<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
по книгам, учебникам по английскому - у меня есть кое-что в электронном виде. Интерактивные курсы (название не помню), на разные уровни. Художественная лит-ра - кое-что.
2014.06.03
Тема Ответить
22
2014.06.03Ветер Тогда вдогонку вопрос - посоветуйте какую-нибудь программу повторялку для слов? Анки не предлагать... Какую-нибудь простенькую, с минимальным функционалом. Главное пожелание - возможность настроить интервальное повторение групп слов, чтобы она сама считала и возможность эти слова быстро ввести. (даже без перевода на русский). И просто показ слов или выражений (без ввода русского перевода) и всяких упражнений на проверку.
По данному вопросу не информирован(( не интересовался. А вообще, по мнению многих авторитетных товарищей -полиглотов, специально заучивать лексику вредно, вроде как важно всегда стараться работать только с контекстом. Недавно статью интересную читал на эту тему.Женщина-полиглот делилась опытом самостоятельного изучения языков (с нуля!!!!Еще не было интернета!! Стала профессиональным переводчиком) если Вам интересно-найду
2014.06.03
Тема Ответить
23
Цитата:21 |
по книгам, учебникам по английскому - у меня есть кое-что в электронном виде. Интерактивные курсы (название не помню), на разные уровни. Художественная лит-ра - кое-что.
Скиньте мне на почту, если есть возможность. В лс напишу.

Цитата:А вообще, по мнению многих авторитетных товарищей -полиглотов, специально заучивать лексику вредно, вроде как важно всегда стараться работать только с контекстом.
Тут я сам себе полиглот. Да, заучивать только лексику специально глупо. Но существительные можно учить без контекста спокойно. Он на них почти не влияет. Речь идет о том, чтобы заучить некий словарный минимум 3-5 тысяч слов.

Цитата:Женщина-полиглот делилась опытом самостоятельного изучения языков
Речь, надо понимать, идет о Като Ломб.
百花齐放,百家争鸣
2014.06.03
Тема Ответить
24
2014.06.03Ветер Скиньте мне на почту, если есть возможность. В лс напишу.

Хорошо, попробую завтра
2014.06.03
Тема Ответить
25
Благодарю.
2014.06.03
Тема Ответить
26
Ветер, верно, о Като Ломб.
2014.06.03
Тема Ответить
27
Ветер, разговорный на начальном этапе + правописание сказанного, говорят эта методика обучения одна из лучших: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507 Сам занимаюсь, всё предельно понятно, словарный запас растёт потихоньку.
Онлайн этим пользуюсь: http://www.lingvo-online.ru
...залил торрент себе, а то там регистрация нужна: http://yadi.sk/d/DP6iDNQFS6rLn
2014.06.03
Тема Ответить
28
Ветер, А можно вопрос, почему вы не рассматривали возможность пойти на платные курсы?
Лучше всего, имхо, как ув. БКРС уже отметил, если вы интересуясь чем-то другим, осваивая например программирование, изучаете английский накапливая словарный запас.
Успехов.
Кстати говоря, хорошая тема, самому хочется подтянуть разговорный.
xD
2014.06.03
Тема Ответить
29
2014.06.03Ветер Тогда вдогонку вопрос - посоветуйте какую-нибудь программу повторялку для слов? Анки не предлагать... Какую-нибудь простенькую, с минимальным функционалом. Главное пожелание - возможность настроить интервальное повторение групп слов, чтобы она сама считала и возможность эти слова быстро ввести. (даже без перевода на русский). И просто показ слов или выражений (без ввода русского перевода) и всяких упражнений на проверку. По типу посмотрел фразу. Нажал ок. Поехал дальше.

тысячи их:
http://alternativeto.net/software/anki/

а чем anki не устраивает?
2014.06.03
Тема Ответить
30
Цитата:Ветер, А можно вопрос, почему вы не рассматривали возможность пойти на платные курсы?
Зачем платить за то, что я могу сам сделать? 14 да и у меня уже были "курсы" - длинною в 10 лет. Я только сейчас переборол отвращение к английскому, привитом "курсами". А всякие лекции можно в интернете послушать.
Про интерес - да. Буду читать про китай на английском) и книги можно перечитать некоторые в оригинале. Это ли не кайф)))

Цитата:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507 Сам занимаюсь, всё предельно понятно, словарный запас растёт потихоньку.
Пимслер пробовал, год назад. Дошел до 16 что ли урока - потом надоело. Слишком медленно (мне нужно до конца лета на уровень более-менее приемлемый выйти), хотя 2-3 фразы осели на зубах. Кстати, именно они меня и выручили когда 转机 делал и не мог свой порт найти. Попробовал еще assimill - тоже долго не выдержал, скучно как-то. Еще и записи с британским акцентом, замедленные до ужаса. Чувствовал себя 弱智儿童))) Грамматику не стал лучше понимать от мини объяснений.
За ссылку на лингво спасибо.

Цитата:а чем anki не устраивает?
Слишком сложно. Колоды муторно создавать. Куча ненужных мне функций. За ссылку спасибо. Там столько всего... Придется все скачивать, чтобы понять то или нет.
2014.06.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎