<<< 1 ... 24 25 26 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎
241
2019.06.19Chai А что у тебя с аватаркой? Что за чувик?
Первое ощущение от аватарки - Гоголь и Вий, но не то однако.

Карл Брюллов - Портрет Кукольника.))
2019.06.19
242
Johny, Талькова с Корнелюком вообще спутать сложно ) Разве что из-за причёски? У обоих длинные волосы.
Но вообще вы меня удивляете! Даже Талькова с Корнелюком слышали)
Ну давайте еще поглубже копнём тогда )

Мне всё у Талькова нравится, что-то больше, конечно, но таких песен, что не нравятся, нет ) Также, как и у Высоцкого или Булата Окуджавы, например, просто люблю их замечательные стихи, их взгляд на жизнь, философию, их харизму.

Песни Окуджавы мне очень нравится, как исполняет Жанна Бичевская. Даже на ее концерт с отцом ходили когда-то.
Их вы наверняка никогда не слушали ) Может быть вы, конечно, не всё поймёте, он все-таки серьёзный поэт, то есть тексты песен насыщенные, образные, философские, но все-таки вот, послушайте, по этой ссылке или по этой песни Булата Окуджавы в исполнении Жанны Бичевской. Мои любимые:
"Грузинская песня"
"По смоленской дороге"
"Песенка о голубом шарике"
"На фоне в Пушкина снимается семейство"
"Молитва Франсуа Вийона"
"Песенка о моей жизни"
"Три сестры"
"Вот так она любит меня"
"Простите пехоте"
"Песенка о Моцарте"
"Песенка старого шарманщика"
"Песенка о московском муравье"

На Кубе мы были лет 7-8 назад. Естественно, с чистотой, транспортом, качественным сервисом и тд там есть серьёзные проблемы. Но, как туристам, нам было все-равно, мы тогда видели только колорит во всем этом ) Просто гуляли, плавали, танцевали, общались с местными и пользовались моментом отдыха в чужой стране. Кубинцы понравились. Открытые, без надуманности, и добродушные.

Если будет возможность, с компанией друзей или девушкой стоит там побывать.
2019.06.19
243
2019.06.19Johny Вы имеете ввиду надо написать с большой буквы слово "вы" или обращаться на "ты"?
Я имею в виду, что ты начал выкать. А раньше тыкал. Что случилось? Кто чего тебе там в России наговорил?

2019.06.19Johny Вы знаете песню Femme Like You? В ней певец поет по-французски и по-английски, вы понимаете? Умеете отличить французский из Франции и французский из Канады?

Знаю (скоро тебя потеряю, но сердце не может понять, а мне его трудно уняяяять). Извините, случайно вырвалось. Если что, Джоник, то что в скобках - это песня такая есть, можешь послушать и заценить акцент, его ой как слышно.
Я эту песню в универе пел. Отличить не могу, я не исследовал язык Квебека. Могу отличить стандартный французский от африканского французского. Хотя это любой дурак сможет.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.19
244
Еду вот только в автобусе, и слышу что-то родное такое. Меня перемкнуло. Так так услышал очень родной и донельзя знакомый голос. Первая мысль - папа? Стал оборачиваться и искать источник голоса. Чувствую себя как во сне. И тут понимаю, у уха нет телефона, откуда тут папа то. Искаю глазами по всему автобусу, но источник голоса не вижу. Начинаю приходить в себя и разумно думать: походу где-то русские сидят. Всё обсмотрел - не вижу. И голос - всё такой же родной и знакомый. Меня опять перемкнуло. Я стал вникать в содержание. И тут меня как шандарахнуло - дак это же Володька!!!
Какой-то китаец включил у себя видео на телефоне и смотрит с субтитрами небось какие-нибудь новости, не будет же он так просто на нашего Володьку любоваться.
Если честно - было очень приятно услышать знакомую родную речь.
2019.06.19
245
2019.06.19Chai Еду вот только в автобусе, и слышу что-то родное такое. Меня перемкнуло. Так так услышал очень родной и донельзя знакомый голос. Первая мысль - папа? Стал оборачиваться и искать источник голоса. Чувствую себя как во сне. И тут понимаю, у уха нет телефона, откуда тут папа то. Искаю глазами по всему автобуса, но источник голоса не вижу. Начинаю думать: походу где-то русские сидят. Всё обсмотрел - не вижу. И голос - всё такой же родной и знакомый. Меня опять перемкнуло. Я стал вникать в содержание. И тут меня как шандарахнуло - дак это же Володька!!!
Какой-то китаец включил у себя видео на телефоне и смотрит с субтитрами небось какие-нибудь новости, не будет же он так просто на нашего Володьку любоваться.
Если честно - было очень приятно услышать знакомую родную речь.

Возможно 4 вариaнта кто это)
2019.06.19
246
2019.06.19Sphenо Возможно 4 вариaнта кто это)

Вы меня заинтересовали. Пояснения будут?
2019.06.19
247
2019.06.19Chai Просто я по природе не только визуал, но и "тактилец", то есть для восприятия мира мне требуется увидеть вживую и потрогать. А нарисованное в книжках или показываемое по телевизору мне кажется выдуманным и несуществующем. Вот и сейчас, какие-то там пирамиды Хеопса или башня Эйфеля мне кажутся нереальными.

Даже на видео не передаёт размер пирамиды и о сложности пирамиды как инженерное сооружение.  Несколько раз обходил Большую пирамиду Хеопса, даже одну сторону, из четырёх, пройти уставал Smile
По мне, важно для более полной оценки, необходимо знание на уровне техникума (колледж) по механо обработке и по радиотехнической специальности.
Радиолюбители и все "Кулибины" кто занимается обработкой материала (метал, дерево, камень и др.) можно спокойно дать корочки окончания техникума Smile
О себе, радиолюбитель (чтение схем на большее не хватает терпения) и работал вместе со слесарной мастерской (основная работа была монтажник).
2019.06.19
248
Плаха, Я их путал потому что их ими одинаковые. 21

Я знаю несколько песен Булата Окуджавы.  Первая песня которую я знал это "Мы За Ценой Не Постоим", я даже помню одну линию в песни "От Курска и Орла война нас довела,такие брат дела", также слышл песню  "Бери Шинель Пошли Домой", ещё знаю он написал песни про троллейбусы. Мне нравится песня про войну потому что она так оптимистичная, и ритмичная. Если честно я не помню какие версия слушал, кто пел песни. На Арбате стоит памятник Булату Окуджаве, там ещё есть статуя красной коровы рядом. Поэтому я знаю его потому что когда много гулял где Арбат много видел этот памяник. Один раз гид расскзал кто он и я нашел его песни.

Цитата:На Кубе мы были лет 7-8 назад. Естественно, с чистотой, транспортом, качественным сервисом и тд там есть серьёзные проблемы. Но, как туристам, нам было все-равно, мы тогда видели только колорит во всем этом ) Просто гуляли, плавали, танцевали, общались с местными и пользовались моментом отдыха в чужой стране. Кубинцы понравились. Открытые, без надуманности, и добродушные.

Если будет возможность, с компанией друзей или девушкой стоит там побывать.
Я надеюсь. 1 Мне кажется в таких странах круче чем в развитых.
2019.06.19
249
Chai, иногда я забываю про это. В английском "ты" и "вы" это "you". Я думал я всегда писал одинаково? Я даже писал по-английски тебе, там нет разницы.
конечно я знаю эту песню! Где ты раньше был?https://bkrs.info/taolun/

Ты скучаешь по родному языку и стране? Иногда когда в России тоже скучаю по родному языку.
2019.06.19
250
2019.06.19Johny Chai, иногда я забываю про это. В английском "ты" и "вы" это "you". Я думал я всегда писал одинаково?

А как же thou? 1
2019.06.19
<<< 1 ... 24 25 26 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎