1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
2019.04.25Авокадо Это очень индивидуально. Кто-то носит, кто-то нет. Моя китайка вообще на шее на цепочке его носит.

китайка 39
2019.04.26
Тема Ответить
2
2019.04.26С завода домой китайка 39

а про россиянок если в таком говорить, то российка?
2019.04.26
Тема Ответить
3
2019.04.26Цяниф а про россиянок если в таком говорить, то российка?

у Авокадо спросите
2019.04.26
Тема Ответить
4
2019.04.25Авокадо Моя китайка вообще на шее на цепочке его носит.

Вы правда называете свою супругу "китайка"?
2019.04.26
Тема Ответить
5
2019.04.26Авокадо Да тут как не назови, от этого она лучшей женой на свете быть не перестанет.
А чего плохого в слове китайка?

Ничего в нем плохого нет, если вы используете его по назначению для обозначения ткани или сорта яблок. А вот ваш русский плох, если вы говорите "китайка" вместо "китаянки" или "корейка" вместо "кореянки".
2019.04.26
Тема Ответить
6
2019.04.26С завода домой Ничего в нем плохого нет, если вы используете его по назначению для обозначения ткани или сорта яблок. А вот ваш русский плох, если вы говорите "китайка" вместо "китаянки" или "корейка" вместо "кореянки".

Grammar Nazi, нет? Учите свою маму щи варить, батенька. Мой русский язык настолько хорош, что я уж как-нибудь сам разберусь как называть китайцев, корейцев, вьетнамцев и иже с ними.
2019.04.26
Тема Ответить
7
Авокадо, Что не так с пришлыми анонимами, весна, бешенство матки, желание доминировать? Почему в топике про обручальные кольца тебя скопом могут цеплять за грамматику слова "китайка" и делает вот такие выпады
Цитата:А вот ваш русский плох, если вы говорите "китайка" вместо "китаянки" или "корейка" вместо "кореянки".
Что не так с людьми ? Это нормально или общество реально обозлилось ? Ведь человек реально зашел в эту тему и сразу начал оффтоп, чтоб потом с радостью уличить вас в безграмотности, ну зачееееммм ????? Я не понимаю и так сейчас везде на этом форуме.
2019.04.26
Тема Ответить
8
2019.04.26Leonid_Kulichkin Что не так с людьми ? Это нормально или общество реально обозлилось ?
С людьми всё так. Это нормально.
2019.04.26Leonid_Kulichkin Я не понимаю
Заметно.
Дьяволы не сдаются.
2019.04.26
Тема Ответить
9
China Red Devil, facepalm Почему теперь если ты использовал слово китайка тебе теперь помалкивать ? Может он так свою любимую называет, может это типа "половинка", может он так ласково называет свою подругу, может она сама так его попросила, может у них с этим даже история есть какая, да и вообще, ведь русский язык так многогранен. Почему столько агрессии на пустом месте ?
2019.04.26
Тема Ответить
10
2019.04.26Leonid_Kulichkin Авокадо, Что не так с пришлыми анонимами, весна, бешенство матки, желание доминировать? Почему в топике про обручальные кольца тебя скопом могут цеплять за грамматику слова "китайка" и делает вот такие выпады  Что не так с людьми ? Это нормально или общество реально обозлилось ? Ведь человек реально зашел в эту тему и сразу начал оффтоп, чтоб потом с радостью уличить вас в безграмотности, ну зачееееммм ????? Я не понимаю и так сейчас везде на этом форуме.

Уважаемый Леонид, я отнюдь не злой человек, и время года ни при чем, просто это настолько вопиюще (может быть только для меня, а может и нет) говорить "китайка", что это затмило собой всю тему, уж извините.
2019.04.26
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎