<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Пополнил 支付宝 c ICBC, потом 微信 с ICBC. Все работает. BOC Shanghai тоже работает
2018.08.03
Тема Ответить
42
2018.08.03123 Цитеры слабая, низзя никак. Только карточка. Это было так в одном садике. В другом же приносил налик, говорю, нет карточки, плачу юанями. Принимают. Но говорят, на садик ты такой один. И фиг с ними.

У нас в Шанхае в садике и школе тоже так было, причём карточку нужно было открывать на имя ребёнка.
Чтобы эту карточку открыть, у меня столько документов потребовали, в т.ч. и свидетельство о рождении, и даже переведённый на китайский язык паспорт с именем фамилией на китайском!!!!!
На что я сказала, документы 毕业 будут выдаваться на иностранное имя, карточка должна быть на него же...
Звонили в школу, уточняли, звонили ещё куда-то...
Требовали от меня документы с работы...
Я не работаю, тогда "постановили", что я не имею права открыть карточку, только муж...
После припираний, всего через 3 часа "я" была счастливым обладателей студенческой карты.
2018.08.03
Тема Ответить
43
Тоже слышала как блокировали карточки банка ABC многим знакомым в прошлом году.
У меня карточка констркшн банка, которой пользуюсь уже много лет, открывала в другом городе и живу от него далеко, назад не собираюсь. И вот такие новости появились о блокировке карт этого банка, невесело.
Кому-то заблокировали, у кого-то работает. Как не попасть в эту лотерею? Или сразу идти оформлять карту в другом банке? Опять же это возмонжо сейчас делать или нет? Интересовалась, можно ли открыть карту в июне, но отказали, ссылаясь на саммит в Циндао. А сейчас как обстоят дела?
Для разблокировки требуют непонятные бумаги, которых конечно же нет и как быть?
2018.08.03
Тема Ответить
44
Вот интересно что никто в теме на задумался о том, что все вышеназванные банки - китайские. В следующий раз спросите работников банка с каких пор они выполняют распоряжения иностранного государства, и уточните Х банк является американским? Желательно добавить - мы что уже, не в Китае?
2018.08.03
Тема Ответить
45
Сегодня увидела 厦门国际银行
Интересно откроют ли мне там счёт )))))
2018.08.03
Тема Ответить
46
Кстати насчет Констракшн банка, офис моей компании находится на территории Зоны свободной торговли, и рядом с нами есть их офис. Так вот начальница отделения связалась с моим начальством два месяца назад и упрашивала меня прийти и открыть карту у них, так как им для отчетности нужны аккаунты иностранцев. Потому очень интересно что за разворот на 180.
2018.08.03
Тема Ответить
47
2018.08.03Ослиная глупость Вот интересно что никто в теме на задумался о том, что все вышеназванные банки - китайские. В следующий раз спросите работников банка с каких пор они выполняют распоряжения иностранного государства, и уточните Х банк является американским? Желательно добавить - мы что уже, не в Китае?

Скажите, вы внимательно прочитали мой пост на странице №3? ПИСЬМО БРАТУ - называется. Так оно как раз об этом. Но кто знает, может быть, у вас получится  как-то получше поспрашивать их обо всех этих тонкостях банковских коллизий в Китае. Попробуйте.
подпись неразборчива
2018.08.03
Тема Ответить
48
2018.08.03Штык да зубья Скажите, вы внимательно прочитали мой пост на странице №3? ПИСЬМО БРАТУ - называется. Так оно как раз об этом. Но кто знает, может быть, у вас получится  как-то получше поспрашивать их обо всех этих тонкостях банковских коллизий в Китае. Попробуйте.

У вас там сложно отчленить иронию и реально произошедшие события.
Но вот в теме все реально побиваются за санкции США и никто не задумался что это просто ОТМАЗКА. У меня так была война с АВС банком, которые просто искали разные предлоги закрыть мой счет и в итоге моих МНОГОКРАТНЫХ скандалов и визитов в банк, продлили мне карту на 10 лет.
2018.08.03
Тема Ответить
49
2018.08.03Ослиная глупость У вас там сложно отчленить иронию и реально произошедшие события.
Но вот в теме все реально побиваются за санкции США и никто не задумался что это просто ОТМАЗКА. У меня так была война с АВС банком, которые просто искали разные предлоги закрыть мой счет и в итоге моих МНОГОКРАТНЫХ скандалов и визитов в банк, продлили мне карту на 10 лет.

Я очень рад за ваши успехи, но имею сообщить:
я там написал (в письме брату), что некоторые из ТТ-переводов я отправлял из Гонконга в Китай со своих личных счетов - то есть ФИО отправителя-получателя совпадают даже. Основание – "на текущие расходы" и суммы маленькие.

И ещё – некоторые из сумм при этом были в HKD (гонконгские доллары).

То есть, мало того, что мы говорим здесь о банках КНР, а не США, так ведь ещё и валюта, которая НЕ доллары США ни разу. То есть нет в цепочке корр-банка США. А они всё равно лезут и лезут со своими проверками. Вот в чём жуть, если вы не поняли меня ранее.

Какая уж тут ирония, какой сарказм... плакать впору. Маразм добрался и до сюда.
2018.08.03
Тема Ответить
50
2018.08.03Штык да зубья Я очень рад за ваши успехи, но имею сообщить:
я там написал (в письме брату), что некоторые из ТТ-переводов я отправлял из Гонконга в Китай со своих личных счетов - то есть ФИО совпадают даже. И ещё – некоторые из них при этом были в HKD (гонконгские доллары). Мало того что мы говорим здесь о банках КНР, а не США, так ведь ещё и валюта, которая НЕ доллары США ни разу. То есть нет в цепочке корр-банка США. А они всё равно лезут и лезут со своими проверками. Вот в чём жуть, если вы не поняли меня ранее.

Какая уж тут ирония, какой сарказм... плакать впору. Маразм добрался и до сюда.

Да я вас понимаю, сама сходила в АВС раз 8-10, и длилось это месяца три. Постоянные звонки, претензии и их попытки обхитрить меня и закрыть карту. Вплоть до того, что "Мы закроем вам карту старого образца а потом вы можете сделать новую". На мой резонный вопрос "А не выйдет ли так что я закрою карту и вы мне тут же скажете что иностранцев не обслуживаете?" ответ был "На этот вопрос я ответить не могу..." Самое смешное(или печальное) я читала потом истории людей которые точно так закрыли карты и им на ресепшене ответили сразу же что а новую мы вам не откроем.
Выходцам из СНГ с января планомерно сворачивают банковские аккаунты, пользуясь тем что у нас нет никакого коммьюнити и органзаций в Китае, как у тех же граждан Евросоюза, которые вступятся за своих...
2018.08.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎