<<< 1 ... 36 37 38 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎
361
chin-tu-fat, спасибо за адекватное замечние. Однако слово "жухало" не относится к диалектам, пометы такой в словарях нет. Вы из какого региона?
2019.07.08
362
Sphenо,
>Вы из какого региона?
Дальний Восток. Некоторое время жил в Новосибирске, где был ушиблен "мультифорой".

>Слово часто встречается в спорте, например, или в карточых играх.
А вот тут, кажется, и разгадка - я не особо причастен к спорту и совсем далек от карточных игр. Вероятно, это жаргонизм не местный, а тематический.
2019.07.08
363
Блин, из каких вы мест тут собрались. В московском диалекте вполне однозначно: "жухаться" это т...ться, обычно применяется к животным ("мам, гляди, собачки жухаются!")
2019.07.08
364
Sphenо, однако это ещё не 100% гарантия того, что спрашивается именно то самое редкое слово, так что понты могли бы и поубавить
百花齐放,百家争鸣
2019.07.08
365
2019.07.08chin-tu-fat ..."сербать"...
Учительница: В восприятие человека входит 5 чувств: зрение, обоняние, слух, вкус и осязание.
Вовочка: Я умею слышать изображения.
Учительница: Вовочка, невозможно слышать изображения.
Вовочка:
[Изображение: cldkm5qyu7021.png]
.
2019.07.08
366
2019.06.24Chai 2) Почему в такой стране как Америка иронизируют в сериале над гейской темой и над темой ожирения? Шуточки то шуточками, но геи и полные люди в сериале подавались в нелучшем свете. Мне почему-то сразу представились гейские парады и парады жирненьких людей с баннерами, обличающими данный сериал.
по задумке автора, они могут изображаться так, как того хочет автор. В конце концов, это юмористическая передача, чёрт возьми. Я вполне нормально отношусь к геям, но они там на западе уже совсем свихнулись со своей толерастией. Сейчас как раз на этот сериал "Друзья" именно по этой причине происходят нападки, потому что есть такие дебилоиды, которые всерьёз оскорбляются на юмор и требуют запретить сериал. Если эти люди не умеют понять шутки и над собой подшутить, то это их проблемы, а не проблемы создателя сериала, и не нужно всё на него вымещать. Окей, юмор может быть разным. Но требовать запретить - зашквар.
А вскоре у них дойдёт до того, что я, к примеру, могу на дворников обижаться, потому что их существование меня оскорбляет и вообще. Здраво? Да фиг там.

2019.06.24Chai Или просто напросто сериал снимался в те годы, когда такого обилия борцов за свои права в Америке не было?
скорее всего

2019.06.24Chai Или просто это я тут утрирую и проблема выеденого яйца не стоит?
вот именно, что не стоит.

2019.06.24Chai Но на самом деле, был бы я гейским мальчиком или жирненьким, я был обиделся.
глупо обижаться на юмор. И себя нужно принимать таким, какой есть. Не к Вам, конкретно, но я в целом говорю. Оскорбляет - не нужно смотреть эту передачу.

2019.06.24Chai Плюс был я бы ещё чуток агрессивно настроенным, так вообще бы слал в студию гневные письма и режиссёра бы на кол посадил.
А это вообще лютейший ФГМ и неумение в самоиронию.

Самоирония - это здравое качество личности, и вообще нужно его иметь.
2019.07.08
367
Пытаюсь разобраться в таком социальном явлении как 婚托, смотрю статью в байду. Насколько я понимаю - это подсадная утка в брачном агентстве, которую тебе представляют как брачного партнёра и которая выманивает деньги, квартиру, машину ну и тогдалие, а потом разводится с тобой. Но не в этом суть.
Короче, смотрю статью в байду:
https://baike.baidu.com/item/婚托/6442942?fr=aladdin
И тут опачки, в статье ниже по курсу вижу картинку:


А нашу Наську то уже в обманщицы записали  14
Надо бы ей ссылку скинуть, пусть судится с компанией "Байду" за распространение недостоверной информации.
Ну или у кого есть связи с компанией "Байду", пусть уберут это нелепое фото, которое ни к селу ни к городу.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.07.10
368
chin-tu-fat, вот контекст:
Цитата:Наоми Осака настоящая чемпионка !!!! Японка выиграла теннисный US OPEN !!! А Серена Уильямс просто жухало !!!!!! Пы Сы - более позорной церемонии награждения мир спорта ещё не знал !!!!
2019.07.10
369
2019.07.10Johny chin-tu-fat, вот контекст:

Цитата:Наоми Осака настоящая чемпионка !!!! Японка выиграла теннисный US OPEN !!! А Серена Уильямс просто жухало !!!!!! Пы Сы - более позорной церемонии награждения мир спорта ещё не знал !!!!
Хаха, узнаю почерк Губерниева. Именно благодаря ему я перестал смотреть спортивный канал, футбол в том числе, а также благодаря Тарасовой я перестал смотреть фигурное катание. Не в обиду им будет сказано, но комментировать - это надо талантом обладать всё таки. Ну реально, они тыкают иногда ТАКИЕ слова, что диву даёшься.
Никогда не забуду, как однажды забивали нам гол и тут слышу крик Губерниева: Бляяяя... (тут он споткнулся, но выкрутился следующим образом) блястяще "кто-то там из другой сборной" (фамилия) произвёл манёвр и нанёс нам поражение.
Ну или Тарасова: "Ой ты умница моя, я так за тебя болею, ой как красиво, ну просто шикарно, умочка моя, ну давай, давай, не сломись" и уже через минуту "Ну что же сегодня с тобой, каши с утра не поела что ли, ну что же ты творишь то, а я так надеялась, ну давай, соберись"
2019.07.10
370
Chai, ты любишь спорт?
2019.07.10
<<< 1 ... 36 37 38 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎