<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Ветер, эм, ну даже если на неделю, то одноразовый геморрой в сравнении с последующим безгеморройным удобством. Выбор, имхо, очевиден
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.07
Тема Ответить
42
2019.03.07barss1986 Ветер,
как минимум у Сяоми есть функция интернета без сим-карты. А скорее-всего, есть у всех. По вафйаю оплатил и юань в сутки серфи не хочу.

ну и всегда можно у знакомых китов попросить на вичат кошелек перекинуть штуку другую за нал.
Кому оплатил?) как оплатил?) это уже интересно, давайте ссылки. Это действительно бы облегчило жизнь.

У знакомых, если таковые есть. И ты им можешь как-то эти деньги отдать

В итоге любое ршение вызывает за собой +1-2 шага (найти кита, которому ты скинешь наличку в Китае или найти 换汇, который рубли помянет на юани).
百花齐放,百家争鸣
2019.03.07
Тема Ответить
43
2019.03.07vaily Ветер, эм, ну даже если на неделю, то одноразовый геморрой в сравнении с последующим безгеморройным удобством. Выбор, имхо, очевиден
Я пытался свою российскую карточку привязать. Ждал пару дней, потом отменил - побоялся что вообще заблочат то что уже есть, тк во время привязки заблочили кошелёк и им нельзя было пользоваться (
Там были деньги не привязанные к карточке.
Потом ещё нужно попробовать, но все равно стремянно что кошелёк заблочат вообще. Единственная дорога жизни в Китае)
2019.03.07
Тема Ответить
44
Ветер, кошелек вичатовский тут при чем? Заходишь в диди - методы оплаты - привязал визу, деньги за поездку списываются с визы.
2019.03.07
Тема Ответить
45
Ветер, ну, если привязать к вичату, его заблокируют. За всю одессу не скажу, но в Уханьской и Ханчжоуской группе каждую неделю по 2-3 сообщения типа "привязал российскую визу, а через два три дня "微信账户被冻结“

Грешу на санкции, но мало у кого из нас есть визы/мастеркарды, открытые вне юрисдикций РФ/Украины/Беларуси...
2019.03.07
Тема Ответить
46
Ветер,
Цитата:Кому оплатил?) как оплатил?) это уже интересно, давайте ссылки.
могу в ЛС дать скрины

Цитата:аходишь в диди - методы оплаты - привязал визу, деньги за поездку списываются с визы.
ты сам привязывал? Не утверждаю, но боюсь, что любое свечение санкционной картой повлечет блокировку.
2019.03.07
Тема Ответить
47
2019.03.07barss1986 Грешу на санкции, но мало у кого из нас есть визы/мастеркарды, открытые вне юрисдикций РФ/Украины/Беларуси...
Глупостей не говори. В понимании китайской системы все визы\мастеркарды - кредитки. И кредитки, открытые в системе вне китайской юрисдикции. И если для шиминчжи по юнионпею вичат просто шлет запрос в банк и немедленно получает ответ, то кредитка верифицируется(по правилам визы) через CVV-код и шиминчжи не получается проверить так, как с юнионпеем. Даже если открыта карта в китайском банке.
Поэтому после привязки любой кредитки(а, как я уже говорил, любая виза=кредитная карта), вичат блокирует платежи и просит предоставить фотку с паспортом и физиономией и 流水 по карте.  с банковской печатью. После чего они убеждаются, что владелец карты - 本人 и все восстанавливается за 24 часа. А куча идиотов на форуме, которые не могут увидеть большими буквами надпись "请上传手持证件照片"... Ну, это их дело.
На те пруфы. Мейтуан в сяоченгсю вичата и диди.




2019.03.07
Тема Ответить
48
vaily,
Цитата:流水 по карте.  с банковской печатью
Ну ты приколист!   на серьезных щах утверждаешь, что альфабанк тебе прислал 流水 с печатью для активации кредитки в вичате/алипэе? Заказным письмом или по электронке 14 1414? Или Альфа-клик научился электронные выписки с печатями делать? Присылай скрин такой выписке, все возможно, на том что ты выложил печатей банка нет.

Нет, может у меня 沟通能力 равен нулю, но с аналогичной просьбой в 客服 Альфы из Китая мне всегда следовал категоричный ответ "приходите за выпиской в отделение Альфа-Банка"
2019.03.07
Тема Ответить
49
barss1986, а если ты веришь в то, пруфами чему является непонятная бумажка без опознавательных знаков и рассказы идиотов - то у меня для тебя плохие новости.
90% из этих имбецилов не отличают кредитную карту от дебетовой, разрешение на проживание - от визы, и банк от платежной системы. И ты хочешь сказать, что лепетание этих дуболомов на тему того, что им не открыли карту из-за санкций - основание для того, чтобы этому верить?
2019.03.07
Тема Ответить
50
2019.03.07barss1986 Присылай скрин такой выписке, все возможно, на том что ты выложил печатей банка нет.
Ладно, включаем тебя в вышеупомянутые 90%. Я не знаю щас банка, который не делает электронных справок с печатями, которые спокойно принимаются даже консульствами
Хочешь скрин выписки - скидывай на вичат 300 рублей, мне жаль их тратить на то, чтобы тебе это доказать.
Устраивает, или кружочком обвести, где выписку заказывать?



2019.03.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎