлайн.
2018.08.16barss1986 Я говорил, что формат документов для электронных сервисов один, и пользоваться может каждый у кого есть паспорт. Назовите мне любой из обсуждавшихся выше сервисов в России, с которым это не работает. Без фуагра.
Да ради бога. Госуслуги. У меня был ВНЖ, был СНИЛС и родной паспорт. Но в СНИЛС я был Ковалев(как и в ВНЖ), а в паспорте я был Kovalov. А на госуслугах две проверки - в базе ПФ и в базе ГУ МВД. И вбивая Ковалев, я получал зеленую галочку на ПФ и красный крестик на ГУ МВД. Вбивая Kovalov - наоборот
2018.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎