<<< 1 ... 23 24 25 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎
231
lawowo, вот то, что в восточном китае даже летом темнеет в шесть - это жесть.
2018.08.22
Тема Ответить
232
2018.08.22leonid.ivlev lawowo, вот то, что в восточном китае даже летом темнеет в шесть - это жесть.
Честно говоря, особых неудобств не замечаю в связи с этим, хотя и наслышан был заранее 14 Петербуржская зима как-то примечательнее в плане освещения.
2018.08.22
Тема Ответить
233
Chai, относительно КИтая
2018.08.22
Тема Ответить
234
2018.08.22leonid.ivlev Каждый миг, прожил в спб все студенчество (при этом четыре года окнами на финский залив), поэтому особенности климата спб знаю досконально, и ваш пафос коренного петербуржца в пользу бедных.

ну да, 4 года окнами на финский залив действительно дают вам право рассуждать о климате всех городов, находящихся в умеренных широтах, пренебрегая научными данными 😉
2018.08.22
Тема Ответить
235
Каждый миг, во-первых, я не рассуждал о климате всех городов, но факт - в спб средний климат без каких-либо особенностей, плюс-минус погрешность, но это не какой-нибудь оймякон. во-вторых, да, действительно серый и пыльный город, но не из-за пасмурных дней, а из-за полного отсутствия хоть какого-либо озеленения, засранных дворов, обшарпанных и грязных стен. придумали себе сказку про погоду, и мастурбируете на нее.

съездил тут на пару дней в спб в белых кроссовках, прогулялся по набережной - ботинки только выбросить. это климат виноват, да.
2018.08.22
Тема Ответить
236
2018.08.22leonid.ivlev Каждый миг, во-первых, я не рассуждал о климате всех городов, но факт - в спб средний климат без каких-либо особенностей, плюс-минус погрешность, но это не какой-нибудь оймякон. во-вторых, да, действительно серый и пыльный город, но не из-за пасмурных дней, а из-за полного отсутствия хоть какого-либо озеленения, засранных дворов, обшарпанных и грязных стен. придумали себе сказку про погоду, и мастурбируете на нее.

съездил тут на пару дней в спб в белых кроссовках, прогулялся по набережной - ботинки только выбросить. это климат виноват, да.

знаете, далтше можно не продолжать, и так ясно, что вы представляете баранье сообщество, где субъективное мнение и незначительный личный опыт стоит выше всех научных фактов.
2018.08.22
Тема Ответить
237
2018.08.22Каждый миг ясно-понятно, что у вас с географией проблемы, раз вы климат исключительно по широтам определяете.
Ну и в Петебурге явно постоянно не проживаете.

Для того, чтобы судить о климате, не обязательно там проживать в течение 30 лет (именно такой срок берется для определения климатических данных). Постоянно проживающие могут судить о погоде, и то более-менее объективно, если они регулярно ведут дневники наблюдений, иначе неизбежно накладывается личное
психологическое состояние.
Климат Пекина принципиально отличен от климата Питера (он действительно во многом зависит от широты, конечно, есть и другие факторы), тем более, режим освещенности (если что, первое образование питерский гидромет и почти 7 лет проживания)))))
2018.08.23
Тема Ответить
238
2018.08.22Каждый миг баранье сообщество, где субъективное мнение и незначительный личный опыт стоит выше всех научных фактов.
-научно доказано, что советский человек - самый счастливый человек в мире.
-но есть-то нечего, в магазинах ничего нет
-ну ты, представитель бараньего сообщества, заткнись
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.08.23
Тема Ответить
239
2018.08.22Chai А в России чувства синьсеньганя нет, всё как то серо и свирепо, со стороны людей свирепо. Тут хоть кому-то улыбнуться можно и с кем-нибудь поговорить, даже с незнакомым человеком, а в России за это убивают, а я поговорить люблю.

У меня новые чувства возникают, когда я по новому району своего города иду. Они у меня растут как на дрожжах. Или в маленькие соседние города приезжаю, не говоря про большие города России.
Поговорить можно не со всеми, это точно. К сожалению. И проблема тут не в ненависти, как вы говорите, а в уровне жизни и культуре, менталитете. Я стал замечать, что лучше общаюсь с простыми, работающими людьми, чем с обладателями разных дипломов, грантов, должностей. И это при том, что у меня тоже "диплом" есть и не один.
Люди начинают терять "человечность" в погоне за деньгами. При этом они берут всё новые и новые кредиты, загоняя себя ещё дальше в кабалу и потихоньку "звереют".
2018.08.23
Тема Ответить
240
2018.08.22Щёгичер И раньше не был неряхой, но в Китае стал таки педантом по сравнению с тем, что было раньше. Если я не могу изменить страну, так хоть личное пространство организовано и вычищено)

Я тоже, когда в Китае был, регулярную уборку устраивал))))). Но у меня тогда была фаза "культурного шока". Не знаю, может, прожив 10 лет+ в Китае я тоже начал бы "засираться".
2018.08.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 23 24 25 ... 34 >>> Переход на страницу  + 🔎