<<< 1 ... 21 22 23 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
211
vaily, ну такое. все от сообщества зависит (спойлер: в бкрс оно настолько маленькое, что его практически нет). у меня, например, перед глазами есть история чатика в телег, который создавался для всречи пользователей одного ресурса, за четыре года он практически полностью откололся от материнского ресурса и перерос в небольшое, но самостоятельное коммьюнити.

upd: речь идет примерно про 40-50 человек из мск/спб с регулярными встречами.
2018.08.22
Тема Ответить
212
vaily, ну так и что, Вас это напрягает? И со мной такое сто раз было, позовешь 20, придет 5. Зато куча друзей, которые только на моих сборищах пересекается, за что очень потом благодарны. И мне приятно. Опять все сводите к математике, коллега) А вокруг - люди, а не плагины с 公众号
2018.08.22
Тема Ответить
213
2018.08.22Шотландец умер Как может нравится страна (о любви и речь не идёт ни в коем случае) в которой солнце отсутствует на небе 300 дней в году! И дышать ненавистным воздухом, который миллионы ежегодно убивает?
Это вы про какого города говорите? про Пекина чтоли? нет солнца 300 дней в году! наверно вы работаете в ночном клубе что каждый день солнце не видите.
природа и воздух в сибири хороший, почему все рвутся в грязную москву, где по сравнению с сибирью дышать ничем.
ежегодно грязный воздух не больше чем курение убивает людей,  люди которые в руках сигареты и говорят что грязный воздух их убивает, мне кажется такая картинка выглядит как то очень смешно. в россии курило 39,1 % взрослого населения, на рейтинге самых курящих стран с учетом количества потребляемых сигарет на душу населения, по количеству ежегодно выкуриваемых сигарет россии занимается 7 место в мире, составляет 3 330 шт. в китае 1263шт. ежегодно.
2018.08.22
Тема Ответить
214
2018.08.22Ученик Ого, вы статистику ведёте)))). Я если что отношусь к категории "не хочу возвращаться жить, но за постоянные командировки"))))

Не, статистику не веду, просто изначально не думал, что будут и такие, кто жил в Китае, уехал в Россию, там обустроился, но всё равно желает вернуться в Китай.

Я отношусь пока к категории проживающих в Китае, и пока не собирающихся возвращаться в Россию по особым причинам. Я в командировки туда летаю, продуктов накуплюсь, и обратно в Китай. Несмотря на 10 лет, а это уже много, мне хватает в Китае чувства 新鲜感, благодаря которому я от Китая не устал. Я тут каждый день синьсеньганю, ещё столько неизученного и неизведанного. А в России чувства синьсеньганя нет, всё как то серо и свирепо, со стороны людей свирепо. Тут хоть кому-то улыбнуться можно и с кем-нибудь поговорить, даже с незнакомым человеком, а в России за это убивают, а я поговорить люблю.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.22
Тема Ответить
215
2018.08.22AnnaJazzy сейчас рассматриваю вариант ехать и преподавать английский в Китай, т.к. уже сил нет работать с 8 до 20.00, бегая по работам и заработать 40000 максимум, которого на отпуск не хватает, т.к. я одна с сыном. А за статьи, на секундочку, мы же сами и платить длолжны. Москву не рассматриваю, т.к. все за жилье будет уходить с моей профессией.

2018.08.22AnnaJazzy Anyang, Henan
Здесь не сложнее, как-то живем на 45000 даже, не учла подработку. Там жилье от института, платить за тепло и еще что-то. Конечно, вся в сомнениях. Просто с 18 лет как белка, и стажировки в Англии и грант в Америку, но в России  - этот опыт и все мои научно-пелагогические изыскания оказались нужны только для галочек в рейтинге. Устала, отчаялась и решилась менять все.

Я бы не сомневаясь менял обстановку, пока сердцем молод и энергия бурлит. Думаю, стоит попробовать. Только нужно психологически подготовиться к культурному шоку. Другая страна и нравы другие. Будете в ахуе от местной культуры как с положительной, так и с негативной точки зрения.
Выезд за пределы своей страны позволяет нам приобрести какой-то новый жизненный опыт, сменить серость жизни и усталость от жизни на новшества, позлиться по причине культурного шока, узнать себя с новой стороны.
Что до меня, в Китае я получил навыки по таким качествам как толерантность и человеколюбие. Китай заставил меня взглянуть на жизнь с другой стороны, Китай позволил мне увидеть другие красоты жизни, Китай сделал меня жизнерадостным.
Из плохого - Китай меня обезалабернил в плане чистоты, так как с детства я был чистоплотом, но в Китае стал по-другому смотреть на данную проблему, перестал злиться на грязь, стал бросать мусор не в урну и стал ссать где писюн упадёт. А поначалу аж зло брало, вычищал саморучно весь двор, в доме которого жил, и мыл подъезд!!! Вспоминаю - смешно становиться. Не то, что я в Китае свиньёй стал, просто перестал чураться нечистоплотства.
2018.08.22
Тема Ответить
216
Прошла гроза, воздух опять 65. Я в каком-то другом Китае живу...
2018.08.22
Тема Ответить
217
2018.08.22Chai Из плохого - Китай меня обезалабернил в плане чистоты, так как с детства я был чистоплотом, но в Китае стал по-другому смотреть на данную проблему, перестал злиться на грязь, стал бросать мусор не в урну и стал ссать где писюн упадёт. А поначалу аж зло брало, вычищал саморучно весь двор, в доме которого жил, и мыл подъезд!!! Вспоминаю - смешно становиться. Не то, что я в Китае свиньёй стал, просто перестал чураться нечистоплотства.

И раньше не был неряхой, но в Китае стал таки педантом по сравнению с тем, что было раньше. Если я не могу изменить страну, так хоть личное пространство организовано и вычищено)
2018.08.22
Тема Ответить
218
2018.08.22Взмах Это вы про какого города говорите? про Пекина чтоли? нет солнца 300 дней в году!

больше напоминает Питер по количеству солнечных дней в году 29
2018.08.22
Тема Ответить
219
2018.08.22Щёгичер И раньше не был неряхой, но в Китае стал таки педантом по сравнению с тем, что было раньше. Если я не могу изменить страну, так хоть личное пространство организовано и вычищено)

Вот за это прям 点赞!
У меня то же самое, что касаемо личного пространства.
2018.08.22
Тема Ответить
220
2018.08.22Chai перестал злиться на грязь, стал бросать мусор не в урну и стал ссать где писюн упадёт.

Chai, не мусорите, плиз...надеюсь это вы под словцо сказали...очень уж люблю вас, а вы тут так расслабились....
2018.08.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 21 22 23 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎