<<< 1 2 + 🔎
11
Бесконечны, я занимаюсь се-и, по сеи отчаянно рекомендую 徐湛, у него 64 урока в цикле 跟徐湛学习国画, как раз почти все цветы, птицы и рыбы. Правда, птицы у него однообразные, но объясняет он очень круто. У него больше традиционный подход, когда листья и ветки тушью рисуют. Еще очень крутой 詹仁左, у него есть уроки по сяо се-и, это уже что-то более похоже на нашу акварель, это уже продвинутый уровень. У 刘存惠 много уроков, и птицы у него, как по мне, получше, чем у первых двух. Еще вот и вот. Эти более современные, у них все яркое и сочное.
На первое время Вам этого точно хватит, а дальше сами поймете, что Вам больше нравится. Я вот еще на японских художников поглядываю, у нескольких тоже есть каналы на ютюбе, в инстаграме их очень много.
По гунби, увы, не могу ничего посоветовать, у меня к нему душа не лежит.
По пейзажу поищите 老春,у него свой сайт, там стопицот уроков лежат, и канал у него есть свой на 掌门直播, и группа в вичате. Он очень хорошо и просто объясняет даже сложные темы. И он пиарится активно, у него там и новые пейзажи каждую неделю, и группы онлайн, и все что угодно.
秀才不出门全知天下事
2019.04.14
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎