1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Костя Пекинец красавчик? Думаю бизнес тур через него поехать или самому искать поставщиков
2018.12.28
править Тема Ответить
2
Одюшаг, оказавшись перед портнягиным, что ты ему скажешь?

Костя норм
2018.12.29
Тема Ответить
3
https://youtu.be/g1F6RAhM3Ak?t=240

типичный "специалист по бизнесу с китаем" со "свободным китайским" и "20-летним опытом работы"
/тхреад
2018.12.29
Тема Ответить
4
Одюшаг, Костя, безусловно, из всех бизнес-блогеров, так называемых, ближе всего "к полевой работе". Но есть несколько "но".

1) Он евангелист, о чем я знаю доподлинно от своих друзей в Гуанчжоу (с такими же евангелистами из той же церкви снимал на паях квартиру полтора года), это же можно проверить по ссылке. Может быть, я динозавр и совок, но сектантам не доверяю. Хотя конкретно эти - ребята симпатичные, помогают детским домам и беднякам в ЮВА.

2) Китайский за 10 или сколько там лет, можно было выучить лучше, работая "в поле". Какой ты, к черту, эксперт, со словарным запасом джига ныга дошаоцянь. При этом "отвечает за китайский базар". По-русски что ли? Или, раз в Гуанчжоу, в совершенстве освоил 粤语, но не палится? лол.

3) В качестве операционного персонала у Пекинца  - китайцы. С точки зрения торговли и скидок - это хорошо. (Хотя по моему крайнему проекту средняя экономия по сравнению с прайсами, полученными от нашего эспортного агента с 20+ летним опытом - 20%) Но все, кто работают в ВЭД, знаю, где китайцы - там уход от ответственности, гуанси, откаты и куча других мелких проблем. С учетом того, что сам босс в китайском чуть лучше первокурсника, он должен быть реально ясновидящим, чтобы все левые движения контролировать. Я лично в это не верю.

4) Хочется, но, как всегда, нет времени, сделать разбор опубликованных на ютубе бизнес-туров по Иу. Только беглый просмотр дал до 10-ка фактических ошибок и просто вредных советов. Дал себе зарок когда-нибудь сделать приличный видеообзор "работы над ошибками. Думаю над сценарием.

5) Где-то на сайте пациента ранее (сейчас не могу найти, возможно, удалена) была услуга сорсинга поставщиков. 500 баксов за три прайса. Ребята, если бы я с коллегами за куаждую проработку брал по 500 долларов, предоставляя три прайса, нас б уволили уж давно. За 500 баксов вам будет 33 прайса, бесплатные образцы краткий отчет по индустрии в целом. Это в плане трудозатрат. зы: Мне в личку не писать, на леваки нет времени.

6) Манера изъясняться у товарища так себе. Понимаю, что это, как у Жириновского, часть фирменного стиля, но, ИМХО, строя серьезный денежный бизнес, надо меняться в лучшую сторону. Стиль "ближе к народу" можно выразить еще десятью разными способами. Намерено поместил данное замечание в самый конец, т.к. оно абсолютно субъективно.
2018.12.29
Тема Ответить
5
ЗЫ: тут он на фоне с Пэном позирует, лол. Раз знакомы, узнаю поподробнее из первых рук=)

Комментарии излишни
2018.12.29
Тема Ответить
6
Надо же, а я и не знал, что в связи с Новым Годом на форуме конкурс на самую глупую тему проводится.
Дьяволы не сдаются.
2018.12.29
Тема Ответить
7
зы. на сайте на фоне кадры из гж только, почему не назвался костя кантонец? Пацаны не поймут?
2018.12.29
Тема Ответить
8
Одюшаг, Константин, джинсу рекламу лучше вешать от своего лица, а не от лица некоего сферического лоха. Попробуйте: йа креведко кросавчег. Это легко.
2018.12.29
Тема Ответить
9
barss1986 а что такое "бизнес-блогер"? Какое-то феерическое сочетание.
Если б когда мы только начинали открываться в Китае и искали надежных юристов, и я бы сказал шефу "у меня есть на примете классный юрист-блогер", я бы вылетел в окно нашего БЦ.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.12.29
Тема Ответить
10
vaily, так о чем и речь. Хайп, голый хайп. Хотя в навыках маркетинга и менеджмента человеку не откажешь. Для целевой аудитории, конечно. Есть еже конверсия в клиентов? Есть. Значит, не зря работает.
2018.12.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎