1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Почему Китай так ограничивает права иностранцев? Может тогда вообще уже визы не выдавать и никого не впускать?

Я к тому что у меня нервы уже на пределе из-за всех этих ограничений. В этом году новогоднюю ночь я встретил на улице, так как хостелы, и даже одна обычная публичная сауна, отказывались впускать меня, иностранца. И вот сегодня одно интернет-кафе, куда я хожу уже около года, не впустило по паспорту, требуя ебаный 身份证, хотя раньше охранник по паспорту просто вносил мои данные в запись посетителей. Это несмотря на то что у меня членская карта этого интернет-кафе. Я уже искал в этом городе другие интернет-кафе, там такая же ситуация. Им якобы нужны данные именно с китайской айди карты. Без них невозможно регаться.
Я честно готов уже собрать вещи, бросить учебу, и свалить подальше из этой страны, где я элементарно не могу снять номер в недорогом отеле или сходить в накуренное вонючее интернет кафе с китайскими задротами чисто чтобы фильмы скачать. Зачем тогда выдавать визу, приглашать на учебу/работу, если тут нельзя нормально жить?

Нельзя ли как то решить эти проблемы с доступом в интернет-кафе и другие общественные места для иностранцев? Им же самим будет выгодно в финансовом плане.
2019.04.24
Тема Ответить
2
2019.04.24Они знают Нельзя ли как то решить эти проблемы с доступом в интернет-кафе и другие общественные места для иностранцев? Им же самим будет выгодно в финансовом плане.

это где вы? почему там, где вы живете нет собственного интернета, что аж нужно идти в интернет-кафе?
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.04.24
Тема Ответить
3
Они знают, чемодан - вокзал - ай-нанэ-нанэ
Их страна, что хотят, то и делают

По поводу отелей: они по тому и не пускают, что для иностранца они должны еще ряд действий сделать, а это - деньги.

Про комп.клубы: качайте фильмы в макдаке, чо вы как этот?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.04.24
Тема Ответить
4
2019.04.24Они знают Почему Китай так ограничивает права иностранцев? ... .. ...

...проблемы с доступом в интернет-кафе

Может просто купить компьютер или планшет и установить ВПН? ...
2019.04.24
Тема Ответить
5
Если отбросить всю херню типа "чемодан-вокзал" и "их страна, что хотят то и делают" - то нежелание решать данные проблемы возникает из-за банальной лени и невозможности перестроить систему и мозги вследствие мышление и той же лени.
а уезжать из Китая не торопитесь - есть много хостелов, где таки дозволено пожить лаоваю, а быстрый интернет - не самая первоопределяющая вещь в жизни.
2019.04.24
Тема Ответить
6
Не буду указывать город. Может сами догадаетесь, но тут интернет говно. Мне пришлось даже свои онлайн курсы забросить. Фильмы через мобильный интернет (а другого варианта больше нет - какой вообще мак?? Может в ваших пекинах это и канает) качаются по 6-8 часов. По всей провинции так. Просто жаль, что уже ничего не поменяешь. Знал бы о таком - отклонил бы сразу предложение этого вуза. Многие уже свалили из-за всего этого.
2019.04.24
Тема Ответить
7
2019.04.24Они знают Почему Китай так ограничивает права иностранцев? Может тогда вообще уже визы не выдавать и никого не впускать?

Я к тому что у меня нервы уже на пределе из-за всех этих ограничений. В этом году новогоднюю ночь я встретил на улице, так как хостелы, и даже одна обычная публичная сауна, отказывались впускать меня, иностранца.

Первый раз слышу, чтобы кто-то в хостелах в Китае останавливался. Берите любую гостиницу 3-х звезд за 500-700 юаней в сутки, и проблем не будет. Далее, в интернет-кафе ходят беднейшие слои населения, у вас что, нет денег на ноутбук с нормальной видеокартой и карту с безлимитным мобильным инетом? Я к тому, что с вашими проблемами обычно никто не сталкивается. Либо вы соответствуете стереотипам о лаоваях и не готовы жить меньше чем на 3-4 ваня в месяц, либо вы не нужны Китаю.
2019.04.24
Тема Ответить
8
2019.04.24Они знают Не буду указывать город. Может сами догадаетесь, но тут интернет говно.

Как можно догадаться о городе о котором вы говорите?
Если только перечитать все ваши темы и сообщения...

Китай он больше, чем вы думаете.
2019.04.24
Тема Ответить
9
Да ладно, всю жизнь только в 青年旅舍 и останавливаюсь, что за гон на хостелы. Не то что эти ваши гостиницы унылые.

2019.04.24semirax Первый раз слышу, чтобы кто-то в хостелах в Китае останавливался.
2019.04.24
Тема Ответить
10
2019.04.24semirax Первый раз слышу, чтобы кто-то в хостелах в Китае останавливался. Берите любую гостиницу 3-х звезд за 500-700 юаней в сутки, и проблем не будет.

Смотря какой город, есть такие, где 500-700 юаней - это уже 5 звезд, не пугайте студентов.
2019.04.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎